Конкурсы на день матери в детском саду. Праздник день матери в детском саду

Конкурсы на день матери в детском саду. Праздник день матери в детском саду

Конкурсы на день матери в детском саду - смешные конкурсы для детей на день матери



Вы уже всё придумали к празднику на день матери? И развлекательную программу для мам? Наши авторы придумали новые и смешные конкурсы на день матери в детском саду, в которые могут играть сами мамы и их дети. Интересные конкурсы помогут ярко и необычно провести время.


Рекомендуем посмотреть полностью готовый сценарий ко дню матери в детском саду – весёлый мамин праздник.
В сценарии новые песни переделки, шаблоны дипломов и медалей, сценки и яркая праздничная презентация.




Также у нас есть красивые шаблоны для оформления детского сада ко дню матери. Давайте посмотрим их, и вы сможете украсить праздник.

Во-первых, это вот такие две растяжки с поздравительными надписями:



Растяжки в разных цветовых вариантах, все буквы на листах формата А4 и их легко распечатать и соединить.



Речевые облачка – это уникальные шаблоны. С их помощью вы сможете оформить сцену и помещение для праздника. А после праздничного выступления при помощи речевых облачков можно устроить красивую фотосессию!





А для оформления стенда и информационного уголка воспользуйтесь папкой передвижкой:



8 страниц с титульным листом, историей праздника, интересными фактами и стихами для мм.



Смешные и интересные конкурсы на день матери в детском саду без мам и для мам



В детском саду дети ещё слишком малы, поэтому им на помощь в конкурсах приходят мамы. И первый конкурс для совместного прохождения. Вам нужна пара следов любого зверя. Следы из бумаги. А также указать линию старта и линию финиша. И ребенок должен пройти от старта и до финиша, но наступать на пол нельзя! Как же быть? Тут должна помочь мама. Она кладёт следы на пол, а ребенок встают на них ногами. А чтобы сделать следующий шаг, ребенок должен поднять одну ногу со след и держать её в воздухе. А мама тем временем перекладывает след дальше. И так далее, пока вы не дойдёте до финиша. Какая семья пройдёт за лучшее время. И при этом не наступит на пол без следа, та и победила.

Дети наверняка видели, как родители готовят шашлык. А ведь детям самим хочется попробовать его приготовить! Поэтому покупаем сушки и палочки, можно трубочки для коктейля. Сушки, по десять штук, лежат на тарелках. Задача детей повесить или насадить все десять сушек на свою палочку. При этом сушки нельзя трогать руками, руками держать только палочку. Сложно? Зовите на помощь своих мам!

Да, ведь у нас ещё есть интересный сценарий ко дню матери в детском саду. В нём частушки, игры, стихи, и,… в общем, смотрите сами, так будет интереснее.


Опять конкурс для мам и детей. И опять нужна черта старта и финиша, а также мягкие игрушки. Сначала дети берут в руки мягкую игрушку и, прыгая как кенгуру, доставляют игрушку к финишу. Потом также как кенгуру возвращаются назад. После уже мамы прыгают как кенгуру к финишу и забирают от туда игрушку, и возвращаются обратно. Это можно провести в виде командного конкурса.

Теперь конкурс, который очень рассмешит детей! ставим на пол разные предметы, которые дети будут объезжать. Также детям даём в руки рули игрушечные. Дети шумят, объезжают препятствия и рулят. Когда они наиграли, то очередь взрослых. Но только взрослым завязываем глаза, чтобы они ни чего не видели. Также даём им в руки рули, и… убираем всё препятствия! И когда взрослые пытаются рулить и объезжать препятствия, то дети могут в шутку кричать – лево руля! Право руля! Полный вперёд!
В общем, это должно получиться весело, особенно потом, когда вы сделаете фотографии. Представьте, как на фотографиях будут серьёзно выглядеть взрослые с рулями в руках и завязанными глазами! Ведь они думают, что объезжают что-то, а пол совершенно пустой!

Устали от игр? Тогда самое время отдохнуть, и в этом вам помогут – песни переделки на день матери. Пойте и наслаждайтесь праздником.


Ну а под конец праздника можно подарить призы всем участникам. Например, дети сделали поделки для мам, но чтобы эти поделки получить, мамы должны постараться! Для этого каждую поделку кладём в коробку, закрываем коробку крышкой и привязываем к коробке веревку длиной около трёх метров. А другой конец привязываем на карандаш. Задача мам накручивать веревку на карандаш, и тем самым притягивать к себе коробку. Мамы думают. Что соревнуются, а они просто получают свой подарок от своего ребёнка! Будет и азартно, и такой сюрприз в конце!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent