Игры для детей в лагере в помещении. Новые игры

Игры для детей в лагере в помещении. Новые игры

Игры для детей в лагере в помещении. Новые игры

Наступает лето, и многие родители отправляют своего ребёнка на отдых в летний лагерь. В нём дети будут отдыхать, веселиться и классно проводить время. Но порой может пойти дождь, и детям будет скучно. На этот случай у нас есть новые игры для детей в лагере в помещении. Данные игры подойдут для детей 6, 7, 8 лет и даже 11, 12 и 13 лет. Ведь все эти игры веселые и необычные. Так что играйте и пусть дождь за окном только в радость.


Игра – найди предмет.
Все дети садятся на пол и образуют круг. Выбирается один участник, который будет вожатым. Он выходит из круга. Остальные дети берут один предмет, и кто-то один прячет его у себя. Дети в кругу начинают хлопать в ладоши. Вожатый входит в круг. Он начинает ходить по кругу. И как только он подходит ближе к человеку, у которого спрятан предмет, то дети начинают хлопать громче. Как только он отходит от этого человека, то хлопать надо снова тише. Задача вожатого найти человека, у которого спрятан предмет. Если с первого раза не угадал, то снова водит.
Так как все дети хлопают по-разному, то угадать будет трудно.

Игра – пуговица.
Для игры вам нужны пуговицы и тарелки разной глубины. Тарелки ставим на пол или на стол. Отмеряем расстояние метра 2 или 3. Задача детей попасть пуговицей в каждую тарелку, и чтобы пуговица осталась в тарелки, а не вылетела из неё. А так как тарелки разной глубины, то попасть в самую неглубокую будет сложно. Какой ребенок потратит меньше пуговиц на игру, тот и побеждает.

Игра – шифр.
Для игры вам надо заранее приготовить материал. А именно: на листах белой бумаги при помощи ватной палочки и молока написать математические примеры. Например, 7+5 или 8-3 и так далее. Берёте ватную палочку и макаете её в молоко, потом пишите ей на листочке. Когда молоко высохнет, то его практически не будет видно. Каждому ребёнку даёте по листку. Его задача распознать шифр и дать правильный ответ.
Чтобы вам самим не запутаться, пронумеруйте каждый лист и для себя в блокноте запишите правильные ответы у каждого листа под номерами.

Игра – пианино.
Все дети садятся в шеренгу рядом друг с другом. Они кладут руки на колени таким способом: первый кладёт правую руку себе на левое колено, а свою левую руку на левое колено второго. Далее кладём так: правая рука вожатого, затем левая рука его соседа справа, затем правая рука соседа слева, затем левая рука вожатого и т.д. игра начинает хлопком первого участника по своей коленки. Потом в порядке очереди надо хлопать руками по коленкам. Если кто ошибся в своей очереди, тот выбывает и убирает ту руку, которой ошибся. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то не останется победителем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent