Веселые конкурсы на свадьбу для настроения

Веселые конкурсы на свадьбу для настроения

За смех и развлечение гостей на свадьбе отвечает тамада. Но что делать, если тамады нет или хочется что-то особенное и веселое. Для этого есть веселые конкурсы на свадьбу, которые может провести любой гость или даже сами молодожены. Гости будут участвовать, и смеяться до слез. А свадьба запомнится всем и на долго. И даже просматривая видео со свадьбы в сотый раз, вы все равно будете смеяться над конкурсами.

***

Конкурс 1 – целуй раз, целуй два.
Перед началом этого конкурса ведущий предупреждает, чтобы все девушки убрали подальше свои губные помады. И после этого вызывает двух участников мужчин. По сигналу ведущего участники должны подбегать к девушкам и те их целуют. После того как ведущий остановит конкурс подсчитывается количество следов губ от губнушек. У кого на лице, а возможно и на руках и на шеи, будет больше поцелуев, тот и победил.

Конкурс 2 – притяжение земли.
Всем известно про притяжение земли и даже маленькие горошины быстро падают на землю если их кинуть. Для этого конкурса вам понадобятся две или больше бутылок без крышки (кол-во бутылок зависит от кол-ва участников). И каждому участнику выдается по десять горошин. По команде ведущего участники должны закинуть горошины в свою бутылку. При этом ноги сгибать нельзя, а руки держать на уровни груди. Кто закинет быстрее, но главное больше горошинок попадет в бутылку, тот и победил.

Конкурс 3 – родительские чувства.
Раньше когда не было мобильных телефонов и в роддом е пускали мужей, мы узнавали, кто родился так: приходили под окна роддома и кричали, кричали, кричали. Данный конкурс похож на то, что было давно. Но навсегда запомнится всем. Надо три пары участников, желательно женатых или встречающихся людей. Мужчины уходят в одну сторону зала, а девушки в другую. Девушкам выдаются карточки, на которых написано кто у них родился, вес и рост. Написать можно следующие: родился тайванец, рост 47 сантиметров, вес 1,5 килограмма, глаза карие, улыбка до ушей. И что-то в таком духе. После того как карточки дали девушкам включается музыка, можно даже другим танцевать под нее. А в это время девушки должны докричаться до своих мужчин и передать им то, что у них написано. Когда музыка закончится, мужчины говорят, кто что понял. У кого будет больше совпадений, тот и победил.

Конкурс 4 – давай быстрей.
Гости делятся на две команды. Можно по принципу девушки отдельно мужчины отдельно, а можно как захотите. Каждая команда встает в круг и им дают пустую пластмассовую бутылку. Бутылку зажимают между ног около колен. По команде ведущего участники передают бутылку друг другу без рук одними ногами. Та команда, которая закончит круг первая, становится победительницей. Если бутылка упала, то ее надо поднять и передавать дальше. Каждый следующий раунд можно давать бутылку поменьше, чтобы было веселее.

Конкурс 5 – внимание, марш!
Каждому участнику привязывают к поясу веревку, а на конец веревки привязывают картофелину. Все они встают на одну линию и каждому под ноги кладут коробок спичек. По команде ведущего участники без помощи рук раскачивают веревку с картошкой и стараются попасть по спичечному коробку. И таким способом надо доставить спичечный коробок до финиша. Кто первым это сделает, тот и победил. Еще как вариант этого конкурса можно дать только по одному удару каждому. И у кого коробок улетит дальше, тот и победил.

Конкурс 6 – кто ты?
По кругу ставятся стулья, и гости на них садятся. Одному завязывают глаза, и он ходит по кругу возле стульев. Играет музыка и когда музыка заканчивается, то он садится на колени к человеку на стуле. И он должен угадать, у кого на коленях он сидит. При этом можно попрыгать на коленях, поерзать, но нельзя трогать руками. Если угадал, то они меняются местами.

Конкурс 7 – лыжню!
Каждому участнику дается по два листа. Они кладут их под ноги и встают на них. По команде ведущего участники начинают двигать ногами так, чтобы листы тоже двигались. Кто первым придет до финиша, не потеряв свои лыжи, тот и побеждает.

Автор: vcegdaprazdnik.ru

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent