Детские конкурсы на день рождения 7 лет в домашних условиях

Детские конкурсы на день рождения 7 лет в домашних условиях

Детские конкурсы на день рождения 7 лет в домашних условиях

Что может быть лучше дня рождения своего ребенка. Ведь это праздник, это гости и детский смех. Но это всё после, а до дня рождения нужно многое успеть сделать. Мы вам немножко поможем и расскажем о том, какие детские конкурсы на день рождения в 7 лет можно провести в домашних условиях. Смешные и интересные конкурсы помогут вам развлечь гостей именинника и устроить для них самую лучшую вечеринку, пусть ещё пока что детскую.


У вас есть спасательный круг для купания? Тогда доставайте его и надувайте. Все гости встают в круг, и начинает играть музыка. Тот, кто включает и выключает музыку, должен отвернуться, чтобы не видеть, как дети играют, чтобы не было предвзятости. И так, музыка заиграла, и ведущий даёт круг первому участнику. Он должен надеть его через голову, а снять через ноги. И потом отдать следующему гостю. И тот так же должен надеть круг через голову, а снять через ноги, и так же он отдаёт круг дальше. В какой-то момент музыка прерывается, и кто остался с кругом, тот выбывает из игры. И так играем до тех пор, пока не останется один победитель.

Кстати! У нас есть интересные тематические сценарии для детского дня рождения. Посмотрите их:
- день рождения в стиле Маша и медведь;
- день рождения в стиле Холодное сердце;


Поиграйте с детьми в слова. Пусть каждый ребенок напишет на листочке название любой темы. И вы так же напишите несколько названий тем. Например: весна, лес, животные, трансформеры, школа, футбол и так далее. Все листочки кладем в мешочек и перемешиваем. После именинник вынимает один листок и читает тему. Кто первый из гостей поднимет руку, тот и должен назвать ровно 7 (по количеству лет имениннику) слов, которые относятся к этой теме.

Спросите у детишек, они любят сказки? Поиграйте с ними в воображаемых зверей. Представьте, что вы попали в сказочный лес. Какие животные, звери и птицы могут жить в таком лесу? Каждый гость по очереди называет своё придуманное животное. Кто не сможет, тот пока отдыхает.
Тем для такой игры можно придумать немало. Например:
- кто живёт на необитаемом острове?
- кто живёт на планете воображариус?
- кто живёт в волшебном озере?

Теперь делим всех детей на две команды, постарайтесь так, чтобы по силам они были равны. Суть игры в том, чтобы перетянуть канат на свою сторону. Старая и добрая игра. Но только мы её немножко усложним. На каждой стороне каната делаем узел, за который не должен браться руками последний участник каждой команды. А за спинами каждой команды стоят столы, на которых лежат по три предмета, например, по три кубика. Задача участников команд перетянуть канат так, чтобы последний участник смог взять со стола кубик. И так до тех пор, пока одна из команд не возьмёт все три кубика. Как только какая-то команда взяла кубик, то команды вновь возвращаются на исходные позиции. А этот кубик держит в одной руке первый участник команды. Тем самым у проигрывающей команды есть небольшое преимущество, чтобы сравнять счет. А второй кубик держит второй участник команды, и также одной рукой.

И снова играем в командах. У каждой команды воздушные шарики своего цвета. Шариков у каждой команды втрое больше, чем самих участников. Суть конкурса в том, чтобы продержать в воздухе как можно больше своих шариков. Как только шарик касается пола, то он убирается. Время конкурса около минуты. После подсчитывается, у какой команды больше шариков осталось в воздухе.

А ещё у нас есть идеи, как украсить комнату воздушными шарами на день рождения.
Прочитайте идеи и посмотрите фотографии, вам понравится!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent