Детские конкурсы на день рождения 8 лет в домашних условиях | День рождения 8 лет

Детские конкурсы на день рождения 8 лет в домашних условиях | День рождения 8 лет

20+ лучших конкурсов на день рождения детей в 8 лет - для мальчиков и девочек



Как провести веселый и интересный день рождения у своего ребенка и его друзей? Придумать яркую развлекательную программу, которая поможет весь праздник быть на позитиве. Новые детские конкурсы на день рождения 8 лет помогут вам в этом. Все конкурсы проводятся в домашних условиях, и в них играют абсолютно все гости. Ведь конкурсы смешные и прикольные.


Раз вы ищите конкурсы на детский день рождения, то, стало быть, у вас праздник и есть именинник. А хотите удивить именинника? Тогда новый домашний квест для детей по поиску подарков – это то, что нужно.
В квесте 10 интересных заданий, все задания идут друг за другом по цепочки. И в конце именинника ждёт подарок.



Смешная игра для детей на день рождения – кто я



Идём дальше и дальше реально смешная игра под названием – кто я.
Для игры нужно приготовить таблички или просто листочки на которых написать смешные персонажи, например, колбаса, сосиска, попугай, капуста, корабль и так далее.

Мы вот сделали вот такие варианты:

(нажмите на картинки и сохраните их себе на компьютер)

Далее карточки разрезаем и на празднике аккуратно приклеиваем детям на лоб по одной карточки. Они не должны видеть свои карточки, но могут видеть карточки других детей. Задача игроков, задавая другим вопросы о своём персонаже, понять, кто же он.
Кто первым сможет угадать своего персонажа, тот становится победителем игры. А играть в данную игру можно сколько угодно, так как персонажей можно менять или придумывать новые.

Кстати!
Эта игра входит в сборник ТОП 10 новых игр и конкурсов на день рождения ребёнка.
В сборнике вас ждут видео игры и музыкальные конкурсы, игры с карточками на быстроту и сообразительность. Сборник просто отличный и порадует всех детей.



Конкурс – наш портрет



Для конкурса вам надо приготовить рисунок какого-нибудь зверя. Но рисунок должен быть без некоторых частей тела. Например, без головы, без лапы и хвоста. Дети делятся на команды по три человека. У каждой команды на стене висит свой рисунок. Они по очереди завязывают глаза, и каждый участник прикрепляет одну часть к своему рисунку.
Например, первые прикрепляют голову, вторые лапу, а третьи хвост. После конкурса всем развязывают глаза, и смотрим, у кого получилось лучше всех, а у кого получилось чудо-юдо рыба кит.



Конкурс – веселый счет



В возрасте 8 лет дети умеют считать, складывать и вычитать. Поэтому можно поиграть в интересную игру под названием – веселый счет. Играется все очень просто. Все гости встают в одну шеренгу. И они начинают простой счет. Первый говорит – раз. Второй – два. А третий уже говорит – мяу! Четвертый говорит - четыре, пятый – пять, а шестой снова – мяу! То есть, каждое число, которое делится на 3 говорится словом – мяу. Кто ошибся, тот выбывает из игры. Когда счет дошел до последнего, то игра продолжается дальше, но уже считается в другую сторону.

Конкурс для детей – танцующая шляпа



Конкурс не случайно называется именно так. Всё дело в шляпе, и поэтому вам нужна красивая, а может и не одна, шляпа. Сперва надеваем шляпу имениннику, и он танцует. А остальные повторяют его движения. После шляпу надеваем всем по очереди, и каждый гость запускает свой челлендж. А остальные также повторяют за каждым гостем.

Конкурс – знакомые стишки



Для игры вам надо разделить детей на команды. Можно по 2 ,3 или больше человек. Вы сами поймете, как их делить, когда узнаете про конкурс. А еще вам надо приготовить карточки со стишками для детей. Возьмите короткие стихи Барто, например, уронили мишку на пол или наша Таня громко плачет и другие. Каждая команда вынимает себе одну карточку и ни комму е не показывает. Они читают стих и придумывают, как его обыграть театрально. На подготовку дается 3-5 минут. Потом каждая команда показывает свой стих в мини спектакле без слов. А другие должны угадать, что за стих им показывают.

Конкурс – кто это



Для игры вам нужно нарисовать или найти в интернете рисунки животных и птиц, которые не похожи на себя. Например, заяц, но без ушей и с хвостом волка! Или ворона без хвоста, но зато с лапками, как у зайца. И так далее. На празднике показываете карточки гостям, и они угадывают, что это за зверь такой, и какие части тела лишние и от кого они взяты. Кто угадает больше всех, тот получает приз.

Конкурс – кошки-мышки



Знакомая игра, которую мы немножко переделали. Вам надо пустое ведерко из под майонеза, а также игрушечные мышки, небольшого размера. К каждой мышки привязывает веревку. Один гости держит в руке ведерко, он играет кошку. А все мышки дружно стоят на столе. Другие гости держать в руках веревку от своей мышки. Кошка бросает кубик на стол. Если выпадает четное число, то надо быстро отдернуть мышей, пока кошка не накрыла кого-нибудь ведром. Если выпадает нечетное число, то мышей дергать нельзя, и кошка спит. Кто попался кошки, тот становится сам кошкой. А кто дернулся, когда выпало нечетное число, тот выполняет любое задание в игре фанты.

Задания для игры в фанты смотрите здесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent