Конкурсы с водой

Конкурсы с водой

Конкурсы с водой

Для детей в детском лагере, да и в детском саду, летом можно устроить веселые конкурсы с водой. Благо воды летом много и она теплая. Такие конкурсы обычно проводятся на берегу речки, озера, водоёма или в бассейне. Здесь не особо важно. Главное, что все конкурсы смешные и понравятся детям, да и взрослым. И все будут с нетерпением ждать следующего лета, чтобы снова всё повторить. И ещё – летом есть такой праздник, как Иван купала. И эти конкурсы также для этого праздника.


Конкурсы для разминки.

Два стакана – один пустой, другой полный или в нём столько воды, сколько сами захотите. И так стоят стаканы у каждого участника. Задача участник обычной пипеткой, которой закапывают в глаза и в нос, перелить воду из полного стакана в пустой. Конкурс минут на пять, а то и больше. Так что если есть возможность, то приобретите пипетку побольше.
Вдогонку к этому конкурсы почти такой же. Только вместо стаканов ведра, а вместо пипеток груши для клизмы. А суть всё та же, кто быстрее перельёт.
Идём далее. Участникам выдают одинаковые водные пистолеты, и наполняют их одинаковым количеством воды. Участники встают на одну линию и стреляют вдаль. У кого получится самый дальний выстрел, тот и победил. Этот конкурс лучше проводить на песке, там лучше видно мокрый песок и проще определить победителя.



А ещё около воды на ура идут конкурсы с мыльными пузырями. Так что можете провести и их, детям они нравятся особенно.



Конкурсы посложнее.

Метрах в пяти от воды ставятся вёдра. И участникам выдаются одинаковые тряпки, или лучше полотенца. Задача участников за три минуты наполнить своё ведро как можно больше. То есть они окунают полотенце в воду, бегут с ним к своему ведру и выжимают в него воду с полотенца. И так до тех пор, пока не выйдет время. А после смотрят у кого больше воды.
Конкурс, который лучше проводить в помещении на полу. Расставляете кегли на расстоянии метра друг от друга. Участникам выдаются тряпки для мытья полов и тряпки должны быть мокрые. Участники встают в позу для мытья полов, но так, чтобы обходить кегли задом. И когда ведущий даёт старт, то участник должен идти задом и мыть полы. При этом кегли лучше не сбивать. И мокрый след от тряпки должен оставаться на полу беспрерывный, иначе это штраф. Кто пройдёт такую трассу быстрее, тот и победил.



Кстати, ведь летом проходит праздник Ивана Купала, и вот такой сценарий праздника поможет вам провести его на ура и отлично! Главное – не бояться быть мокрым!



Конкурсы напоследок.

И так, лезем в воду. Ставим что-то вроде ворот, но не футбольных, а поменьше. И наливаем в воздушный шар, который покрепче, воду. Надуваем его и пытаемся забить им друг другу голы руками. Получается такая мини игра в водное поло.
Далее задание для спортивных людей! В пластмассовый стакан наливаем воду, ставим его на голову и идём со стаканом на голове по песку до финиша. Если стакан падает, то вы проигрываете и получаете холодный отрезвляющий душ.
Если не хотите ходить со стаканом, то можно с ним приседать. Суть та же – упал стакан, состязания ты закончил. И кто в итоге сможет присесть большее количество раз, тот и победил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent