Конкурсы с шариками на день рождения. Веселые конкурсы

Конкурсы с шариками на день рождения. Веселые конкурсы

Конкурсы с шариками на день рождения. Веселые конкурсы

Если у вас день рождения, тогда вам надо позаботиться, чтобы оно прошло на пять с плюсом. Конкурсы с шарами на день рождения для детей и взрослых, помогут вам организовать и провести прекрасный праздник. Мы придумали смешные и интересные конкурсы для вашей веселой компании. Так что запасайтесь шарами и веселитесь.



Также не забудьте посмотреть конкурсы для веселой компании на день рождения, которые мы уже давно приготовили для вас. Они разнообразят вашу программу и сделают ее более насыщенной и веселой.




Конкурс 1.
Вам нужны надутые воздушные шары, платочки для завязывания на голову и маркер. По команде ведущего участники должны завязать на шарик платок и нарисовать маркером на шарике лицо. Кто справится лучше и красивее, тот и победитель.

Конкурс 2.
Делим всех на две команды. У каждой команды свой воздушный шарик. Команды выстраиваются в шеренгу так, чтобы они стояли друг за другом лицом к спине. По команде ведущего первый участник берет воздушный шар и поднимает руки вверх, а потом перекидывает их за голову, чтобы второй участник взял шарик. Когда второй участник взял шарик, то он таким же способом передает шарик третьему и так далее. А когда шарик оказался у последнего участника, то он зажимает шарик между ног. И передает его таким способом обратно. Главное, что шарики нельзя трогать руками! Передавать только ногами около коленей. Какая команда первой закончит эту эстафету, та и победила.

Конкурс 3.
Делимся на команды по 3-5 человек. Они встают друг от друга на расстояние 7-10 метров. У каждой команды три воздушных шара. Первые участники зажимают по одному воздушному шарику подмышками, а третий шарик между колен. По команде ведущего они так начинают двигаться ко вторым участникам своих команд. При этом у них не должны упасть воздушные шарики. Когда они дошли до вторых участников, то помогают взять шары ему таким же способом. И когда шары подмышкой и между колен, то вторые участники идут до третьих. И так какая команда первой доберется до финиша.

Конкурс 4.
Участники конкурса надевают на руки боксерские перчатки. Им дают воздушный шар и нитку. По команде ведущего участники должны надуть шар и завязать его ниткой. А так как у них на руках боксерские перчатки, то сделать это будет ой как трудно, а точнее – почти невозможно.

Конкурс 5.
Для конкурса вам нужны воздушные шары разных цветов: зеленые, синие и желтые. Если участников конкурса 10, то всех шаров по цвету 9 – на один меньше. Участники берутся за руки и образуют круг. А в центре круга лежат все шары, всего их получается 27 (по 9 каждого цвета). Участники конкурса ведут хоровод вокруг шаров. Играет музыка и в какой-то момент она утихает, и ведущий говорит, например, - вода! Значит, участники должны отцепиться руками и успеть взять в руки синие шары, под цвет воды. Так как шаров одного цвета меньше, чем участников, то кому-то не достанется синий шар. Этот участник выбывает. Потом убираются по одному шару каждого цвета. И снова музыка и хоровод. Потом ведущий говорит, например, - трава! Значит надо взять зеленые шары, так как трава зеленого цвета. И снова, кто не успел взять шарик, тот выбывает. А желтые шары это будет слово – солнце. Главное не забывать убирать по одному шарику после каждого выбывшего участника.
А чтобы было интереснее играть, участники не должны знать, какое слово вы назовете следующим. Можно даже два раза подряд называть одно и то же слово.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent