Игры на знакомство в лагере. Игры для детей в лагере летом

Игры на знакомство в лагере. Игры для детей в лагере летом

Игры на знакомство в лагере. Игры для детей в лагере летом

В летний лагерь приезжают абсолютно разные дети. Кто-то из них знаком друг с другом, но большинство видят друг друга в первый раз. Как их познакомить так, чтобы им было интересно? Игры для детей на знакомство в лагере отлично подойдут для этого. Мы написали для вас игры, которые понравятся детям и помогут им быстро познакомиться друг с другом. Смотрите игры, и пусть ваши дети отдыхают в лагере с удовольствием!


Первая игра, пожалуй, самая простая, но интересная. Вам надо заранее приготовить небольшие анкеты, в которых будут вопросы типа: имя и фамилия, возраст, в каком городе живешь, любимое занятие, чем увлекаешься и так далее. Каждый ребенок заполняет свою такую анкету. После дети меняются анкетами и читают все про каждого. Когда все дети более менее ознакомились с анкетами, то можно проводить игру. Для этого все дети садятся на полянке. А вожатый спрашивает у одного из них, например, кто из детей из города Смоленск? Ребенок встает и показывает или называет детей, которые из этого города. Потом вожатый показывает на другого участника и предлагает ему указать на тех, кого зовут, например, Алексей. И так далее, вопросы по анкете. Если ребенок не смог правильно ответить, то все дружно ему помогаем.



У вас знакомство детей в лагере? А почему бы это мероприятие не объединить с открытием смены в лагере? Смотрите наш сценарий открытия лагеря вот тут.




Хотите поиграть в сказку? Тогда давайте! Делим детей на группы по 5-8 человек в группе. Они должны за 10-15 минут придумать небольшую историю или переиграть сказку по-своему. Например, переиграть сказку «репка», но только вместе дедки, бабки и других героев у них будут настоящие имена. Один ведущий будет читать текст, а другие исполнять свои роли. Так, ведущий будет читать: посадил Артем репку… позвал Артем Иру, и так далее. А потом общими усилиями нужно определить лучших актеров и наградить их призами.

Следующая игра такая. Каждый ребенок пишет на четырех листочках четыре варианта своего имени. Например: Алексей, Леша, Алеша, Леха. Когда все дети так сделали, то все листочки складываются в один мешок. Потом листочки перемешиваются, и дети достают из него любые 4 листочка. После им надо собрать свои листочки и для этого им надо меняться. Например, так: я обменяю лист с именем Алексей, на лист с именем Анастасия. И происходит обмен. И пока дети так долго меняются, то запоминаются их имена.



А после того, как все познакомились можно отправляться в столовую. Весело дойти до столовой вам помогут интересные речевки для лагеря.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent