Новогодние конкурсы для детей 7-8 лет. Самые новые конкурсы

Новогодние конкурсы для детей 7-8 лет. Самые новые конкурсы

Новогодние конкурсы для детей 7-8 лет. Самые новые конкурсы

Кто ждет наступление нового года больше всех? Правильно – дети! Ведь они хотят получить свой подарок и повеселиться. Если с подарком вы разберетесь сами, то вот с конкурсами мы вам с радостью поможем. Наши новые новогодние конкурсы для детей 7-8 лет помогут вам провести развлекательную программу и поднять детям настроение. Играйте в конкурсы, веселитесь и встречайте новый год ярко и весело!


Игра в деда мороза.
В эту игру играют несколько человек, но желательно по двое. На полу надо разложить небьющиеся елочные игрушки и самые разные другие игрушки. Участникам конкурса завязываем глаза и даем в руки по мешку. По команде ведущего, участники должны на ощупь брать на полу игрушки, и класть их в свой мешок. Только при этом надо сортировать игрушки, и в мешок складывать только новогодние! На весь конкурс дается минута. После участникам развязывают глаза и подсчитывают игрушки в мешки. За каждую новогоднюю игрушку 2 бала, за каждую не новогоднюю игрушки снимают 1 бал. И у кого в итоге будет больше балов, тот побеждает.

Вперед – за подарком!
Возле елочки ставим подарок. А путь к елочки и к подарку заставляем стульями и другими препятствиями. На полу раскладываем бумажные следы. Задача участников конкурса наступать только на бумажные следы. И таким образом добираться до подарка. Участники соревнуются по очереди и каждому засекается свое время. В итоге побеждает тот. Кто смог добраться до подарка за меньшее количество времени. Плюс в игре есть штраф – если участник наступил не на след, а на пол, то к его времени прибавляется 1 секунда. И так за каждый неправильный шаг.

Быстрые снежинки.
Для этого конкурса вам надо протянуть 2 веревки от стены к стене. На каждую веревку при помощи нитки или другой веревки прицепить снежинку из бумаги. То есть, надо к снежинки привязать веревку, а к другому концу такой веревки небольшое кольцо, по которому и будет передвигаться снежинка по натянутой веревки.
По команде ведущего двое участников начинают дуть на свои снежинки, чтобы они начали двигаться вперед. И кто, таким образом, первым доставит снежинку на другой конец веревки, тот и побеждает.

Новогодняя рыбалка.
Вам нужен обруч. А еще вам нужны елочные игрушки с ниточками. То есть, на игрушках должны быть привязаны ниточки, за которые обычно прицепляют игрушки на елочку. Также вам нужны две удочки с крючками на конце. Крючки лучше выбрать пластиковые, чтобы не пораниться. Обруч кладут на пол, а внутрь обруча складывают приготовленные игрушки. Играют дети парами, то есть. Один против второго. По команде ведущего они закидывают удочки в обруч и своими крючками пытаются зацепить игрушку за свой крючок. Когда зацепили, то вынимают игрушку. Потом снова закидывают удочку в обруч за игрушкой. Игра длится до тех пор, пока не будут выловлены все игрушки. Потом ведется их подсчет. И кто выловил больше, тот победил. Если игра затянулась, и дети не могут поймать игрушки, то засекается время 3 минуты. И кто за это время выловит больше игрушек, тот побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent