Игры для детей на новый год дома. Новые игры

Игры для детей на новый год дома. Новые игры

Игры для детей на новый год дома. Новые игры

Ура – наконец-то наступает пора, когда уже пора готовиться к новому году! У вас уже есть идеи, как развлечь детей? Ведь дети приходят на новогоднюю елку не только за подарками, но и за весельем. Новые игры для детей на новый год можно провести и дома и на улице. Если позволяет погода. Посмотрите, что придумали наши авторы и устраивайте для детей настоящий праздник, который ещё никогда не делали раньше.


Игра – кто летает?
Подводка к игре может быть такая. Дед мороз спрашивает:
- дети, а вы знаете, как я к вам добрался? Правильно – на санях с упряжкой коней! А вы знаете, что мои кони самые быстрые и самые сильные! Они просто летают! А что у нас ещё летает. Знаете? Давайте поиграем в игру и выясним это.
Игра проводится так: дед мороз называет предмет, а дети, если он летает, кричат: летает, летает! При этом они раздвигают руки в стороны. Будто это крылья. А если предмет, который назвал дед мороз не летает. То дети молчат. Бывает так, что кто-то из детей всё равно кричит и раздвигает руки в стороны. Тогда все остальные смеются, ведь, например, сапог не летает!
А вот примеры того, что летает и не летает:
Самолет,
Вертолет,
Сапоги,
шмель,
комар,
лебеди,
носорог,
журавли,
страусы,
дыня,
соловей,
ракета,
белка,
утюг,
воробей,
самолет,
ласточка,
лампа.

Игра – вопросы от деда мороза.
У вас на празднике дед мороз? Тогда пусть он задаёт вопросы детям, а они будут весело на них отвечать. Если ответ правильный, то дети кричат: верно1 если не правильный, то кричат: не верно!
А вот и сам стишок:


Игра – зайки возле елки.
Для игры вам надо приготовить морковь, только мытую. Делите детей на две команды, а морковь кладёте под елочку. Сами команда стоят возле своих нор (столы или стулья). Домики находятся по разным сторонам елочки. По команде ведущего первые зайцы начинают прыгать к елочки, берут одну морковь. Прыгают вокруг елочки и возвращаются назад. Потом такой же путь проделывают вторые зайчики и так далее. Побеждает команда, которая первой принесёт все свои морковки.

Игра – давай танцуй!
Игра проходит в два этапа. Сперва дети стоят возле елочки и под веселую музыку передают друг друга варежку деда мороза. Как только музыка обрывается, то у кого варежка в руках, тот выходит к елочки и танцует под музыку, которую включают.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent