Игры на выпускной в детском саду с родителями и детьми. Новые игры

Игры на выпускной в детском саду с родителями и детьми. Новые игры

Игры на выпускной в детском саду с родителями и детьми. Новые игры

Из года в год в каждом детском саду проходят выпускные. Дети прощаются с любимым садиком и спешат сесть за школьные парты. На главном детском празднике очень весело и интересно, трогательно и немного тоскливо. Поэтому вам нужны новые игры на выпускной в детском саду с родителями и детьми, чтобы сделать вечер ещё лучше и радостнее. Мы предлагаем много необычных игр и конкурсов, которые наверняка понравятся и вам и юным выпускникам. Смотрите, выбирайте и играйте.


Каким должен быть выпускной в детском саду? Ярким, весёлым, позитивным! И у нас есть такой сценарий, который так и называется мульти-пульти выпускной в детском саду!
Готовый сценарий, в который входят сценки, игры и конкурса с героями мультфильмов, розыгрыши и многое другое!



Какими молодыми были мы

Первая игра понравится детям и их родителям. Вам нужны фотографии всех выпускников, которым не более двух или трёх лет. Фотографии желательно перевести в цифровой вид. На празднике по очереди показываете фотографии на проекторе, а дети должны узнать сами себя или кто-то из детей должен сказать, кто из его друзей на фото.

Детские ответы

Для игры нужно приготовить карточки с крылатыми фразами из мультфильмов. А можно сделать ещё лучше: сделать нарезку из мультфильмов с крылатыми фразами.
Далее на празднике ведущий зачитывает вопросы, а дети по очереди вынимают карточки и читают ответ. Если вместо карточек видео, то можно вынимать карточки с номером видео и включать это видео.
Примеры крылатых фраз:



Также нужно придумать вопросы, например, вот такие:



Собираемся в школу

Игра вызовет смех, но будет интересно. Необходимо из бумаги или картона вырезать два рюкзака. А ещё вырежьте из журналов или нарисуйте сами следующие предметы: букварь, тетрадь, вазон, пара носков, будильник, карандаш, ручка, линейка, мяч, кружка, дневник, кукла, машинка, яйцо и т. д.
Рюкзаки «вешаем» на стену, а все предметы складываем на стол. Делим детей на две команды. Из каждой команды по одному участнику вызываем к слоту и завязываем им глаза. Их задача брать со стола по одному предмету и давать своей команде. А дети из команд по очереди подходят, берут выбранный предмет и при помощи клея приклеивают его на рюкзак. После смотрим, какая команда, какой рюкзак собрала в школу.

Как выделить родителей? Вручить им грамоты на выпускной, в которых содержится похвала и благодарственные слова.


Пожелания выпускникам

В мешок складываем разные предметы. Например, ручку, дневник, кубик-рубика, фотографию воспитателя и так далее. Родители по очереди вынимают из мешка по одному предмету, дарят его своему ребёнку и говорят пожелания в соответствии с выбранным предметом.
Пример:
- ручка: пусть она помогает тебе красиво писать в школе
- дневник: пусть там будут только пятёрки
- кубик-рубика: пусть это будет единственная в жизни не разгаданная головоломка
- фотография воспитателя: никогда не забывай своих воспитателей

Вспоминаем детский сад

Все дети выстраиваются в одну линию. У каждого в руках колокольчик или другой предмет, которым можно подать сигнал. Ведущий зачитывает вопрос из программы детского сада, например, про то, что они учили и проходили. Кто из детей знает ответ, подаёт сигнал. И если ответ верный, то делается шаг вперёд. После всех вопросов смотрим, кто вышел дальше всех. Победителю вручаем диплом.

Покричим

Делим детей на две команды. Одна команда должна громко кричать: СКОРО, а вторая команда кричит: В ШКОЛУ. После пяти попыток ведущий говорит, что все кричат громко, и победителя нет, поэтому нужно поменять детей местами. Но после того, как дети поменялись, они всё равно должны кричать свои слова. Вот и получается, что и в первой и во второй команде будут одновременно кричать и СКОРО и В ШКОЛУ. Получается какой-то каламбур. Но после нескольких попыток ведущий предлагает навести порядок и предлагает всем командам дружно и громко прокричать фразу полностью: СКОРО В ШКОЛУ. Этот момент будет отличным завершение видео фильма с выпускного.

Да или нет

Данная игра проводится следующим образом. Дети сидят на стульях или стоят в кругу, а ведущий зачитывает свои слова. После слов дети должны прокричать: ДА или НЕТ. Посмотрим, как они сориентируются.



Горшки

Помните игру в лишний стул? Эта игра напоминает ту, только вместо стульев будут стоять горшки. Если детей 10, то стульев 9. Играет музыка, и дети бегают вокруг горшков, музыка стихает, и дети должны занять свой горшок. Кто не успел, тот уходит и забирает один горшок. В итоге должен остаться один победитель.

Сценки на выпускной в детском саду - смешные, оригинальные, для родителей и воспитателей


Найди цифру

Дети получают таблички с цифрами от одного до девяти. Начинает играть детская песенка, в которой обязательно будут слова с цифрами. Как только дети услышат цифру, должны сразу же показать нужную табличку. Кто больше всех первым правильно ответит, тот побеждает.
Примеры песен для игры:



Перестроимся

В данной игре дети должны перестраиваться. Сперва они встают по росту. Потом ведущий предлагает им построиться по цвету от яркого до тусклого. Следующее перестроение по длине волос. Далее по возрасту начиная с самого старшего и заканчивая самым младшим.

Предсказания на будущее

Вот и заканчивается жизнь в детском саду. Впереди школа, но уже пора думать о том, кем вы будете далее, какую профессию выберите. Для игры необходим телефон, обычный игрушечный. Дети по очереди берут телефон в руки, набирают номер и слушают своё предсказание о том, кем они будут.
Видео с предсказаниями:



Надеемся, что вам понравились наши игры, и вы примените их на своём празднике. Удачи!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent