Конкурсы на выпускной 11 класс

Конкурсы на выпускной 11 класс

Хотите, чтобы ваш выпускной вечер в 11 классе запомнился всем и навсегда? Тогда проведите на нем смешные и интересные конкурсы и игры. Для вас мы придумали несколько конкурсов, которые не только развеселят всех присутствующих на выпускном, но и проверят уровень знаний у выпускников в игровой форме. А игры помогут разыграть призы и подарки, ради которых все и будут играть.

Конкурсы на выпускной 11 класс


Конкурс 1 - Интеллектуальный дартс.
Для этого конкурса вам понадобится обычный набор для игры в дартс (дротики и мишень). Вызывается любой желающий. Ему дают дротики (10 штук). Далее участник встает от мишени на расстояние 2,3 метра.
Правила игры следующие:
За минуту участнику задаются вопросы (по количеству дротиков), ответами на которые являются цифры на мишени. Вопросы могут быть каверзными, но легкими. После того, как ведущий задаст вопрос, участник должен попасть дротиком в число-ответ. За минуту он должен ответить на все вопросы правильно и попасть во все цифры-ответы.
Помимо правильного ответа (который участник озвучивает перед броском), нужно еще и попасть в правильное число. Если с первого раза участник не попадает, он может пропустить этот вопрос и отвечать на следующий вопрос. А может попытаться попасть в правильный ответ оставшимися дротиками. Но из этого следует, что ответы на вопросы у него сократятся. Например, у участника 10 дротиков, и с первого раза он не попал в нужную цифру. Он бросает второй дротик и попадает. Значит, из еще девяти вопросов он может ответить только на 8.
Далее подсчитываются «правильные» попадания и вызывается следующий желающий. Побеждает тот, кто наберет больше «правильных» попаданий!

Конкурс 2 - Вставь свое слово.
Участникам задаются любые определения, правила, теоремы, и т.д., но с одним пропущенным словом. Участники должны назвать это пропущенное слово. Можно пропустить совершенно любое слово.

Конкурс 3 – Найди ошибку.
Это конкурс на знание русского языка. Каждому участнику дается по листку с текстом (одним и тем же). Задача участников – найти ошибку. Ошибка только одна. Она может быть и орфографической и пунктуационной. Кто первый найдет ошибку, тот поднимает руку. Потом всем показывает ошибку. Если это «правильная» ошибка, то данный участник побеждает, а если нет, то больше не имеет права отвечать. В конкурсе побеждает знаток русского языка!

Конкурс 4 – Творческий подход.
Участвуют две команды по два-четыре человека. Каждой команде задается задание на листочке (или говорится вслух, чтобы не слышали зрители). Далее команда должна изловчиться и «продемонстрировать» ответ. Задания должны быть легкие и ответами на них должны быть фигуры или цифры. На подготовку ответа каждой команде дается несколько минут. Потом команды по очереди «показывают» свои ответы. И с момента, как какая-либо из команд вышла отвечать, засекается время. Отгадать, что же за ответ, демонстрируют команды, должны зрители. Побеждает та команда, ответ которой зрители отгадали быстрее.
Пример: команде задается вопрос – фигура, у которой все стороны равны. Ответ: квадрат. Ответ можно продемонстрировать следующим образом: выходят два человека, один садится на пол, вытянув ноги и подняв руки вверх. Второй, встает у завершения ног первого и нагибается буквой «г», протягивая руки вперед к вытянутым вверх рукам первого.
Очень весело будет смотреться то, как участники будут изображать цифры. Поэтому, не загадывайте, слишком сложное число. Далее все зависит от фантазии и творческих навыков у участников.

Конкурс 5 – Что-то общее.
На столе лежат несколько учебников. Вызывается участник, которому надо найти что-то общее между данными учебниками. Например, общего у учебников по физике и истории - две буквы «и» в названии. При желании, у каждого учебника можно найти что-то общее с другим учебником.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent