Конкурсы на день святого Валентина для студентов

Конкурсы на день святого Валентина для студентов

Конкурсы на день святого Валентина для студентов

Кто больше всех ждет наступления дня святого Валентина? Правильно – студенты. Ведь студенты это самый что ни на есть романтический народ. И раз уж они так ждут этого праздника, то, значит, и устраивают представление по такому случаю. Но любой праздник будет скучным, если на нем не будет развлекательной программы. Поэтому вам обязательно надо приготовить интересные конкурсы на день святого Валентина для всех студентов. Ведь чем прикольнее и забавнее конкурсы, тем больше смеха, и праздник запомнится всем и надолго. И потом, во взрослой жизни вы с удовольствием будете вспоминать эти чудесные студенческие годы.

***


Чтобы праздник состоялся. На него надо пригласить всех гостей. И в этом вам помогут наши шаблоны приглашений на день святого Валентина.


***


Первый конкурс поможет вам сразу же влиться в процесс и стать частью праздника. И для этого на сцену приглашаются пары, которые будут играть в бутылочку. Только игра эта будет отличаться от всем известного варианта этой игры. В центре также будет лежать бутылочка, а вот по кругу от неё будут лежать карточки с названием различных частей тела: уши, губы, шея, живот, спина, ноги. В каждой паре два участника: парень и девушка. Все они по очереди крутят бутылочку, и на какую часть тела указала бутылочка, ту часть они и целуют друг у друга. Побеждает та пара, которая первой соберет поцелую во все части тела, которые есть в этой игре.

Второй конкурс для тех, кто любит сочинять стихи. Вам нужно использовать реквизит из первого конкурса. А ещё вам нужны два игральных кубика с цифрами от 1 до 6. Первый участник крутит бутылочку, и она указывает на какую-то часть тела. Потом он же кидает два кубика, и они показывают числа. Эти числа складывают, например, 2+6 и получается 8. Это означает, что его стих должен состоять из 8 строчек. А стих должен быть про ту часть тела, которая выпала в бутылочке. И так все участники по очереди определяют, про какую часть тела им сочинять стих, и сколько со строчек в стихотворении. После прочтения стихов, зрители определяют лучшее произведение.



Трудно придумать что-то самим? Тогда воспользуйтесь нашими прикольными поздравления с днем святого Валентина.



В следующем конкурсе мы предлагаем влюбленным парам распутать нить любви. Для этого надо приготовить до десяти лент, длина которых не менее пяти метров. Все ленты перепутываем между собой, но не связываем их! А концы одной ленты завязываем на руки парню и девушки. То есть, получается, что одна лента привязана и к руке парня, и к руке девушки. И вот этими руками они себе не помогают. Значит, у них остаётся только по одной рабочей руке. По команде ведущего влюбленные начинают распутывать ленты, чтобы освободить свою ленту любви, которой они связаны. При этом можно помогать только той рукой, к которой не привязана лента. Какая пара сможет распутать свою ленту быстрее, та и побеждает.

Ну и последний конкурс, можно сказать, опять для творческих людей и людей с фантазией. Каждой паре дают журналы, в которых есть картинки и тексты. А также дают ватман, ножницы, клей и ручки. Задача пар, вырезать из журналов картинки, слова и сделать интересный комикс, под названием – история любви. Можно картинки подписывать своими комментариями. Побеждает та пара, у которой получалась самая интересная история любви в картинках. Победителей определяют зрители.

***


А украсит ваш праздник красивые и романтические плакаты с Купидонами и сердечками.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent