Конкурсы, игры и развлечения на день рождения 7 лет девочки

Конкурсы, игры и развлечения на день рождения 7 лет девочки

Конкурсы, игры и развлечения на день рождения 7 лет девочки

Как устроить яркий и веселый день рождения своей дочери? Позвать гостей, приготовить шикарный стол и придумать веселую программу для юных друзей именинницы. Но чтобы все это воплотить в реальность, нужно постараться. И мы вам в этом непременно поможем. У нас есть интересные конкурсы, игры и развлечения на день рождения 7 лет девочки, которые вы можете провести у себя дома или в кафе. Смотрите и веселитесь.


Кстати!
Уже решили, как позовете друзей к себе на день рождения? У нас есть интересные шаблоны для приглашения, например, вот такие:

Посмотреть их все и скачать бесплатно любой шаблон, можно тут.


Развлечение 1
Когда все гости собрались, то можно размяться и поиграть в первую игру. Для этого все гости, и именинник образуют круг. Можно стоять, а можно сидеть. Сперва именинник говорит: вы пришли ко мне на день рождения, меня зовут, и говорит свое имя. Потом второй от него гость говорит: мы пришли на день рождения к (имя именинника), а я (свое имя). Далее третий гость говорит все то же самое и в конце свое имя. И замыкает весь этот круг сам именинник, который перечисляет имена всех гостей.
Эта забава поможет всем познакомиться, если есть не знакомые гости.

Развлечение 2.
На праздник накрыт стол, где много еды. Но может дети хотят сами приготовить что-нибудь? Подайте им нарезки для канапе и палочки. И пусть они придумают своё канапе. У кого получится вкуснее и лучше, тот побеждает в кулинарном конкурсе.

Также посмотрите меню и фото того, что можно приготовить на день рождения на 7 лет.


Развлечение 3.
Для следующего развлечения вам понадобятся надутые воздушные шары и фломастеры. Каждый гость берет один шар и фломастер. По команде ведущего они должны нарисовать на своем шаре какой-нибудь смайлик для именинника. После именинник рассматривает все шарики со смайликами и выбирает победителя.

Развлечение 4.
В этой игре вам нужно в одном рисунке зашифровать слово или стих, поговорку и так далее. Например, вы хотите в рисунке «спрятать» поговорку – не имей сто рублей, а имей сто друзей. Тогда ваш рисунок может быть таким:
- перечеркнуты сто рублей, а рядом веселятся друзья.
Приготовьте побольше таких рисунков на разные темы. Положите их все в мешок, и каждый гость по очереди вынимает один рисунок и отгадывает его.

Развлечение 5.
Теперь вам нужен эмоциональный кубик. Посмотрите вот на этот рисунок:


Скачайте его и распечатайте. Потом из него вы сложите эмоциональный кубик.
Когда кубик готов, то гости по очереди бросают его. И какая эмоция выпала на кубике, ту они и показывают всем. Можно усложнить задачу. Например, рассказать стих с эмоцией, которая выпала на кубике.

Развлечение 6.
Одному гостю, например, имениннице, завязывают глаза. Она садится на стол. Сзади к ней подходят по очереди гости и издают звук какого-нибудь животного. А именинница должна угадать, что это за животное. И главное – кто его показывает!

Развлечение 7.
А это уже настоящий фокус и волшебство. Заранее приготовьте белую бумагу. На которой надо нарисовать план, по которому можно найти спрятанный в доме торт. Только рисовать план следует ватной палочкой, которая обмакнутая в молоке.
Покажите детям белый лист и скажите. Что на нем нарисован план. Пусть дети предложат свои идеи, как проявить план. А проявить его просто – надо зажечь свечу и скользящими движениями подогревать бумагу. Тогда места, где есть следы молока, будут проявляться и все увидят план. И при помощи плана можно найти спрятанный торт и дружно его съесть.

Хотите знать, что подарить девочки на 7 лет? Тогда смотрите нашу подборку подарков на день рождения.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    Диана
    Диана 2 августа 2021 20:22
    + -1 -
    полная фигня

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent