Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Конкурсы для дома

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Конкурсы для дома

Конкурсы на день рождения для детей 5 лет. Конкурсы для дома

Когда ребенку исполняется 5 лет, то это его первый, пусть и небольшой, но юбилей. И на такую дату нужно организовать классный день рождения, который запомнится всем гостям и друзьям ребенка. Конкурсы на день рождения для детей 5 лет, в которые можно играть дома, помогут вам сделать этот день рождения самым лучшим из всех, что были у вашего именинника. Смешные и забавные, командные и веселые – все конкурсы вызовут бурю положительных эмоций у детей на празднике. Мы придумали конкурсы, как для девочек, так и для мальчиков. Но, по сути, в них можно играть, не делясь по таким признакам.


Сладкий конкурс.
Для этого конкурса вам нужны кастрюли, половники и конфеты. В каждую кастрюлю кладете по 30 штук конфет (можно больше). Кастрюли ставим на расстоянии от команд в пять метров. Сначала первым двум участникам завязываем глаза и даем в руки половники. Их задача дойти до кастрюли, сунуть в нее половник и почерпнуть конфеты. А потом вернуться обратно. Взрослые, естественно, помогают советами – куда идти, как идти и так далее.
И так все гости по парам играют. После подсчитывается у кого сколько конфет. И у кого их больше всех, тот признается победителем! А остальные, чтобы не расстраивались, оставляют конфеты себе или сразу их едят.

Мы не советуем вам на день рождения в 5 лет, проводить конкурсы, где одни дети получают призы, а другие нет. 5 лет юный возраст, и проигравшие будут плакать или больше не захотят играть в следующие конкурсы.

Стихотворение.
Наверняка дети в 5 лет знают стихи. Поэтому проведем небольшой конкурс со стихами. Для этого вам надо купить пальчиковых зверей или героем мультфильмов. Пальчиковые, это такие, которые одеваются на руку и на пальцы. И шевеля пальцами, звери как бы шевелятся и оживают.
Раздайте каждому по одному зверьку. Можно для начала загадать загадки про зверей, и кто отгадал, тот получает этого зверька.
Когда у каждого ребенка на руке одет пальчиковый зверек, то можно начинать. Пусть каждый участник расскажет любое стихотворение. И при этом он должен рассказывать как бы не от себя. А от своего зверька, которые надет у него на руке. То есть, надо шевелить пальчиками и немного изменить голос.
Тут то же не нужно выбирать победителя. Просто похвалите всех детей и оставьте им на память пальчиковых зверей.

Конечно, конкурсы, где подарки получают все гости, обойдутся вам в копеечку. Но поверьте – все дети будут счастливы, и будут вспоминать вас. Вашего ребенка и этот день рождения очень долго! Поэтому не экономьте на счастье детей!

Что это за цвет.
Для следующего конкурса вам нужны карточки с разными цветами. Вы показываете детям одну карточку с любым цветом. А они должны сказать, что бывает таким цветом. Кто первый назвал предмет или вещь, тот должен еще и рассказать, что это за предмет, что делает и зачем нужен. После этого он получает карточку себе.
И так далее со всеми карточками. Когда карточки кончились, то считаем карточки у гостей. У кого их больше, тот получает право исполнить песню для именинника. А другие дети будут ему подпевать.

Конкурс загадок.
На день рождения в 5 лет можно и нужно поиграть в загадки. Приготовьте также какие-нибудь карточки, которые будете давать ребенку за правильный ответ. Потом подсчитаете, у кого сколько карточек. И у кого их больше, значит, он больше всех правильно ответит.
А вот и загадки:

И чтобы дети не просто так отгадывали загадки, то у кого больше всех карточек, тот получает право первым лопнуть один шарик и получить свой приз.
Поэтому приготовьте воздушные шарики и внутрь их положите записки с названием призов. Повесьте шарики на стену и дайте детям дротики.
Первым кидает тот, у кого больше всех правильных ответов. Как только он лопнул один шарик, то взрослые зачитывают записку и вручают приз. И так далее все дети кидают дротики в таком порядке, в каком они набрали карточек за правильные ответы.

Также посмотрите наши советы о том, как провести день рождения ребенку дома весело и ярко!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent