Конкурсы для детей 3 лет на день рождения дома. Веселые конкурсы

Конкурсы для детей 3 лет на день рождения дома. Веселые конкурсы

Конкурсы для детей 3 лет на день рождения дома. Веселые конкурсы

Когда у ребенка день рождения, то это отличный повод собрать всех гостей. Но если взрослым такие посиделки нравятся, то маленьким детям нет. Они норовят побыстрее выйти из-за стола и начать бегать и играть в игрушки. Как их удержать на празднике? Новые и веселые конкурсы для детей 3 лет на день рождения дома, помогут вам весело провести время с детьми и развлечь их правильно. Посмотрите наши идеи для конкурсов и выбирайте самые лучшие.





Кстати!
Не забудьте выбрать подарок для именинника. Что подарить девочки на три года узнайте здесь.






Конкурс – считаем до трех.
Начнем веселиться с математического конкурса. Поставьте на стол тарелки. Положите на каждую из них очищенные дольки мандарина или апельсина. На каждую тарелку от 4-х и до 10. Пусть дети съедят нужное количество долек, чтобы на каждой тарелки получилось по три дольки. Детям будет весело и полезно.

Конкурс – дорога к бабушке.
Для конкурса вам понадобятся веревки. Каждая веревка должна быть, как минимум пять метров. Для начала нужно обе веревки положить на пол. Но не просто положить, а уложить их змейкой, чтобы они извивались.
По одной веревки пойдет ребенок, а по другой волк! Кто сможет быстрее добраться до бабушкиного дома: волк или красная шапочка?

Конкурс – самый большой мыльный пузырь!
Дети обожают мыльные пузыри. Поэтому обязательно надо провести с ними конкурс. Конкурс самый простой – у кого получится надуть самый большой мыльный пузырь. Родители могут и должны помогать своим детям.

Конкурс – хлебный шашлык.
Вам надо купить сушки и сделать или купить пластмассовые шампура. На каждую тарелку кладем по 7-10 сушек. У каждого ребенка в руках свой шампур. Задача детей по команде ведущего надеть все сушки к себе на шампур. Кто справился первым, тот побеждает.

Конкурс - трасса с препятствиями.
На полу расставляем кегли или что-то другое. Расставляем так, чтобы можно было их обходить змейкой. Взрослым завязываем глаза и даем в руки руль. А дети им помогают обходить кегли. Дети должны кричать: лево руля! Права руля! Чья команда первой доберется до финиша, та и побеждает.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent