Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Игры и конкурсы

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Игры и конкурсы

Возраст 5 лет – чем можно удивить детей в таком возрасте? Что им приготовить для развлечений? Вроде бы 5 лет это уже не маленький ребенок. Но, в то же время, это и не взрослый человек. Так чем же удивить именинника и его гостей на празднике? Конкурсы на день рождения для детей 5 лет дадут вам на всё ответ. Мы придумали интересные конкурсы ко дню рождения на пять лет, которые понравятся всем и каждый ребенок будет доволен. В конкурсы можно играть дама и в кафе, да и на природе, если вы решили устроить день рождения именно там.

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Игры и конкурсы


Вначале в честь именинника мы дадим «салют». А чтобы было интереснее, то постараемся определить победителя. Перед каждый гостем на полу лежит по пять воздушных шариков. По команде ведущего все гости кричат: Ура! Салют! И берут один шарик в руки и кидают его вверх. И так пять раз. А победителя мы определим так – кто смог выше всех подкинуть свой шарик, тот и победил.
Далее можно пофантазировать. Но для этого вам надо заранее приготовить кое-что. Нарисуйте облака, солнце, деревья, траву и так далее. Также надо кораблик, машину, самолёт и другой транспорт. Каждому ребёнку выдайте по одному набору, например – машину, облака, деревья, траву и фотографию именинника. И они должны собрать некую аппликацию, в виде путешествия именинника. У кого получится красивее, тот и победил.
Не забудьте, если вы одному дали машину, то другому вы дадите самолёт, третьему кораблик и так далее. Чтобы получилось как можно больше аппликаций.
А теперь устроим небольшую эстафету! Делите детей на команды, и каждой команде даёте по половнику. Около детей на столе лежат конфеты, а на расстоянии трёх метров от каждой команды стоят кастрюли. Задача детей перенести конфеты в кастрюлю при помощи половника. Перетаскивать можно по одной конфетки. Какая команда быстрее со всем этим справится, та и получает все конфеты себе.
Но можно этот же конкурс и по-другому провести. Но тогда вам понадобится много-много конфет. Вы засыпаете две кастрюли доверху конфетами, и дети должны черпать конфеты с одной кастрюли и переносить их в другую. И так, кто за три минуты перенесет, сколько конфет, тот столько и получит. Этот вариант менее без обидный, ведь тогда все дети получат конфетки.
У вас дома много мягких игрушек? Это отлично, это повод для следующей игры. Завязываете по очереди детям глаза и даёте им в руки игрушку. А они должны сами на ощупь угадать, что это за игрушка – слон, носорог, заяц, мишка и так далее.



Также не забудьте посмотреть сценарий для детей 5 лет на день рождения. Он поможет вам ещё веселее провести время с любимыми героями детства.



Помните своё детство, когда от вас что-то прятали, а вы искали. И вам давали подсказки – говорили: холодно, если вы далеко от места, или жарко, если вы близко от того, что спрятали. Так вот и устройте эту забавную игру для детей. Спрячьте несколько игрушек или других подарков для каждого ребёнка и пусть они в такой шуточной форме ищут свой подарок. Так дети и получат подарок и почувствуют себя настоящими сыщиками.



И вот что ещё, если вам эта игра не подходит, тогда просто проведите беспроигрышную лотерею для детей. Они поучаствуют в игре, и каждый получит свой приз.



И на последок устройте сказочное путешествие. Положите две верёвки, длинной не мене пяти метров, на пол. Но положите их так, чтобы они изгибались. По одной верёвки пойдёт «красная шапочка», а по другой волк. Их задача пройти весь извилистый путь и первым дойти до бабушки и взять вкусный пирожок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent