Конкурсы на свадьбу для невесты

Конкурсы на свадьбу для невесты

На свадьбах всегда проводят веселые конкурсы для гостей, для свидетелей, для родителей. Но почему только они должны «отдуваться» и веселиться? А как же молодые? Мы предлагаем вам интересные и увлекательные конкурсы на свадьбу для невесты, где главной участницей выступает непосредственно невеста. Проверьте, насколько хорошо молодая невеста знает своего жениха, и какая она хозяйка, с помощью конкурсов на свадьбу для невесты. Думаю, данные конкурсы оценят все присутствующие на свадьбе!

Конкурсы на свадьбу для невесты


Конкурс 1 – Любимого узнаю по отпечатку.
Как жених угадывал на выкупе невестины отпечатки губ, так и в этом конкурсе потребуются отпечатки, но не губ, а ног. Здесь можно пойти двумя способами: первый - красками накрасить подошвы ботинок всех мужчин, что будут принимать участие в конкурсе, и пусть каждый из них (включая жениха) наступит и оставит свой «след» на листе ватмана, а краску потом сразу можно смыть. Второй способ не такой кардинальный – можно обвести на листе ватмана карандашом или маркером подошвы ботинок (или ноги без ботинок) всех участников конкурса, и пусть невеста выбирает отпечаток своего жениха.

Конкурс 2 – Проверка
И снова, как на выкупе проверяли знания жениха о невесте, так и сейчас пусть проверят знания невесты о женихе. Невесте задаются каверзные и не очень вопросы о женихе.
Примеры вопросов:
1. Размер обуви
2. Рост
3. В какой позе он любит спать
4. Когда он сделал тебе предложение
5. Когда первый раз поцеловал
6. Как зовут его брата, сестру, тетю со стороны мамы и т.д.
7. Его любимая еда на завтрак
8. Цвет глаз
9. В чем он был одет при первой вашей встречи
10. Когда признался в любви

Конкурс 3 – накорми мужа
В этом конкурсе невесте завязывают глаза. Перед ней ставят два стула: на одном еда и напитки, а на другой стул садится жених. Еду можно положить самую разнообразную: от клубники, яблок, бананов, до чеснока, свежего лука, соли, сахара, хлеба и т.д. Напитки также могут быть, как алкогольные: вино, водка, пиво, так и безалкогольные: сок, лимонад, минералка, вода. Можно положить целые салаты, горячее и т.д.
Задача невесты накормить мужа «правильной» едой.

Конкурс 4 – Невеста любит ушами.
Мужчины встают в ряд, жених в том числе. Руки прячут за спину. Невесте завязывают глаза. И проводят около ряда мужчин на таком расстоянии, чтобы она услышала, что они будут говорить. А говорить мужчины будут шепотом, можно даже не говорить, а просто вздыхать, выдыхать, охать и т.д. Невеста должна узнать своего жениха.

Конкурс 5 – Хорошая хозяйка.
Невесте снова завязывают глаза и дают в руки веник и савок с длинной ручкой. Потом гости бросают на пол рядом с невестой мелочь, а невеста должна по звуку определить, куда эта мелочь упала, и подмести ее в совок. Всю мелочь, что невеста соберет в совок, молодые оставят себе.

Конкурс 6 – Хорошая хозяйка 2.
В этом конкурсе невесте так же завязывают глаза. И дают в руки что-нибудь из семейного обихода. Например: половник, веник, совок, средство для мытья посуды и т.д. Невеста должна на ощупь определить, что же у нее в руках.

Автор: Kis04ka (vcegdaprazdnik.ru)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent