Конкурсы для детей на день рождения дома от 10 лет до 12 лет. Смешные, активные, подвижные

Конкурсы для детей на день рождения дома от 10 лет до 12 лет. Смешные,  активные, подвижные



День рождения дома: новые смешные конкурсы и идеи для детей от 10 лет до 12 лет. Играйте и веселитесь



Любой праздник – это отличный повод собрать друзей и весело провести время. Но собрать друзей и провести весело время просто так не получится, надо заранее придумать игровую программу для подростков и чтобы это был по-настоящему развлекательная программа. Её можно составить самим, а можно подсмотреть у нас веселые и смешные конкурсы для детей на день рождения дома в возрасте от 10 до 12 лет. Простые и на смекалку, подвижные и командные – все игры понравятся гостям, и они будут рады празднику.


Мир не стоит на месте и всё меняется. Так и эти конкурсы устарели, поэтому мы приготовили новую улётную подборку из 10 игр и конкурсов на день рождения детей, где каждое развлечение – это прикольная игра на 20-30 минут.
В подборку вошли видео игры, музыкальные конкурсы и игры с карточками. Детям обязательно понравится, и они захотят веселиться ещё и ещё.



Возраст 10-12 лет – самый интересный возраст. Юноши и юные леди уже не считают себя детьми, но и до взрослых им ещё далеко. Поэтому они не будут играть в слишком детские игры, и сложные конкурсы им также не очень понравятся. Далее у нас подборка конкурсов, которыми можно заинтересовать детей и устроить веселый и запоминающийся день рождения.

Конкурс – замри в позе



В первом конкурсе принимают участие все гости. А именинник водящий. Он им будет весь конкурс. Суть игры такая: подкидывается вверх воздушный шарик, и пока он в воздухе, именинник кричит, чтобы хотел получить на день рождения. Например, это может быть велосипед. Значит, гости в момент, когда шарик упадёт на пол, должны замереть в позе, которая будет означать велосипед. И именинник выбирает самую лучшую фигуру велосипеда. Так играется три-пять раз, а в конце финал, где принимают участие только победители этапов. И кто в итоге победит, тот сам получит от именинника подарок на память.

Если вы любите удивлять, то вам понравится следующая идея. И это квест для детей на день рождения дома.
В квесте 10 заданий, интересные варианты их выполнения и главное – много радости у именинника! После выполнения всех заданий именинник получит, а точнее найдёт свой подарок.



Командный конкурс на день рождения ребёнка – перестраивалка



В идеале нужны две команды по семь человек, но можно набрать и одну команду из семи человек. У каждого участника команды по одной букве, всего должны быть следующие буквы ШОКОЛАД.
Ведущий читает вопросы, а дети дают на них ответы, выстраиваясь с буквами в руках так, чтобы ответ можно было прочесть.
Какая команда первой даст больше верных ответов, та и победит в конкурсе.
Вопросы для игры:


Вам будет интересно посмотреть:

- эксклюзивные шаблоны приглашений на день рождения.
- и потрясающий сценарий детского дня рождения в стиле щенячий патруль (сценарий с бесплатными шаблонами)


Конкурс – вкусный фрукт…



Все дети любят фрукты. А смогут ли они угадать фрукт закрытыми глазами? казалось бы – сделать это просто, но тут есть один подвох. Подвох заключается в том, что надо заранее приготовить свеживыжатый сок апельсина, лимона, граната. И этими соками полить дольки яблока, дольки груши и так далее. То есть, яблоко будет со вкусом граната, а груша будет со вкусом лимона и так далее. Посмотрим, смогут ли дети сбиться и не угадать фрукты.

Конкурс – выложи слово



Следующий конкурс немного интеллектуальный, но интересный. А ещё вам нужны спички, которые тут главный инвентарь. Каждому участнику выдаётся один коробок со спичками. Далее ведущий придумывает и говорит слово, которое гости должны выложить на столе или на полу с помощью этих спичек. Кто первым справится с заданием, тот получает приз. Можно сразу говорить слова, которые имеют отношение к призу. Например, мяч – значит победитель достанется приз мячик. Если слово альбом, тогда приз альбом для рисования и так далее.

Конкурс – кто же я?!



Для этого конкурса вам понадобятся вот такие картонные лица:





Как вы поняли, в них вставляется лицо и человек превращается в героя мультфильма, сказки и так далее. Главная задача – участник не должен видеть, кто он. Когда на нём надета маска, то он задаёт вопросы другим гостям и по полученным ответам участник должен догадаться, в чьей он маске.

Кстати!
При помощи небольших масок и бутафории можно здорово разнообразить день рождения. Шаблоны легко сделать самим, а можно купить. Вот примеры интересных идей для фотосессии:





Конкурс – угадай, кто это



Для конкурса вам нужны распечатанные на листе бумаги кадры из мультфильмов. Чем больше и разнообразнее мультики, тем лучше. Вешаете один листок на стену или кладёте на стол, а вторым листом сверху покрываете. И начинаете потихоньку открывать картинку, чтобы дети стали догадываться, что это за мультик. Кто первым догадался, тот победитель.

Также посмотрите видео, где профессиональный аниматор расскажет, как можно обыграть подарки для гостей, как при помощи воздушного шарика устроить салют конфетами и другие секреты для детского праздника.



Конкурс – детские фанты



В фанты играют и дети, и взрослые, только задания у них разные. В этом варианте игры в фанты на листах бумаги написаны только задания. Первый игрок называет имя гостя, который будет выполнять задание и после этого вынимает одну бумажку с заданием и это задание должен выполнить тот, чьё имя назвали.
Не стоит придумывать сложные здания и пошлые. Обходитесь интересными идеями, например, такими:
1. Станцевать вальс с ложкой.
2. Съесть кусок торта ртом без помощи рук.
3. Показать, как именинник стал на год взрослее.
4. Убедить взрослых взять вас с собой в ночной клуб.
5. Рассказать всем, как пошагово приготовить суп.

Задания любые, главное, чтобы они были интересными и понравились гостям.

Вот такие интересные игры, конкурс и идеи мы можем вам предложить, чтобы день рождения стал ярким событием и затмил абсолютно все другие праздники.

А ещё у нас есть новый авторский сценарий на день рождения в стиле Тик Ток!
Интересные конкурсы, много танцев и музыки, потрясающие игры – такой праздник запомнится надолго!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent