Конкурсы на новый год 2020 год для детей. Новые, смешные, интересные игры

Конкурсы на новый год 2020 год для детей. Новые, смешные, интересные игры

Конкурсы на новый год 2020 год для детей. Новые, смешные, интересные игры

Спросите любого ребенка, и он вам скажет, что новый год это лучший, любимый и самый, самый праздник на свете. Ну а как может быть иначе, когда к тебе приходит дедушка мороз и дарит подарки. Это на день рождения детям дарят не совсем правильные подарки. А тут и сладости, и игрушки, и всё, что только ты напишешь в новогоднем письмо к дедушке морозу. Но одних подарков мало, и это знают все взрослые. Нужно устроить незабываемый праздник, и включить в него смешные конкурсы на новый год 2020 для детей. Так как наступающий год будет годом крысы, то не помешают игры и конкурсы на эту тему. В нашей подборке много идей, и они вам понравятся.




Кто я такой

На новый год каждый ребёнок переодевается в какого-либо персонажа. Поэтому мы и предлагаем провести такой конкурс, где дети не будут знать, что они за персонажи.
Играется очень просто: каждому ребёнку на лоб приклеивается лист с надписью какого-нибудь персонажа. Дети не видят свои надписи, но видят надписи других детей. Каждый по очереди задаёт вопрос о себе и получает ответы. Кто первым догадается, кто он, тот выигрывает.
Примеры для персонажей:
- снеговик
- варежки деда мороза
- посох
- почти деда мороза
- русская печь
- снежок
- сосулька
- ёлка

Всему своё время

Сразу же проведём подготовку к следующему конкурсу. Для этого подготовим красивые новогодние открытки, на которых пишем разное время. Это время означает, когда обладателю открытки нужно громко поздравить всех с новым годом. Если ребёнок поздравил вовремя, то получает приз. Если опоздал, то без приза.
Открытки раздаёте в случайном порядке, а можно их вручать перед праздником, когда дети приходит.

Видео викторина

А это видео конкурс, точнее викторина. Дети должны правильно ответить на вопросы. Можно играть в командах или каждый сам за себя.





Конфеты с заданиями

Все дети любят сладости, и вряд ли кто-то добровольно откажется от конфетки. Так что покупайте конфеты и распечатывайте на принтере свои обёртки. На каждой обёртке пишите задание и снова заворачиваете в них конфеты. На празднике дети выбирают любую конфету, но прежде чем съесть её, выполняют задание.
Примеры заданий для конфет:
- при помощи звука ПИ-ПИ-ПИ, спеть песню « в лесу родилась ёлочка»
- назвать три лакомства мышей
- назови три самых популярных имени у мышей
- следующие пятнадцать минут вы должны на все вопросы отвечать так: да, ПИ-ПИ. Нет, ПИ-ПИ!
- следующий час вы должны проходить с маской мышки на лице.

Кошки-мышки

Все дети мышки, а один ребёнок кошка. По команде ему нужно поймать первую мышку. Как только мышка поймана, то она сразу превращается в кошку. Теперь кошки две, но ловить мышей им нужно держась за руки. Отцеплять руки нельзя, иначе пойманного мыша придётся отпустить. Когда по правилам поймана очередная мышка, то и она становится кошкой. Теперь взявшись за руки, сразу три кошки ловят мышей. И так до тех пор, пока не останется один победитель – не пойманная мышка.

Ни говори правду!

В этом конкурсе дети должны делать то, что очень любят – обманывать. Ведущий задаёт детям вопросы по очереди, а они должны быстро отвечать, но не говорить правду. Кто сказал правду, тот выбывает.
Примеры вопросов и ответов:
Какое дерево наряжают на новый год? Верный ответ ёлка, но нужно быстро сказать не правильный ответ, например, берёзу или дуб. Если ребёнок сказал ёлка, то он выбывает.
Следующий вопрос: что идёт зимой? Тут верно будет сказать снег, но нужно соврать и сказать дождь или что-то другое.
На вопрос: кто приходит на праздник со Снегурочкой, нужно ответить не дед мороз, а кто-то другой, например, заяц, снеговик или чебурашка.



Мыши, их друзья и враги

В мире много мультфильмов, где мышки играют главные роли. Но там они не одни, у них есть друзья и враги. Для конкурса вам нужно распечатать мышиных персонажей и персонажей, с которыми они в одном мультфильме. Всех персонажей необходимо вырезать и перемешать на столе. Дети должны как можно быстрее разобрать мышей и их «коллег» по мультикам. Кто первым и правильно всех разберёт, тот побеждает.
Например, крыску Лариску к Шапокляк
Серого и Белого к коту Ляпольду
Джерри к Тому

Новогодние ребусы

И вновь видео конкурс. На этот раз дети разгадывают ребусы. Они не сложные, но всё же будет не просто.



Найти свой подарок

В один большой мешок складываем разные плюшевые игрушки. Дети по очереди засовывают руку в мешок, вбирают одну игрушку и на ощупь пытаются угадать, что они взяли. После вынимают игрушку и смотрят – угадали или нет. В любом случаи, подарок они забирают себе. А те, кто ещё и угадал, получают бонус в виде конфетки.

Детский лабиринт

Делим детей на несколько команд. У каждой команды по одному лабиринту и одной ручке. Первые участники команд подбегают к своим лабиринтам и от начала ручкой ведут след по выбранному пути. Если они зашли в тупик, то останавливаются и возвращаются к команде. Тогда второй участник от этой команды спешит пройти лабиринт. Он должен также ручкой прочертить другой путь. Если и он забрёл в тупик, то третий участник команды. И так до тех пор, пока одна из команд не найдёт верный путь.
Лучше приготовьте побольше разных лабиринтов, чтобы все дети смогли сыграть.





Что-то здесь не так

Конкурс на внимательность. На стол кладут ёлочные украшения, например, 7-10 игрушек. Ребёнок их видит после ему завязывают глаза. В этот момент ведущий меняет местами игрушки, а одну и вовсе убирает. Ребёнку развязывают глаза, и он говорит, что изменилось на столе.

Путь к подарку

На полу лежит коробка с подарком. Но дойти до неё не просто, следы запутались. Участникам предстоит найти верный путь и получить свой подарок.
Для организации конкурса приготовьте разные следы. Вырезанные из бумаги. Нужно 4-6 вариантов следов, и каждый вариант должен быть представлен 7-10 экземплярами. Все следы раскладываете на полу и участники должны дойти подарка, только используя одинаковые следы. Если кто-то ошибся, то он заблудился и сходит с дистанции.
Все играют по очереди, следы после каждой попытки можно менять местами и путать детей.

Выбей подарок

Готовите воздушные шары. В каждый шар кладёте записку, а на записках написаны подарки. Шары надуваете и развешиваете на стене. Дети по очереди кидают в шары дротик, и когда шар лопается, то участник читает записку и получает свой подарок.
Тут главное выбрать место, которое будет не жалко испортить. Так как дротиками можно сильно повредить стену и ремонт на ней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent