Игры на новый год для детей и взрослых

Игры на новый год для детей и взрослых

Игры на новый год для детей и взрослых

Вот уже совсем близко новый 2015 год. И в преддверии этого праздника мы подготовили для наших посетителей игры на новый год для детей и взрослых. Мы постарались подобрать такие игры, чтобы вам было интересно в них играть дома, сидя за столом, и на улице. Так что теперь вам ни что не помешает провести новый год на пять с плюсом и встретить 2015 год ярко и весело!


И первая игра, которую мы хотим вам предложить для игры вместе с ребёнком это – прилепи нос! В этой игре у вас просто огромный полёт для фантазии. Ведь нос можно прилепить кому угодно, например, дед морозу, Снегурочки, снеговику и даже бабе яге! Вам просто надо нарисовать своего героя на ватмане и повесить ватман на стену. А нос сделать из пластилина. Завязываем глаза участникам, и они стараются прилепить нос туда, куда положено.

Опять баба яга напроказничала, встретила деда мороза и отобрала у него подарки для детей. Как же быть? А вот как – баба яга спрятала подарки, и написали подсказки для себя, чтобы самой не забыть, где она спрятала клад. Но старушка потеряла подсказки, а вы их нашли. И теперь вы сами сможете найти свои подарки, только надо разгадать все подсказки.
Задача в следующем:
Взрослые прячут подарки в любое место. И пишут подсказки в виде загадок или заданий для детей. Дети, выполняя задание за заданием, находят новые подсказки и вскоре найдут и свои подарки! Такая игра в пиратов и в склад всегда проходит на ура у детей.

Вам уже не терпится встретить новый год? Тогда самое время водить хоровод возле елочки. Но не простой хоровод, а волшебный! Вы, вместе с детьми, водите хоровод возле елочки. А кто-то один выкрикивает разные слова, и на эти слова надо выполнять разные движения. Например:
Слово дед мороз – надо громко сказать «с новым годом»!
Слово баба яга – надо согнуться, как будто болит спина и хриплым голосом сказать «ох, я яга, костяная нога»!
Слово елка – надо поднять руки вверх и весело зашуметь.
Слово – гирлянды – надо вытянуть вперед руки и пальчиками то сжимать кулачек, то разжимать, как будто делая мигание.

Теперь вам нужны льдинки, или снежинки. Но не настоящие, а вырезанные из бумаги. Дети оказались на замерзшем море, как неожиданно лед начал таять. И остались только три льдинки, при помощи которых и надо перейти на другой берег. Задача детей, перекладывая три льдинки и наступая на них ногами, дойти до другого берега. Все просто и интересно.
Эту игру также можно проводить вдвоём. Только вам нужны две льдинки. И получается, что один игрок наступает на них, а второй в роли дельфина, который перекладывает льдинки вперед. Поэтому когда надо переложить льдинку вперед, ребенок поднимает с неё ногу и стоит на одной ноге до тех пор, пока второй помощник, то есть дельфин, не переложит льдинку дальше.

Пора время танцев! Но это не обычные танцы, а волшебные. Вам нужна шляпа, которую носит дед мороз. Все дети и взрослые стоят кругом и, пританцовывая, хлопают в ладоши. У одного на голове шляпа, он выходит в центр круга и танцует. Спустя какое-то время, он надевает шляпу другому и уже танцует тот.
В этой же игре можно предложить детям потанцевать как некоторые звери. Например, как слоны, как жирафы, как зайчики и как медведи. Пусть дети покажут, как они представляют танцы этих животных.

Есть ещё одна игра, которая выявит самого ловкого. Нужен стол и два стула. На стулья садятся участники, а на стол кладут снежинку из бумаги. Правые руки у участников при этом лежат на своих коленях. Когда ведущий говорит слово – СНЕГ! То они должны быстро правой рукой накрыть снежинку на столе. Кто сделал это вперед, у кого рука окажется ниже, тот и победил. И так можно до бесконечности или пока не надоест.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent