Детские конкурсы на день рождения 10 лет в домашних условиях

Детские конкурсы на день рождения 10 лет в домашних условиях

Детские конкурсы на день рождения 10 лет в домашних условиях

Если у вашего ребенка день рождения, то надо обязательно пригласить друзей и устроить незабываемое пати. Но если вы просто пригласите гостей, то им будет скучно, поэтому надо все хорошо подготовить. Например, придумать детские конкурсы на день рождения 10 лет, в которые можно играть в домашних условиях. Эти конкурсы не обязательно должны быть спортивного плана. Ведь у вас праздник, а не весёлые старты. Посмотрите, какие конкурсы придумали наши авторы на день рождения в 10 лет и играйте вместе с нами.


Конкурс – цвета радуги.
Как известно, радуга состоит из семи цветов. Предложите гостям говорить красивые слова в адрес именинника на каждый цвет радуги. То есть, красный цвет, оранжевый, жёлтый и так далее. Надо на первую букву цвета говорить красивые слова в адрес именинника. Например, на красный буква К – красоты! На оранжевый буква о – отличного настроения.
На жёлтый буква Ж – желаний исполнения и так далее. Слова только на первые буквы цветов. Каждый гость по очереди говорит по слову. Когда цвета радуги закончились, то игра продолжается и снова надо говорить слова на первые буквы. Повторять слова нельзя, кто не смог назвать слово в свою очередь, тот выбывает из игры.

Конкурс – радуга часть два.
Теперь надо детей разделить на команды. У каждой команды свой мольберт, краски и кисть. Каждый участник команд по очереди подбегает к своему мольберту и рисует одну полоску радуги. Побеждает та команда, которая первой нарисует правильную радугу! Правильно. Это значит, что надо все цвета расположить в правильном положении.

Не забудьте правильно выбрать подарок на день рождения 10 лет. Что подарить девочки на этот возраст смотрите тут.


Конкурс – японские традиции.
Этот конкурс интересный, но немного сложный для понимания. Так что читайте внимательно.
Делите детей на команды, и чтобы в команде было не менее пяти человек! Объясняете детям, что в Японии есть традиция, когда дракон крадёт принцессу, а самурай её спасает. При этом дракон делает так: РРРРР! Принцесса поёт песни: ля-ля-ля! А самурай кричит: кия!
Команда собираются в круг и между собой выбирают, кто будет драконом, кто принцессой, а кто самураем. Когда выбрали, то могут расставить в любом порядке, но только спиной к соперникам. И вторая команда также встаёт спиной к соперникам. По команде ведущего команды поворачиваются друг к другу лицом и те, кого кем-то выбрали, показывают свои действия. Дракон кричит: РРРРРРРР. Принцесса поёт: ля-ля-ля. А самурай кричит: кия!
Помните, в начале мы говорили, что дракон похищает, принцесса поёт, и самурай её спасает. Так вот, теперь надо посмотреть, как стоят участники команд. Если в одной команде дракон стоит напротив принцессы, то первая команда получает одно очко. Если наоборот, во второй команде дракон стоит напротив принцессы из первой команды, то очко получает вторая команда. Если дракон стоит напротив самурая, то очко команде где самурай. Если принцесса стоит напротив самурая, то очко команде, где принцесса. И так играется до 5 очков.
Конкурс весёлый, но немного сложный для разъяснения. Но если вы все правильно поняли и расскажите детям, то они с удовольствием будут в него играть.
Кстати, можно играть не на очки, а похищать принцессу, а потом спасать её. Правила игры такие же, только когда дракон оказывается напротив принцессы, то он получает не очко, а саму принцессу. И уже этой команде надо, поймать дракона. То есть, встать напротив него, чтобы победить и спасти принцессу.

Конкурс – внимание!
В конце праздника дети устали. Но давайте посмотрим, а смогут ли они собраться и быть внимательными. Все гости встают в одну шеренгу лицом к ведущему. Ведущий говорит часть тела и показывает на неё. А гости повторяют. Дети понимают, что надо делать и играют. И, в какой-то момент, ведущий говорит: ухо, а показывает у себя на нос! Посмотрим, сколько гостей смогут понять, что надо показать именно ухо, а не нос!



Обязательно посмотрите готовый сценарий дня рождения в стиле щенячий патруль. Там есть все: шаблоны приглашений, плакаты, игры. Конкурсы и даже шаблоны для напитков! Устраивайте яркое и незабываемое день рождения!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent