Конкурсы для пожилых людей за столом

Конкурсы для пожилых людей за столом

Конкурсы для пожилых людей за столом

Не редко люди объединяются по какому-то принципу или каким-либо интересам. А вот пожилые люди объединяются в силу своего возраста. Ведь им есть о чем поговорить и что друг другу рассказать. Но любая посиделка станет скучной, если её не разнообразить конкурсами и веселыми занятиями. Мы приготовили интересные конкурсы для пожилых людей, в которые можно играть за столом. Конкурс можно проводить на новый год, на 8 марта и даже на день пожилого человека. Вам и вашей компании будет интересно и весело.


Обратите внимание на наш новый готовый сценарий на день пожилого человека.
В сценарии полностью прописан текст ведущего, имеются готовые игры и конкурсы, подобраны музыкальные файлы и шаблоны для развлечений.
Также в сценарии две интересные викторины, трогательная сценка и смешные частушки!



Так уж сложилось, что обычно бабушки, сидящие возле подъезда, порождают слухи о своих соседях и вообще обо всем. Ведь именно эти бабушки всегда знают обо всем и обо всех. Поэтому предлагаем, но не в обиду вам, поиграть в игру под названием – сплетня.
Суть игры проста и понятна. Выбираете человека, о котором и будет сплетня. Первый участник пишет об этом человека любое предложение, обычно это чистой воды правда. Потом лист загибается, но оставляется только последнее слово. И уже второй участник пишет второе предложение об этом человеке, но только исходя из последнего слова первого. И так далее, каждый следующий придумывает своё предложение на основе последнего слова предыдущего предложения. Ведь слухи рождаются именно так. А когда напишет своё предложение последний человек, то можно зачитать весь текст сплетни. Получается интересный текст, над которым можно посмеяться, а можно и порассуждать.

Следующий конкурс для пожилых людей мы назвали – вспомнить всё! В этом конкурсе гостям предстоит вспоминать то, что было в далеком СССР. Начать вспоминать можно с цен на продукты, то есть что и сколько стоило в СССР. После можно повспоминать название фильмов и песен, популярных в СССР. И так далее. Тот, кто не сможете дать ответ в свою очередь, тот выбывает. А побеждает тот, кто сможет до самого конца называть что-то.

Идём дальше и предлагаем вам повеселиться. Одному гостю завязываем глаза и ставим перед ним тарелку. А на тарелку кладём что-то не съедобное, например, мягкую игрушку. Даём гостю в руки вилку и нож, и он должен трогая ножом и вилкой игрушку сказать, что у него в тарелки. Кстати, если кто-то угадал, то может забрать приз себе за старания.

Также неплохо будет провести музыкальный конкурс. Например, кто больше вспомнит и пропоёт песен, где встречается слово – солнце. Вообще можно использовать любое слова, например: небо или вода. Или вспомнить песни, где есть женские имена. Главное вспомнить такие песни и попробовать спеть их.

Хотите ещё больше застольных конкурсов? Тогда заходите вот сюда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent