Конкурсы на 8 марта в начальной школе для девочек. Новые конкурсы

Конкурсы на 8 марта в начальной школе для девочек. Новые конкурсы

Конкурсы на 8 марта в начальной школе для девочек. Новые конкурсы

Первый весенний месяц не дарит тепла, зато дарит прекрасный праздник – международный женский день. В этот праздничный день везде и повсюду будут проходить праздничные мероприятия, будут веселиться и играть. Новые конкурсы на 8 марта в начальной школе для девочек сделают этот день в начальной школе необычным и весёлым. Конкурсы, которые мы предлагаем для проведения праздника, подходят для мам и с мамами, они танцевальные, подвижные и на сообразительность. Всем понравится, и этот день будет радостным.


Каждый год в школе проходят праздники и каждый год они однообразны и порой скучны. Новый квест на 8 марта для девочек – это новые эмоции, новая игра, и новый формат праздника.
Подарите юным девочкам квест и увидите, как они с радостью играют и веселятся!


Золушка наоборот.

Все мы знаем и помним, как и почему золушка потеряла туфельку. В честь 8 марта наша золушка будет немного другая. Она будет… мальчиком!
И так, мальчики встают заранее на чистый белый лист бумаги одной ногой в обуви. Учитель или кто-то другой обводит им ногу ручкой. После все листы с обводными ногами раскладываются на стол.
Когда начинается конкурс, то все девочки подходят к столу. Они по очереди выбирают по одному листу. Их задача найти владельца отпечатка обуви. То есть, взяв в руки лист, они обходят мальчиков, осматривают их обувь и делают выбор. Кто угадал мальчика, и нашёл его след, тот получит приз.

Обязательно посмотрите – дипломы для девочек на 8 марта. Они пригодятся вам, чтобы награждать победительниц конкурса.


Распутай клубок.

Участвуют три девочки и девять мальчиков. У каждой девочки в команде три мальчика. Мальчики образуют круг и держатся за руки. У каждой девочки в руках клубок нитки или пряжи. Ведущий переставляет девочек в другие команды, и они разматывают клубок, пропуская его через руки мальчиков, обматывая ниткой их. Задача девочек – как можно сложнее запутать клубок с ниткой. После девочки вновь возвращаются к своим командам. По команде ведущего они должны освободить свою команду, размотав всю нитку. При этом мальчикам нельзя расцеплять руки. Кто из девочек справится быстрее, та становится победительницей.



Собери букет.

Заранее рисуются цветы на бумаги, раскрашиваются разными цветами и вырезаются. То есть, должно быть, например, 5 красных цветов, 5 зеленых и так далее. Достаточно 4 разных цвета. Когда цветы нарисованы и вырезаны, то их кладут на стол вниз цветом. Девочки участницы по очереди выбирают по одному цветку себе. В итоге у них на руках будет по пять цветков. Они не показывают их другим девочкам. Задача участниц, обмениваясь цветами, собрать все пять цветов одного цвета у себя!
Обмениваться нужно по правую сторону от себя и только по одному цветку. Если игра затянулась, и никто не смог собрать букет, то можно начать заново и или прекратить играть.



Самая внимательная.

Участвуют 4-5 девочек. Одной завязывают глаза, остальные стоят в шеренгу. Ведущий на остальных девочек прикрепляет какую-то часть одежды или предмет, например, браслет на руки, заколку на волосы, кольцо на палец и так далее. После развязываем глаза участницы, и она осматривая девочек должна сказать, что изменилось у них в образе.
После девочки меняются и глаза завязывают другой. Но и девочкам примеряют другие наряды и другие предметы, которые ещё не были засвечены ранее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent