Игры для детей на новый год возле ёлки. Новые игры

Игры для детей на новый год возле ёлки. Новые игры

Игры для детей на новый год возле ёлки. Новые игры

Вот он – долгожданный новый год. Уже почти всё готово к празднику, осталось лишь подождать совсем немножко, и мы плавно перейдём в новый год. Но, а пока ещё есть время, давайте поиграем в смешные и интересные игры для детей на новый год. Возле ёлки можно играть в разные игры и делать это командно или по одному. Наши новые игры проводятся с дедом морозом, с ведущим и взрослыми. Смотрите и играйте весело!


Игра – мороз, мороз!
Да, когда на улице мороз, то из дома выходить не хочется. Но что делать, если идти всё же надо? Тогда по пути вам нужно согреваться, например, потирать руки, прыгать и даже делать зарядку! И наша первая игра именно про это – про морозный денёк.
Все дети встают в одну линию. Ведущий говорит погоду:
- минус десять
- минус двадцать
- минус тридцать
- минус сорок
Когда ведущий говорит минус десять, то дети просто потирают руку об руку.
Если ведущий сказал минус двадцать, то дети переминаются с ноги на ногу.
Когда минус тридцать, то дети уже рыгают.
А если все минус сорок, то прячемся в домике!
Задача ведущего, называть разную температуру в любом порядке, чтобы запутать детей. Кто ошибся, тот замерзает и не играет дальше. А побеждают те, кто все движения выполнял правильно и не замёрз!

Игра – что любит ёлка?
Данная игра проводится со всеми детьми сразу. Дет стоят по кругу возле новогодней елочки, а дед мороз или ведущий читает стих. В стихотворении спрашивается – что любит елка? И дети должны ответить. Только отвечают они так: если елка это любит, то хлопают. Если не любит, то топают! Получается весело, шумно и интересно.
А вот и сам стишок:


Игра – рукавица деда мороза
Как понятно из названия игры, тут мы используем рукавицу деда мороза. Дети стоят по кругу вокруг елки. Играет музыка и дед мороз ходит в кругу и смотрит на детей. Как только музыка заканчивается, дед мороз кидает свою рукавицу ребёнку, напротив. Ребёнок ловит рукавицу и сразу бежит вокруг елочки. А дед мороз бежит в другую сторону. Если ребёнок сумеет добежать вперед деда мороза до своего места, то он победил. Если дед мороз первым занял его место, то ребёнок садится к елочки, и он заморожен.
Если ребёнок заморожен, то его может разморозить другой ребёнок. Для этого он должен дотронуться до замороженного во время своего бега, когда дед мороз кинет ему рукавицу. Если он дотронулся до замороженного. Но они не успели вернуться на своё место в кругу, то они оба замороженные.

Игра – новогодний круг.
Перед игрой надо точно знать количество детей. Если их 16, то играем по следующим правилам. Играет музыка и все дети с дед морозом танцуют. Как только музыка оборвалась, то дед мороз говорит: встанем в круг по 2 человека. Дети образуют круги по 2 человека. Потом снова играет музыка и снова танцы. Музыка обрывается, и дед мороз говорит: встанем в круг по 4 человека! После снова музыка, и когда они обрывается, то дед мороз говорит: а теперь по 8 человек. Далее танцы. И когда музыка затихает, то дед мороз говорит: а теперь по 16 человек! И тут все дети образуют один большой круг.
Суть игры в том, что дети образуют маленькие круги, потом больше и больше, и в итоге один большой.



Игра – волшебная коробочка.
Для игры вам надо приготовить коробки разных размеров. В самую маленькую коробку положите приз. Потом положите маленькую коробку в коробку побольше, коробку побольше в ещё больше и так далее. Получится матрёшка из коробок.
Когда матрёшка из коробок собрана, то можно начинать играть. Дети стоят вокруг елки и играет музыка. Пока играет музыка, дети передают коробку друг другу. Когда музыка обрывается. То тот, у кого коробка, открывает верхнюю крышку. Если там другие коробки, то снова играет музыка и коробки передают дальше. Игра длится до тех пор, пока кто-то не откроет последнюю коробку и не увидит приз.

Игра – елочка с подарками.
Для игры вам надо сделать из картона елочку. И повесить на неё картонные или бумажные круги, на которых будут написаны номера. Каждый номер соответствует определённому подарку. Чтобы получить подарок, дети должны бумажным снежком попасть в какой-то круг. Чем ценнее подарок, тем тяжелее попадать в круг. Кидают снежки по очереди, а очерёдность можно установить отгадывая загадки. Кто отгадал, тот кидает. Попал – получил приз. Опять загадка, и кто отгадал, тот кидает. И так далее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent