Конкурсы на 23 февраля в школе. Веселое 23 февраля в школе

Конкурсы на 23 февраля в школе. Веселое 23 февраля в школе

Конкурсы на 23 февраля в школе. Веселое 23 февраля в школе

Те, кто не был в армии, всё равно много слышали про неё, про её не писаные законы и уставы. И многие именно из-за этого бояться идти в армию. Сегодня мы предлагаем вам интересные конкурсы на 23 февраля для мальчиков. Конкурсы можно проводить в школе, и они хоть и веселые, но очень приближенные к настоящей армейской службе. Ну что, готовы попробовать себя в роли новобранцев? Тогда давайте смотреть конкурсы, которые мы приготовили.



Кстати!
У нас есть ещё и интересная викторина для школьников в честь 23 февраля. Посмотреть вопросы и ответы викторины можно тут.




И так, наши новобранцы пришли в армию. Что их ждет сразу же? Правильно – уборка помещения.
Всех мальчиков делим на две команды. Каждой команде даём по одному ведру и одной швабре. Первые участники команд встают одной ногой в ведро, и одной рукой берут за ручку этого ведра. А во вторую руку берут швабру, которая должна быть тряпкой на полу. По команде ведущего первые участники команд должны в таком положении пройти дистанцию и вернуться обратно. Там они передают инвентарь вторым участникам, и те также проходят дистанцию. Какая команде первой закончит уборку, та и победила. А проигравшая команда отжимается)))

Все слышали, что приём пищи в столовой в армии заканчивается тогда, когда главный скажет – приём пищи закончить! А это может случиться в любой момент. Поэтому все солдаты должны уметь быстро есть. А чтобы быстро есть, надо быстро работать руками. В этом конкурсе мы не будем заставлять вас быстро есть, но вот руками поработать придётся.
Опять-таки все мальчики остаются в командах. У каждой команды свой стол и на столе стоят стаканы, по количеству участников в команде. А также ведро с водой. Первые участники команд бегут к своим столам и ладошками набирают воду в ведре и переливают её в свой стакан. Как только стакан полностью наполнен, то участник возвращается обратно и к столу бежит второй участник. Он также ладошками наполняет свой стакан. Побеждает команда, которая быстрее наполнит свои стаканы поверху. А по нашей традиции проигравшая команда отжимается)))

***


А в перерыве между конкурсами скажите своим одноклассникам поздравления с 23 февраля.
И покажите смешные сценки на КВН по случаю мужского праздника.


***


Не знаю как сейчас в армии, но раньше еду себе готовили сами солдаты. А чтобы что-то приготовить съедобное, надо сначала приготовить продукты. Нет, чистить картошку мы не будем, хотя если хотите, то можете и почистить. Мы будем рассортировывать еду. То есть, вам надо каждой команде на стол положить примерно такие продукты: фасоль, горох, рис, можно рябину, смородину, и так далее. В общем, суть этого конкурса в том, чтобы разложить каждую культуру отдельно. В этом конкурсе надо выбрать капитанов, и они будут соревноваться.
Также этот конкурс можно проводить в несколько этапов. Первым участникам завязываем глаза, и они с завязанными глазами должны разобрать все культуры. Им на задание даётся две минуты. Как только две минуты вышли, то уже вторые участники команд подбегают к столу, они с открытыми глазами, и доделывают то, что не сделали первые участники. А ещё исправляют их ошибки, ведь с завязанными глазами можно напутать всё.
Второй вариант интереснее, ведь от первого участника многое зависит. Чем больше он «накосячит», тем сложнее будет второму. Команда, которая проиграла, что делает? Правильно – отжимается)))

Ух, какой выдался трудный день в армии, пора и стиркой заняться.
Каждой команде на стол ставят тазик с водой и кладут одинаковые куски мыла. По команде ведущего первые участники команд бегут к тазику, берут мыло и начинают им мылить руки. И делают это ровно двадцать секунд. Потом возвращаются обратно и уже вторые участники бегут к тазику и также мылят руки. После того, как все участники постирали, ведущий сравнивает куски мыла. У какой команды кусок меньше, значит, та стирала лучше и активнее, и она побеждает. А вторая команда – отжимается)))

Наконец-то, сон час. Можно отдохнуть и выспаться. Но что это? Сирена! Тревога! Всем подъём!
В этом конкурсе нашим солдатам предстоит быстро одеться. Только одеваться мы будем вот по какому принципу. Сначала вся команда одевает самого высокого в команде. То есть. Пока они не одели первого, ни кто больше не одевается. Когда первый оделся, то он встаёт в сторонку, он первый в шеренги. Потом команда одевает второго по росту, потом третьего и так далее. И все они встают в шеренгу. И когда остаётся последний, то он одевается сам и встаёт последним в шеренгу. Какая команда первой смогла правильно одеться и построиться, та побеждает и уходит спать дальше. А команда, которая оказалась второй вместо сна принимает лекарство для бодрости – отжимание)))

Победителей и участников праздника наградите вот такими грамотами:



Посмотреть все грамоты и узнать, как их приобрести, можно по ссылки далее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent