Игры на новый год для детей в детском саду



Игры на новый год для детей в детском саду

На новый год в детском саду все дети хотят играть. Ведь для них это не просто новый год, а возможность получить подарок, да и ещё весело провести время. Но чтобы весело провести время надо что-то придумать, чем развлечь детей. И мы придумали для вас веселые игры на новый год для детей в детском саду и на утренники. Так что играйте и получайте удовольствие от каждой минуты праздника.


Дети на новом году всегда играют с интересом и с удовольствием. И мы сразу же предлагаем игру – слепи снеговика. Но не всё так просто! Чтобы слепить снеговика двое детей должны сесть друг с другом рядом и обняться руками. То есть один правой рукой, а второй левой. И получается, что у них свободны только крайние руки. И вот в таком положении им предстоит слепить снеговика из пластилина. Тут можно посмотреть, кто быстрее слепит, и у кого будет лучше снеговик.

Теперь вам нужны самые разные новогодние аксессуары, которые можно надеть на себя. Например, колпаки, очки на палочки и усы, и чтобы в этом роде. Всё это лежит на столе, вокруг которого кружатся дети. Как только музыка заканчивается, все дети бегут к столу и берут любой аксессуар и надевают на себя. А так как аксессуаров на один меньше, чем детей, то кому-то не достанется ни чего. И он выбывает. И так до тех пор, пока кто-то один не выиграет.

У вас есть пластмассовые стаканчики? Можно из них построить пирамиду, но не большую, и дети должны через неё перешагивать. Потом пирамидка «вырастает» на один этаж, и дети вновь перешагивают. И так до тех пор, пока кто-то из детей не уронит пирамидку.

Игры на новый год для детей в детском садуТеперь вам нужны снежинки из бумаги. Их надо разложить на полу так, чтобы можно было перепрыгивать по ним. И положить снежинки в хаотичном порядке, но чтобы дети смогли до них допрыгнуть. Задача детей прыгать по этим «волшебным» снежинкам и таким образом перебраться на другую сторону.
Вообще этот конкурс можно проводить по-разному. Например, положить только четыре снежинки, а участников трое. Поэтому им придется помогать друг другу, чтобы перебраться на другую сторону. Или снежинок три, а участников двое. Тогда также без совместной помощи не обойтись. А тот, кто наступил на пол без снежинки – упал и проиграл.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent