Конкурсы на выпускной в 9 классе

Конкурсы на выпускной в 9 классе

Что можно делать на выпускном в 9 классе? Играть в веселые и интересные конкурсы, которые мы вам предлагаем. Смех, веселье и много позитива вам точно обеспечено. Конкурсы для выпускного в 9 классе это лучшее время препровождение и прощание со школой.

Конкурсы на выпускной в 9 классе


Конкурс 1 – смеха ради.
Если среди ваших выпускников есть любители рисования, тогда этот конкурс для них. На стул ложится цветной карандаш определенного цвета, и покрывается скатертью. Участник конкурса садится на стул и попой определяет, что лежит на стуле, а когда он скажет что это карандаш, то должен назвать цвет карандаша. Вот тут-то и будет видно, какой он художник. Но это конечно шутка, но смеха точно будет много, если цвет будет угадан правильно.

Конкурс 2 – веселые рифмы.
А этот конкурс для любителей поэзии. Участникам даются слова определенной тематики, лучше школьной, и они должны сочинить стихи с этими словами. Слова могут быть такими: парта, указка, учитель, мел. Надо чтобы в одном стихотворении было использовано как минимум два слова. Но в идеале конечно надо задействовать все слова. И по возможности стихи сделать смешными и веселыми.

Конкурс 3 – записки.
Все в школе передавали записки прямо на уроках. У кого-то это получалось так здорово, что их ни разу не ловили учителя за этим занятием. И этот конкурс именно для таких мастеров. Для конкурса вам нужны стулья и парты. Первый участник садится на стул, перед ним стоит парта, далее опять стул и снова парта. А уже за второй партой стоит ведро или корзина, куда и надо кидать записки. Также у второго участника. И каждому дается по пять или больше записок. Кто сможет попасть больше записок в цель, то есть ведро, тот и победил. Конкурс можно усложнять, для этого после каждого попадания двигать ведро дальше, и кто попадет пять раз, то есть передвинет ведро на пять метров дальше, тот и выиграл.

Конкурс 4 – школьные учебники.
Этот конкурс может быть самым разнообразным, то есть для него подойдут учебники, книги и другие школьные пособия. Всем выпускникам кто-то из учителей зачитывает любой отрывок с любой странице любой книги. Но при этом обложку книги не должны видеть никто. И выпускники должны угадать, что это за книга или к какому предмету она относится. Кто из выпускников угадает больше всего, тот и победил. А чтобы было интереснее можно еще читать отрывки из детских сказок и слова популярных современных песен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent