Конкурсы ко дню народного единства для детей

Конкурсы ко дню народного единства для детей

Конкурсы ко дню народного единства для детей

Уже который год 4 ноября наша страна отмечает, можно сказать, молодой праздник – день народного единства. Мы придумали интересные конкурсы для детей на день народного единства в школе или в детском саду. Конкурсы помогут вам провести развлекательную часть с детьми, и они останутся довольными.



День народного единства, а это значит, что, чтобы победить, надо быть в команде, надо быть вместе. Поэтому в каждой команде по три человека. А также надо приобрести ленточки одинаковой длины и трех цветов – красного, белого и синего. И надо «сплести» косу из трёх ленточек, и эту косу держит один человек. Задача каждой команды из трёх человек. Размотать свою косу. Они должны действовать дружно и сообща, чтобы распутать косу, ведь она, как вы знаете, плетётся замысловато. Какая команда справится быстрее со своей задачей, та и победила.

Идём далее и опять командный конкурс. Делимся на две команды, и игроки каждой команды встают плечом друг к другу. Получается, что они касаются друг друга левым и правым плечом. И им завязывают руки – левую руку одного с правой рукой другого. И они поднимают руки вверх. Первому участнику дают мяч или воздушный шарик в его свободную правую руку. И он также поднимает руку вверх. И задача каждой команды передать шар или мячик в самый конец своей команды. Но передавать верхом, а так как руки связаны, то это будет сложно, ведь надо будет действовать сообща, потому что связаны две руки разных людей. В общем, какая команда вперёд передаст инвентарь, та и победила.

Интересный конкурс для забавы детям. Все дети встают в круг, и двум любым детям, которые стоят друг против друга, дают в руки игрушки: кошку и мышку. Соответственно одному мышку, другому кошку. Ведущий дает старт, и он передают по часовой стрелки кошку и мышку. Когда кошка догоняет мышку, то игрок, на котором она догнала, выбывает из круга. И так несколько раз, пока не останется меньше пяти человек. Ведь когда будет пять или меньше человек, то играть в эту игру не получится.

Каждой команде из восьми человек даются буквы, из которых надо сложить слово – ЕДИНСТВО. Но дети не знают, какое слово им надо сложить. Они видят только набор букв. И когда ведущий им говорит, что надо составить слово и встать с буквами так, чтобы его можно было прочитать, то дети должны сообразить, что это за слово и встать так, как положено. Держа буквы в руках. Команда, которая всё сделала быстрее, та и победила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent