Игры на выпускной в детском саду для детей – интересные конкурсы идеи


Выпускной утренник в детском саду - подборка интересных игр и подвижных конкурсов



Яркий, веселый и интересный выпускной в детском саду получиться только тогда, когда к нему правильно подготовиться. Нужно подобрать и придумать игры и конкурсы, развлекательную программу с участим детей и родителей. Плюс не забыть про стихи и песни. В общем, работы и забот много, поэтому мы подготовили для вас шпаргалку с лучшими играми для детей, которые будут интересны им на выпускном.

У нас уже были ранее опубликованы игры и конкурсы для выпускных в детском саду. Посмотрите их, возможно, что-то из старенького вам подойдёт:

- 11 конкурсов на выпускной в детском саду для родителей с детьми

- 7 игр, которые помогут провести выпускной в садике на высшем уровне


Весёлая игра на выпускной – с каким настроением мы покидаем детский сад



Для игры нужно подготовить смайлики и распечатать их. Подойдут смешные смайлики, которые улыбаются, показывают прикольные жесты, но можно взять и другие, например, сердитые смайлики или подмигивающие:





Все распечатанные смайлики раскладываете на стол так, чтобы картинки не были видны. Дети по очереди подходят к столу и выбирают один лист. Переворачивают его и смотрят на смайлик и пытаются изобразить такое же лицо и сделать такой же жест. Это и будет эмоция, с которой ребёнок покидает детский сад.
Не забывайте делать фотографии, которые останутся у вас на память!

Хотите больше новых и крутых игр и конкурсов? Тогда смотрите мульти-пульти выпускной в детском саду. Наш новый сценарий по-настоящему «живой», включает развлечения, которые мы придумали сами и от которых будут в восторге дети и их родители!
Сценарий полностью готовый и рассчитан на 2 часа веселья!

Игры на выпускной в детском саду для детей – интересные конкурсы идеи


Смешная игра на выпускной в детском саду – поймай пятёрку в сачок



На дворе почти лето и скоро можно сачком ловить бабочек, а пока мы попробуем при помощи сачка поймать оценки!
Как уже понятно – нужен сачок. А ещё нужны бумажные самолётики, которые и будут в роли оценок.
Несколько детей, но не более трёх, стоят с сачками. А остальные дети стоят напротив их и пускают в их сторону бумажные самолётики. Дети ловят самолётики сачком. Кто больше поймал, тот побеждает.
Игра проходит на выбывание. Из каждой тройки победитель выходит дальше и так до тех пор, пока кто-то не выиграет.
Если все дети по разу ловят оценки и у кого в итоге будет больше, тот победитель.

Игра для родителей на выпускной в детском саду – перестраивалка



Игры перестраивалки всегда хорошо проходят на праздниках. Но на выпускном в детском саду в эти игры поиграют родители!
Нужна одна или две команды из 9 человек каждая. Каждому участнику команды на руки одеваем по перчатки. На каждой перчатки должна быть одна буква. Кому какие буквы решайте сами, главное, чтобы из них можно было составить слово ПРАЗДНИК ВЫПУСКНОЙ.
А дальше ведущий читает загадку, а родители показывают ответ руками. То есть, выставляют перчатки так, чтобы по буквам можно было прочесть ответ.
Вопросы:

Можете придумать свои вопросы или своё слово для итогового задания, но суть игры должна остаться: ответы нужно показывать руками. Поэтому на перчатки приклеиваете буквы.
Вот увидите, как родители повеселятся, перестраивая свои руки туда-сюда и пытаясь дать ответ! А если будет 2 команды, то ещё добавится азарт победителя!



Конкурс для детей в детском саду на выпускной – комарики на воздушном шарике



Помните, эти строчки из стихотворения? А давайте воплотим их в жизнь!
Каждому ребёнку даём надутый воздушный шар и фломастеры. Задача детей за отведённое время, допустим, 2-4 минуты, нарисовать на своём шарике комариков! После подсчитываем, у кого больше комариков и у кого красивее.

Конкурс для детей на выбывание – запрещённое движение



Игра с лишним стулом уже наскучила, поэтому давайте поиграем в новую игру на выбывание.
Все дети встают в шеренгу, а напротив их воспитатель или ведущий. Он показывает запрещённое движение, которое нельзя делать. Например, нельзя класть руки на голову. При этом дети должны быстро повторять все другие движения за ведущим, кроме запрещённого.
Ведущий начинает выполнять различные движения, запутывая детей и в какой-то момент кладёт руки на голову. Дети, которые забыли и положили руки на голову, выбывают.
Каждый раз придумывайте новое запрещённое движение, чтобы игра быстрее шла, и дети чаще путались.

Смешной конкурс для детей с воздушными шарами – кто самый меткий (или везучий)



На пол кладёте обруч, а в него ставите коробку с подарком, например, с шоколадками. Дети встают также кругом, на расстоянии в 5-7 метров от обруча. Каждому ребёнку даёте воздушный шарик, который надутый, но не завязан. Желательно, чтобы у каждого ребёнка был шарик своего цвета или как-то отмечен. По команде все дети направляют шарики на подарок и отпускают их.
Шарики вырываются и начинают спускать воздух, летая в разных направлениях. Если чей-то шарики упал в обруч, то он побеждает.
Как правило, шарики редко летят в том направлении. Куда их направили. Они не управляемые, поэтому дети веселятся и хотят играть в игру снова и снова.





Игра на выпускной для детей и родителей - сказочный алфавит



В мире много написанных сказок и в каждой сказке есть свой персонаж. В этой игре вместе играют дети и родители. Их задача в алфавитном порядке называть сказочных персонажей.
Для удобства смотрите ниже шпаргалку с персонажами сказок:

Игра для детей на выпускной в детском саду – какими мы были, какими мы стали



Для игры нужно приготовить фотографии детей из выпускной группы. Обязательно нужны фотографии в возрасте от 2 до 3 лет и в возрасте от 6 до 7 лет. получается, что у каждого ребёнка будет по 2 фотографии: до трёх лет и в настоящее время.
Все фотографии складываем на стол и перемешиваем. Дети по очереди выходят и пытаются найти фотографии своих друзей. И не просто найти, а разложить их правильно: найти фото друга в маленьком возрасте и сейчас.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent