Конкурсы ко дню пожилого человека в детском саду

Конкурсы ко дню пожилого человека в детском саду

Конкурсы ко дню пожилого человека в детском саду

День пожилого человека отмечается во всех учебных учреждениях. Ведь бабушки и дедушки есть у всех, а значит, они и придут на праздник. Мы придумали интересные конкурсы ко дню пожилого человека в детском саду. Конкурсы, как для детей, так и для взрослых. В общем, смотрите и делайте их у себя на празднике.



Но вначале посмотрите сценарий ко дню пожилого человека в детском саду. Ведь без хорошего сценария трудно устроить хороший праздник.



Бабушка и я!
Данный конкурс лучше всего проводить вместе с бабушками, и далее вы поймёте почему. Каждой паре – бабушка и внук или внучка, даётся нитка и иголка, пуговица и кусочек ткани. Задача ребёнка вдеть нитку в иголку, и отдать всё это бабушке. А задача у бабушек быстро и качественно пришить пуговицы к ткани.

Чей это внучок (внучка)?
Для конкурса вам надо сфотографировать всех детей и сделать большие фотографии. Если не хотите фотографии, то загрузите фото на компьютер и показывайте их через телевизор. Суть конкурса такова: вы показываете одну фотографию, но не всю. А только сперва кусочек, например, место от носа до подбородка. Задача бабушек узнать своего внука или внучку. Если ни кто не угадал, то вы потихоньку открываете фотографию больше и больше. Пока в итоге кто-то не признает своего родственника.

Нарисуй любимую бабушку (дедушку).
Здесь всё просто и понятно. Каждому ребёнку выдаётся холст для рисования и краски. Задача детей нарисовать бабушку или дедушку за любимым занятием. А потом бабушки и дедушки будут угадывать, где они на рисунках и что они там делают.



Получившимися рисунками вы можете украсить помещение, где проходит праздник. А пока плакатов нет, то украсьте всё кругом плакатами на день пожилого человека.



Сладкий конкурс.
Данный конкурс также можно провести в парах – ребёнок и бабушка или дедушка. Пожилые люди стоят около стола, на котором лежат обёртки от конфет. А у детей в руках половники, которыми они будут вылавливать конфеты из своих кастрюль. Можно сделать трассу, которую придётся оббегать, чтобы было посложнее. Задача детей преодолеть трассу, выловить конфеты, и при этом не помогать руками, и принести выловленные конфеты бабушкам и дедушкам. А они уже начинают заворачивать конфеты обратно в обёртки. Кто справится с задачей быстрее, тот и победил. И забирает все конфеты себе. А остальные забирают столько конфет, сколько успели завернуть, пока кто-то первым не закончил.

Угадай своего внука (внучку).
Для конкурса вам надо переодеть детей. Надеть им парики, самые разные детали одежды. В общем, сделать так, чтобы их было трудно узнать. На сцене дети садятся на пол и так, чтобы они были спинами к зрителям. Задача бабушек и дедушек по спинам узнать своих внуков и внучек.



И не забудьте поздравить пожилых людей с их праздником. В этом вам помогут вот такие стихи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent