Новогодние конкурсы для небольшой компании

Новогодние конкурсы для небольшой компании

Новогодние конкурсы для небольшой компании

Собираетесь встречать новый год своей небольшой, но дружной и веселой компанией? Тогда вам надо заранее подготовить развлекательную программу. Мы предлагаем вам посмотреть наши новые новогодние конкурсы для небольшой компании. Все конкурсы можно проводить за столом, на улице или дома в домашних условиях. Всей вашей компании обязательно понравятся конкурсы, и они будут в восторге от них.


И так, первый конкурс мы проведем с волшебной рукавицей деда мороза. Суть конкурса в том, что вы, надев рукавицу деда мороза себе на руку, подносите её к голове гостя и задаёте ему вопрос. А вместо ответа звучит песня, которая и будет интересным ответом.
Например, вы задаёте вопрос – что бы хотите получить в новом году? И тут можно подобрать множество вариантов песен. Например, можно включить песню со словами «я хочу в новом году получить машину». Не помню, кто её поёт, но если поискать в интернете, то найдёте её обязательно. Следующий вопрос адресован мужчине – что вы ждете от сегодняшней новогодней ночи? В ответ может заиграть песня Олега Газманова « а я девушек люблю, я их вместе соберу». И так далее, придумывайте вопросы и подбирайте интересные песни.

Следующий конкурс для особо азартных людей. Вам нужен мешок, можно мешок деда мороза и бумажные купюры. Деньги, естественно, не настоящие. Все деньги кладете в мешок и завязываете его. Потом развязывает его так, чтобы в мешок залезла только рука. Каждый ваш гость по очереди засовывает руку в мешок и изучает содержимое мешка. После того, как все гости побывали рукой в мешке, они на листочках пишут сумму, которая может находиться в мешке. Когда все написали, то деньги вынимаются и пересчитываются. Кто оказался ближе всего к истине, тот получает все деньги в качестве подарка.
А если хотите, чтобы было ещё азартнее, тогда пусть каждый гость положит в мешок несколько своих настоящих денег. А потом всё то же самое. И кто оказался ближе всех к истине, тот и получает себе все деньги. Это будет не плохой подарок под конец года!

Теперь вам нужны таблички с цифрами от 0до 9 и лучше по два набора табличек, чтобы можно было показывать двузначные цифры. У каждого гостя на столе лежат такие таблички. Ведущий задаёт вопрос, а гости должны поднять табличками правильный ответ. Кто сделал это первым, тот получает бал. После игры подсчитываем количество балов, и у кого больше, тот и победил.
Примеры вопросов с подвохом (они несложные, но для подвыпивших людей будет над чем подумать)!
1. Сколько пальцев на левой ноге у человека? (5)
2. Какая по счету буква Ё в русском алфавите? (7)
3. Какое место занимает бронзовый призёр? (3)
4. Сколько месяцев в году? (12)
5. Год козы, это какой год? (2015)

Конкурс, который поможет вам рассмешить всех гостей. Вы, то есть ведущий, быстро задаёте вопросы по очереди всем своим гостям. Первый вопрос первому гостю, и он быстро на него отвечает. И сразу же вопрос второму гостю, и он так же быстро отвечает и так далее. И чтобы они отвечали очень быстро, то задавайте обычные вопросы, например:
- какое сегодня число?
- какого числа отмечают Рождество?
- какого числа ваш день рождения?
И так далее. Спустя вопросов 10, когда все поняли, что вопросы простые и расслабились вы бац, и спрашиваете:
- на фига козе баян?
Вот такой всем известный вопрос поставит всех в тупик, и через несколько минут все дружно засмеются.

Ещё один веселый и азартный конкурс для ваших гостей. Дайте им по листочку бумаги и ручки для письма. Гости должны сделать бумажные самолетики и написать на них свои пожелания или желания. Потом все гости встают на одну линию и пускают свои самолетики в одну сторону. Чей самолетик улетит дальше всех, то желание первое и исполнится.

И не забудьте посмотреть кое-что ещё:
- новогодние сценки;
- и красивые тосты на новый год;

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent