Конкурсы для веселой компании на даче

Конкурсы для веселой компании на даче

Конкурсы для веселой компании на даче

В современной жизни мы проводим уйму времени на даче. Ведь в городской суете быстро устаёшь, а на даче, где речка, свежий воздух и шашлыки, можно беззаботно отдохнуть. Но как быть, если вы пригласили своих друзей на дачу? Как их развеселить? Устройте конкурсы для веселой компании прямо на даче. Необычные развлечения придутся по душе вашим друзьям, и они останутся довольными.



Но для начала освежите свою память и вспомните, что у нас есть на сайте для веселья на даче:
Во-первых, это игра вопрос-ответ, в которую можно играть и на свежем воздухе и в домике, если пойдёт дождь.
Во-вторых, шуточная лотерея для веселой компании – она поможет вам занять гостей минут на тридцать и одарить каждого своим подарком.



Вспомнили? Отлично, давайте посмотрим конкурсы для веселого времяпрепровождения на даче.
Дачи у всех разные – большие и маленькие, с большим участком и с маленьким участком. У кого-то рядом есть речка, а у кого-то рядом лес. Поэтому мы просто опишем конкурсы, а вы сможете их подправить под свою дачу и свой участок.

На даче, как правило, растёт много разнообразного урожая. Вам нужно побольше разнообразного урожая, и желательно, чтобы он был «подпорчен». То есть, обрезать огурцы. Помидору разрезать пополам, картофель также пополам и так далее. И всё это засунуть в не прозрачный мешок. Участник нащупывает любой овощ или фрукт, описывает его и говорит, что это. А потом вынимает и все смотрят – угадал или нет.
Будет интересно послушать описание дольки помидора, или свеклы)))

Пока жарятся шашлыки можно поиграть в игру под названием ассоциации. Для этого придумайте много существительных. И каждому гостю по очереди называйте их по одному. А он должен не раздумывая ответить, с чем это ассоциируется. Но отвечать существительными нельзя, так будет интереснее.
Например:
Женщина – красота!
Шашлык – вкусно!
Вино – выпивка!
Дача – счастье!
И так далее.

И перед самым употреблением шашлыка надо придумать какой-нибудь рассказ, про эту вкусную еду. А придумать его просто. Вы озвучиваете тему – шашлык. И первый участник пишет любое предложение, которое начинается на слово шашлык. Потом второй пишет своё предложение, но оно начинается на последнее слова из предложения первого. А третий уже пишет своё предложение, которое начинается на последнее слово второго предложения. И так далее. Когда все написали, то зачитываете получившийся рассказ.

Игра с кубиками, и, на удачу.
Вам нужны кубики. Обычные игральные кубики, где есть числа от 1 до 6. Первый игрок загадывает число, например, 10 и кидает кубики. Если действительно выпало 10 (например, 5+5 или 6+4) тогда он ни чего не делает. А если выпало другое число, тогда он выполняет задание, которое написано на карточке с выпавшим числом. Поэтому вам надо заранее приготовить задания и написать их на карточках. А карточки пронумеровать от 2 до 12 (сами понимаете, что 1 быть не может, так как два кубика по 1 дают в сумме 2).
Примеры заданий:
1. С час спою! (поёт песню)
2. Ах, какая женщина, мне б такую! (танцует танец с женщиной)
3. Налейте мне бокал вина! (выпивает бокал вина)
4. Я тебя зацелую! (целует любого в губы)
И так далее. Любые задания на ваш вкус.

Гроздья винограда!
Делимся на пары – мужчина и женщина. Женщины берут в рот гроздь винограда (ветку с виноградом). А мужчины должны только при помощи своего рта снимать по одной виноградинке и есть их. Получится забавно и весело.

Ещё на даче можно поиграть в конкурсы на точность. Для этого вам надо нарисовать мишень. В центре будет небольшой круг, и он освобождает участников от всех заданий. А по сторонам от круга нарисуйте деления, на которых будут написаны задания, которые надо будет выполнять тем, кто в них попадёт. Все, естественно, будут целиться в центр, чтобы избежать заданий. И поэтому дротик может полететь в любую сторону: влево, вправо, вверх, вниз. Так что почти все будут исполнять задания.
Примеры заданий:
Голыми руками очистить лук;
Съесть головку чеснока;
Выпить стакан томатного сока;
И другие, какие вы только придумаете.

Вот не затейливо вы можете провести время на даче, подышать свежим воздухом, поесть шашлыки и повеселиться.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent