Конкурсы на 8 марта в школе для девочек. Новые игры

Конкурсы на 8 марта в школе для девочек. Новые игры

А ну-ка, девочки - Конкурсы на 8 марта в школе для девочек. Развлекательная программа



Бывает, что ждёшь праздник, ждёшь и он приходит. А настроения нет, и этот долгожданный день проходит не весело. Чтобы такого на случило на международный женский день, проведите новые конкурсы на 8 марта в школе для девочек, которые понравятся всем ученицам любых классов. Новые игры и конкурсы смешные и весёлые, в них могут играть ученицы 1, 2, 3, 4 ,5 и более старших классов, таких как 6 класс, 7, 8 и 9 класс. Каждый конкурс — это отдельное соревнование, где надо проявить ловкость, смекалку и находчивость. И так, давайте смотреть.




Кстати! У нас есть много интересных идей к 8 марта. Смотрите:

- дипломы для девочек на 8 марта.
- интересная стенгазета в школу к женскому дню.




Конкурс – несуразица



Первый конкурс, а даже игра, для разминки. Вам надо приготовить красивые карточки двух видов. На первый карточках вы пишите названия предметов. Например, такие:
- игрушка
- цветы
- помада
- пилочка для ногтей
- расческа
- кольцо


А на вторых карточках пишите предложения, для чего могут быть использованы эти предметы. Например, такие:
- играться и любоваться
- нюхать и балдеть
- краситься
- мучиться
- расчесываться
- носить на пальчике


Карточки складываете в разные мешки. Первая девочка подходит и достаёт одну карточку с названием предмета. Показывает всем и говорит, что она или что можно делать с этим предметом. А потом достаёт карточку с предложениями. И получается несуразица, а если повезёт, то будет верный ответ. Кто достал верный ответ, тот получает приз.
Игра пройдёт весело. Например, достаётся карточка: расческа. Ей надо причёсывать волосы. А после вынимается карточка: мучиться! Всем будет весело, ведь это несуразица!

Зачем устраивать конкурсы если можно организовать квест?! В этом году мы подготовили интересный квест на 8 марта для девочек в школе. В квесте 10 заданий, финальный пазл и шаблоны для поздравлений: диплом и обёртка на шоколад.
С таким квестом 8 марта в школе будет самым лучшим!



Смешной конкурс для девочек на 8 марта в школе



А в этом конкурсе девочки будут соревноваться, кто лучше и быстрее сделает две косички (хвостика и так далее). Но делать они будут не себе, а мальчикам!
Каждая девочка берёт в помощники мальчика и по команде нужно начать делать хвостик или что получится из волос мальчиков.

Обязательно поздравьте девочек ярким видео поздравлением. Например,вот таким:


Конкурс к 8 марта в школе – девичьи дела



В этом конкурсе надо разделить девочек на команды. В каждой команде по два человека. Достаточно 3-4 команды. Когда играет одна команда, то другие уходят в другое помещение.
И так. Для конкурса вам также нужны рисунки, на которых показано, что делают девочки: чистят зубы, умываются, красят губы, красят ресницы, красят ногти и так далее. В общем, всё то, что делают девочки и девушки.
В каждой команде одна девочка показывает, другая отгадывает. Они встают друг против друга. Возле девочки, которая показывает, стоит ведущий с картинками. Он показывает первую картинку. И девочка без слов. Только движениями и жестами показывает картинку. А другая угадывает. Как только прозвучал правильный ответ, ведущий показывает следующую картинку. И так до тех пор, пока все картинки не будут угаданы. Засекается время у каждой команды. В итоге, какая команда показала меньшее время, та и побеждает.

Прикольные конкурс на 8 марта для девочек – новый имидж



В конкурсе участвуют девочки. Они встают в одну линию. Одна девочка будет вожатой. Она внимательно осматривает всех участниц конкурса. После отворачивается и ей на глаза одевают маску. А другим девочкам немного изменяют имидж. Одной завязывают галстук, второй прикрепляют заколку, а третьей красят губы в яркий цвет (можно всё сделать так, как нравится и подходит вам). После изменения имиджа, вожатая поворачивается, снимает маску с глаз и должна ответить, что же изменилось в девочках.
Так можно играть не сколько раз, постоянно меняя вожатого.

Также смотрите самые трогательные стихи учителям на 8 марта


Конкурс – всё наоборот



Как часто бывает, что задумаешь одно, а всё получается наоборот. Вот и в этом конкурсе также пойдёт всё наоборот.
Опять делим девочек на команды, в каждой команде по два человека. Они встают друг против друга. Одной девочке даём лист, на котором написаны слова наоборот. Она читает их, а вторая девочка должна перевести их правильно и дать ответ. Каждой команде засекаем время.
Примеры:
- киндзарп (праздник)
- ансев (весна)
- алокш (школа)


И многие другие слова. Если так сложно, то можно написать слова наоборот на табличках и показывать таблички, чтобы было легче. Но всё равно нужно время, чтобы прочитать. А потом перевести всё правильно.



Конкурс – весенний цветок



Это простой, но интересный конкурс. Вам надо распечатать весенний цветок на принтере. Потом разрезать его на несколько частей, например, на 15. У каждой девочки на столе лежит свой разрезанный цветок. По команде ведущего они должны соединить все части так, чтобы получилась цельная картинка. Кто справляется быстрее, тот побеждает.
А после этого конкурса всем девочкам дарим настоящие цветы!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent