Конкурсы на 8 марта в школе 3 класс / Смешные игры и конкурсы для девочек и мальчиков к 8 марта в 3 классе / Готовая конкурсная программа для начальной школы


Конкурсно-игровая программа для девочек 3 класса на 8 марта - смешные игры и конкурсы



Почему мы так радуемся весне? Всё просто - это начало нового времени года и начало потепления. А ещё это праздники и один из первых весенних праздников - 8 марта. Новые смешные конкурсы на 8 марта в школе для девочек 3 класса помогут устроить и провести интересную конкурсно игровую программу. В играх и конкурсах также могут принять участие мальчики и это будет ещё интереснее.

Одних конкурсов будет мало, поэтому посмотрите другие наши идеи к празднику:

- Короткие смешные сценки на 8 марта для школьников в школе

- Викторины на 8 марта для девочек в школе с ответами


Цветочная эстафета – командный конкурс для девочек на 8 марта



8 марта и цветы – это, можно сказать, одно и то же. Поэтому первый конкурс будет связан с цветами.
Делим девочек на команды – количество команд зависит от вас, сколько хотите, столько и делайте.
Далее на полу раскладываете искусственные цветы. Все цветы накрываете чем-то, например, вёдрами, тазиками, коробками и так далее. Также на полу просто кладёте вёдра, тазики, коробки и так далее. По команде первые девочки от команд бегут и поднимают любой предмет - если под ним цветок, то берут его и возвращаются к своей команде и ставят цветок в вазу. Если под ведром пусто, то ищут цветок дальше.
И так каждый участник команды. Какая команда соберёт больше цветов, та побеждает.

Устраиваете классный час на 8 марта? Или хотите оригинально вручить девочкам подарки? В любом случае вам пригодится квест на 8 марта для девочек в школе.
В квесте 10 заданий, с которыми ученицы 3 класса справятся за 40-50 минут. Есть шаблоны для подарков плюс диплом для девочек и обёртка на праздничный шоколад.
Квест увлекательный и точно понравится всем ученицам!
Конкурсы на 8 марта в школе 3 класс / Смешные игры и конкурсы для девочек и мальчиков к 8 марта в 3 классе / Готовая конкурсная программа для начальной школы


Смешной конкурс на 8 марта для 3 класса – шкатулка



Играть в конкурс можно опять же в командах или по очереди. Как понятно из названия для конкурса вам нужна шкатулка. В неё вы кладёте рисунки, например, парк аттракционов или зоопарк и так далее. Одна девочка подходит к шкатулке, открывает её и смотрит рисунок. Её задача показать и изобразить то, что там нарисовано. Задача остальных угадать.
Если играете командами, то каждая команда отгадывает свой рисунок на время. Кто быстрее отгадает, та команда и побеждает.

Интеллектуальный конкурс для девочек на 8 марта – сказки загадки



Интересный конкурс для девочек, где нужно по загадкам догадаться о каком сказочном персонаже идёт речь.
Примеры загадок для девочек:


Как наградить девочек за победу в конкурсах? У нас есть красивый шаблон диплома:


Скачать шаблон диплома на 8 марта для девочек


Прикольный конкурс для девочек – за рулём



Думаете только мальчики любят играть в машинки? А вот и нет! Девочки также не прочь погонять!
Для конкурса вам нужны 2 машинки на пульте управления. Желательно одинаковые машинки. Попросите мальчиков, может у кого дома есть такие машинки, пусть принесут.
Далее в классе расставляете на полу кегли, делаете из конструктора стены, мостики и так далее. Задача девочек проехать по трассе управляя машинкой при помощи пульта управления. Кто сможет проехать не сбив кегли и не уронив другие преграды, тот побеждает.
Кстати!
Мальчики также в этом конкурсе могут проявить свой талант управления машиной, пусть и игрушечной.

Смешной конкурс к 8 марта для девочек – скороговорки



Да, в этом конкурсе девочки будут произносить скороговорки. Но не просто так произносить, а с чупа-чупсом во рту! Девочки произносят скороговорки, команды или мальчики слушают и разбираются, кто и что сказал.



Конкурс – найди пару по сказке



Каждая сказка имеет свои отличительные особенности или знаки. Например, про сказка про Колобка – это лиса и сам Колобок, сказка про Красную Шапочку – волк и Красная Шапочка и так далее.
Для конкурса распечатываете вот такой рисунок:


Разрезаете его и раскладываете на столе. Девочки должны найти пары всех сказок.

Конкурс эстафета – довези



Начало весны – это ещё зима. Ещё лежит снег, а значит санки могут пригодиться. А ещё вам пригодятся надутые воздушные шары.
Девочки делятся на команды или играют каждая сама за себя. Задача –положить воздушный шарик на санки и довезти его до финиша не уронив! Сделать это сложно, так как шарик лёгкий и может улететь из санок. Поэтому везти санки нужно осторожно и посматривать на шарик.

На свидание - смешной конкурс на 8 марта для мальчиков и девочек



Каждая команда выбирает себе мальчика, которого она отправит на свидание. Но сперва мальчика нужно приодеть! Для этого заранее готовим разную одежду и на время одеваем нашего джентльмена. Какая команда быстрее смогла одеть штаны, кофту, куртку и так далее на мальчика, та побеждает.

Конкурс на 8 март в школе с воздушными шарами



Каждой девочки даём по воздушному шарику и фломастеры. Задача - нарисовать на шарике лицо. Рисуем на время и после мальчики оценивают, что у кого получилось и определяют победителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent