Музыкальные игры с дедом морозом в детском саду. Скачать музыку и песни

Музыкальные игры с дедом морозом в детском саду. Скачать музыку и песни

Музыкальные игры с дедом морозом в детском саду. Скачать музыку и песни

На новогодних утренниках в детских садах добрый дед мороз всегда играет с детьми. И чтобы игры были весёлыми и интересными, надо завлечь детей. Сделать это не трудно, и все дети на празднике с удовольствием играют в разные игры. А если у игр будет музыкальное оформление, тогда праздник удастся на все сто. Новые музыкальные игры с дедом морозом в детском саду, скачать бесплатно которые вы можете у нас с сайта, помогут вам в проведении новогоднего праздника у детей. С такими музыкальными треками вам даже не нужно нанимать профессиональных актёров и аниматоров. Вы и сами сможете всё провести так, что дети будут в полном восторге.


Игр с музыкой и песнями не очень много, но каждый раз они на отлично проходят с любой аудиторией детей. Далее мы предлагаем вам название игры и небольшое описание, как в неё играть и правила. А в конце вы сможете увидеть ссылку, чтобы скачать сразу все треки с конкурсами для своего праздника.
Сразу скажем, что музыка уже записана со словами, и вам надо только включить трек на празднике и подпевать. А ещё вы можете прослушать каждый конкурс отдельно, чтобы иметь представление, как в него играть.

Игра – волшебный посох
Эта игра очень весёлая и интересная. Дед мороз ходит по кругу со своим волшебным посохом и поёт песню. В песни есть такие слова: три раза посохом я постучу, детей в зайчишек превращу! И в это время дед мороз стучит посохом три раза, и дети начинают прыгать, как зайчики. И так далее, дед мороз поёт и превращает всех детей в разных зверьков.


Игра – у тебя дед мороз.
А это пальчиковая игра или игра жестов. Песню поёт снегурочка или ведущий, а дети подпевают. И когда в песни произносятся слова: у тебя дед мороз вот такая бороду, то дети показывают, какая бороду у деда мороза. Потом они показывают. Какая у деда мороза шуба и так далее. Всё очень весело и интересно.




Игра – холодно, замёрзли руки.
Ещё ода интересная игра, которую мы советуем провести в детском саду. Чтобы было понятно, как в неё играть, смотрите видео ниже:


Игра – мы погреемся немножко.
Следующая игра поможет вам согреться. Поётся весёлая песенка, в которой детям предлагают похлопать ладошками, потопать ножками и согреться. Всё происходит быстро и интересно. Дети будут в восторге от такой игры.


Игра – я всех заморожу!
Все дети стоят по кругу вокруг елочки. Дед мороз ходит вокруг детей и предлагает им вытянуть ручки. Как только он подходит к детям, то дети должны убрать ручки, чтобы он их не заморозил. Если кто-то из детей не успел убрать ручки, то выходит в круг к деду морозу.


Игра – мы все друзья.
И в этой игре все дети стоят в кругу вокруг елочки. В песенке поётся про то, что мы все друзья и все должны улыбаться друг другу. Потом предлагают повернуться налево, потом направо и так далее. Дети будут поворачиваться, хлопать в ладоши и веселиться с друзьями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent