Конкурсы на юбилей за столом

Конкурсы на юбилей за столом

Большую часть времени на празднике гости проводят сидя за праздничным столом. Так почему бы не совместить приятное и увлекательным, и не провести конкурсы на юбилей прямо за столом. Гостям будет весело, а главное не нужно ни куда идти и бежать.

Конкурсы на юбилей за столом


Конкурс 1 - туалетная бумага.
Ведущий дает гостям рулон туалетной бумаги и говорит, чтобы они оторвали себе ее для вытирания рук после еды. Все гости отрывают себе столько бумаги, чтобы хватило для вытирания рук. И когда весь рулон поделен, ведущий говорит, что теперь каждый должен сказать столько фактов из жизни юбиляра, сколько оторвал кусков бумаги.

Конкурс 2 - вопрос ответ.
Правила простые: ведущий задают вопрос, а гости на него отвечают, и при этот качают головой в противоположном ответе. Например, вопрос - вы знаете юбиляра? Гости говорят ДА, при этом мотают головой в разные стороны, как бы отрицая этот факт. И наоборот - птицы живут под водой? Гости кричат, НЕТ, а сами мотают головой вниз и вверх, как бы соглашаясь.

Конкурс 3 - игра в слова.
Сидящие за столом гости по очереди называют свой возраст и произносят поздравление на ту букву, которая идет по алфавиту в соответствии с его возрастом. Например, возраст 15 лет, значит поздравление на букву. О (буква О 15 по алфавиту). Если же возраст более 33 лет, например, 57, тогда его надо сложить: 5+7=12. Значит поздравление на букву Л (буква Л 12 в алфавите). У кого получится поздравление самое смешное, тот и победил.

Конкурс 4 - красивые слова.
Для этого конкурса надо до праздника вниз стула приклеить карточки, на которых будут всем известные аббревиатуры, такие как: ЖКХ, ВВС, орт, СНГ и другие. Гости по очереди достают свои карточки и расшифровывают аббревиатуры так, чтобы поздравить юбиляра и рассмешить гостей. У кого получится самое смешное поздравление, тот и победил.

Конкурс 5 - аукцион добрых слов.
Ведущий продает вещи юбиляра за красивые слова в адрес юбиляра. Продать можно первую пеленку юбиляра, первую погремушку и так далее. Кто выигрывает аукцион, тот произносит именно столько красивых слов, за сколько он купил вещь. Конечно, можно сказать и миллион, но столько слов не назовешь. И чтобы все было более реалистичнее, если человек не смог назвать столько слов, то он что-то делает взамен. Например, расплачивается настоящими деньгами, отжимается от пола, прыгает на одной ноге, выпивает без закуски и так далее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent