Новогодние конкурсы для детей и взрослых. Конкурсы на 2015 год

Новогодние конкурсы для детей и взрослых. Конкурсы на 2015 год

Новогодние конкурсы для детей и взрослых. Конкурсы на 2015 год

Вот и наступает самая волшебная пора – новый год. И дети, и взрослые готовятся к встречи нового года, придумывают для себя костюмы и наряды, и хотят встретить новый год во все оружия. Но чтобы было весело, надо ещё придумать, как и чем развлекать себя в преддверии нового года. Мы предлагаем вам совершенно новые новогодние конкурсы для детей и взрослых на 2015 год. Все конкурсы можно проводить дома за столом или на улице. Вы получите максимум удовольствия, и все будут довольные и счастливы.


Но для начала давайте посмотрим, какие сценарии у нас есть для вас на новый год 2015. Ведь только конкурсами вы вряд ли обойдетесь, а сценарий поможет вам провести все по высшему разряду. Итак:
Интересный сценарий для детей с конкурсами вот тут;
Если вы отдыхаете в компании взрослых людей, тогда для вас сценарий для взрослой вечеринки;
Ну а если вы решили встретить новый год в кругу семьи, тогда заходите вот сюда;


А теперь перейдём к конкурсам.
Первый конкурс, который мы вам предлагаем, называется словами на буквы КО. Суть конкурса проста, но интересна. Ведь 2015 год это год козы. Поэтому дети и взрослые могут разделиться на две команды и по очереди называть слова, которые начинаются на буквы КО. Пример слов:
КОпилка;
КОшка;
КОнёк;
КОмитет;
КОсмос;
И так далее, суть здесь понятна. Команда, которая не смогла назвать слово в свою очередь, проигрывает.

Следующий конкурс мы назвали – помоги деду морозу.
Если вы делитесь на две команды, то вам надо несколько игрушечных кубиков и столько же шариков. Они продаются в любом магазине с игрушками для детей. Вам надо их штук по десять. Кто-то один, кто будет ведущий и судья, завязывает глаза двум участникам из каждой команды. А после разбрасывает по полу шарики и кубики. Задача участников команд собрать только свои подарки. Например, взрослые собирают шарики, а дети кубики. Какая команда соберёт свои подарки быстрее, та и победила. При этом брать чужие нельзя, если взять, то следует их положить на место. А если всё же взяли, то это штраф.

Теперь предлагаем вам попеть всем вместе. Но опять по командам. Выбираем одну любую новогоднюю песню. Например, в лесу родилась елочка. Её нужно включить в караоке и петь. Но петь вот по таким правилам. Сначала поют взрослые, и они поёт только гласные буквы. А потом поют дети, и они поют только согласные буквы. А вот третий раз можно попробовать исполнить песню хором. Но опять же взрослые поют только свои буквы, а дети только свои. Получается такая супер группа!
Если вам понравилось петь, то можно разнообразить этот конкурс. Например, песню можно прохрюкать или просвистеть, прорычать или пролаять, и так далее.

Кстати!
Если хотите попеть совершенно новые песни, тогда посмотрите наши авторские песни переделки на новый год 2015. Мы специально переделали пару песен под год козы.


Следующая игра со снежками, но не с настоящими, а с бумажными. И ещё вам нужны мешки или сачки. Суть конкурса в том, что один участник команды быстро кидает бумажные снежки в определенное место, а участник из другой команды должен поймать снежки в пакет или в сачок. Например, сделайте 10 бумажных снежков, положите их на стол, и кидайте по одному. А кидать только в определенное место. То есть, расчертите границы, куда можно кидать снежки, чтобы не бегать с сачком по всему дому. В итоге, кто поймает больше, тот и победил. А чтобы команда поймала меньше, надо стараться кидать снежки быстро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent