Конкурсы на 23 февраля для мальчиков (конкурсы в школе)

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков (конкурсы в школе)

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков (конкурсы в школе)

Вот уже совсем скоро наступит 23 февраля. И во всех школах страны будут проходить праздничные мероприятия по такому случаю. А вы уже подготовились к празднику? Предлагаем вам интересные и почти «боевые» конкурсы на 23 февраля для мальчиков разных классов: 1, 2, 3, 4, 5 и более старших. Конкурсы можно проводить в школе и посмотреть, как подрастающие защитники готовы к тому, чтобы по-настоящему защищать своё отечество.

И сразу же первый конкурс, который мы вам предлагаем, называется – управление самолетом! Кто-то уже догадался, что это за конкурс? Для начала мальчики должны сделать бумажные самолетики. Каждый участник конкурса делает для себя от трех до пяти самолетиков. И каждый мальчик раскрашивает свои самолеты своим цветом, наносит на них свои знаки. В общем, делает красивый самолет, который не стыдно показать девочкам. И когда все самолетики готовы, то учителя (жюри), могут оценить самолетики и поставить свои оценки за изобретения.
И вот начинается основной конкурс.
На расстоянии пяти метров от мальчиков на полу кладутся круги. Небольшие, не более полуметра в диаметре. Можно положить один круг, а можно пять (по количеству самолетиков у каждого мальчика). Задача мальчиков пускать свои самолетики так, чтобы они приземлялись именно в намеченный на полу круг. В итоге у кого из мальчиков больше самолетиков окажутся в кругу, тот и побеждает в этом конкурсе.

Кстати!
А почему бы вам не устроить конкурс на знание этого праздничного дня? Когда он был придуман? Кто его придумал? Почему он отмечается именно 23 февраля? И так далее. Сложные вопросы? Ответы на все эти вопросы вы найдете в нашей интересной видео презентации,

которую вы можете и посмотреть и скачать, чтобы показать её своим ученикам.


А у нас уже готов второй конкурс. И в нём мальчики будут снова соревноваться в точности. Но для этого им надо разделиться на пары, то есть, по два человека в команде. Каждая команда строит свою башню из кубиков. Важно, чтобы у всех команд были одинаковые башни по ширине и высоте. Поэтому у каждой команды должны быть одинаковые кубики. Когда башни построены, то каждая команда встаёт за своей башней. У одного мальчика в руках что-то наподобие биты, а у второго мальчика сделанные из бумаги снаряды, вроде снежных бумажных комков. У каждой команды по три снаряда. По команде ведущего мальчик, у которого снаряды, подкидывает один снаряд, а второй должен ударить по снаряду так, чтобы тот полетел в сторону вражеской башни и разрушил её. И так по три снаряда каждая команда. Если одна команда смогла разрушить башню другой, то она выходит в следующий раунд. И так до тех пор, пока не останется одна команда победитель.

А напоследок можно устроить веселую эстафету. Или лучше назвать этот конкурс – полоса препятствий. Пусть мальчики покажут, как они готовы преодолевать препятствия.
Начать полосу препятствий можно со змейки. Расставляйте по одной линии кегли на небольшое расстояние, чтобы их можно было только оббежать и все. После кегель кладёте обручи, в которые надо запрыгивать. То есть, прыгать с одного обруча в другой. После обручей на пол кладёте две веревки. Веревки кладете так, чтобы они лежали друг против друга, и расстояние между ними было такое, чтобы только пройти и все. И вот это расстояние между веревками надо преодолеть гусиным шагом. А когда препятствие в виде веревки преодолено, то мальчиков ждет финиш. И на финише они должны отжаться пять раз. Как только пять раз отжались, то секундомер отключается. И так полосу препятствий проходят все мальчики, и у кого будет лучшее время прохождения полосы, тот и победитель этого конкурса.
Также в конкурсе можно давать штрафные очки, то есть, штрафные секунды. За сбитые кегли, за то, что не допрыгнули из обруча в обруч. За то, что вышли за веревку гусиным шагом.

Ещё рекомендуем вам посмотреть наш авторский и интересный сценарий 23 февраля в начальной школе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent