Конкурсы на вечер встречи выпускников. Веселые игры

Вечер встречи выпускников или одноклассников – это серьёзное событие. Но даже на здесь есть место шуткам и юмору. Поэтому подборка новых конкурсов на вечер встречи выпускников поможет расслабиться и весело провести с лучшими друзьями детства и юности 3-4 часа отдыха.

Конкурсы на вечер встречи выпускников. Веселые игры

Новые конкурсы на вечер встречи выпускников - играем и веселимся



Январь и февраль это не только два зимних месяца, но и два месяца, когда бывшие выпускники школ проводят встречи после нескольких лет после окончания самой школы. И обычно такие встречи проходят в школе или в кафе с ресторанами. Но где бы вы ни проводили вашу встречу, вам нужна развлекательная программа. А нанимать тамаду для такого праздника это дело дорогое, да и не очень она вам нужна, со своими – «давайте наполним бокалы» и «давайте выпьем». Так вы только напьётесь и всё! Мы предлагаем вам смешные и интересные конкурсы на ваш вечер встречи выпускников. И не только конкурсы, но и игры, в которые ваши одноклассники будут с удовольствием играть.






Первый конкурс прям из школьной программы и называется он просто – урок литературы!
Удивлены? Не стоит, сейчас вы всё поймёте.
Для конкурса вам нужны вот такие карточки:


Что делать?


Горе от ума


Дама с собачкой


Капитанская дочка


Мастер и Маргарита


Показываете пришедшим гостям эти картинки и они, гости, по смайликам и картинкам угадывают название литературного произведения.
Для разминки этот конкурс в самый раз!

Данный конкурс мы включили в наш новый сценарий – вечер встречи выпускников.
По мимо конкурса с литературными произведениями в нашем сценарии более 15 других игр в том числе музыкальных и с готовыми шаблонами.
Посмотрите сценарий, уверены – вам понравится подача!


Когда все одноклассники в сборе, то можно вспомнить ваш выпускной в школе. Но не просто вспомнить, а сделать это с шуткой. И для этого вам надо заранее приготовить листок с надписями и пустыми местами. Далее вы поймёте, для чего пустые места. Вот примерный текст для воспоминания выпускного:

Дорогие одноклассники!
Прошло уже не мало лет после нашего выпускного, а мы только-только получили на руки статистические данные с нашего выпускного. И сейчас огласим их. И так, по данным статистического бюро выпускных балов, на нашем выпускном было:
- (пустое место) кг косметики. И все эти килограммы уместились на лицах наших прекрасных девушек.
- (пустое место) литров духов. Именно столько наши мальчики вылили на себя духов, чтобы понравиться девочкам.
- каждая девушка пришла на выпускной со своей сумочкой. И общий вес всех сумочек составил (пустое место) кг. Тогда как в школу на уроки наши девочки ходили с сумками каждая из которых весила (пустое место) кг!
- (пустое место) миллиметров в час! Именно такая скорость мышления была у наших мальчиков, когда им говорили, что урока не будет и у вас есть свободное время!
- когда учитель спрашивал, кто хочет к доске, то у девочек средняя высота поднятой руки была (пустое место) см, тогда как у мальчиков она еле, еле дотягивала до (пустое место) мм.
- (пустое место) км в час! Именно с такой скоростью наши мальчики бежали в столовую.
- (пустое место) шагов в час, а это скорость ходьбы на урок!
- (пустое место) именно столько улыбок дарили мы друг другу каждый урок!
Вот такие статистические данные нам предоставили!


А теперь для чего пустое место:
Когда ваши одноклассники начинают «стягиваться» на встречу, то вы встречаете их возле гардероба и просите назвать любую цифру, которая им придет в голову. И эту цифру записываете на пустое место по порядку. Когда ваш лист заполнен, то можно его зачитывать на празднике.



А ещё у нас есть интересная сценка, которая как раз написана для такого праздника, как вечер встречи выпускников. Смотрите её вот здесь.




Далее настаёт время поэзии. Придётся вновь вспомнить уроки литературы и читать стихи. Вот только читать нужно не сами стихи, а их шифр. А все остальные должны догадаться, какое это произведение. К примеру:
4, 19, 300,
12, 11, 50.
40, 3, 3008,
218, 5, 0

(Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица, —)

Понятно, что «читать» шифр надо с интонацией, как будто на самом деле читаешь отрывок о трех девицах. Таким образом, можно зашифровать любое четверостишие и прочитать его. Посмотрим, помнят ли ваши одноклассники школьную программу.

Следующая игра для тех, кто любит великий и могучий русский язык. Игра называется – перестраивалка. Одноклассники делятся на две команды по 13 человек в каждой команде. Каждой команде даётся набор из 13 букв. То есть, вам надо приготовить таблички или большие листы. Каждая табличка или каждый лист это одна буква. А буквы такие, чтобы получилось слово: ОДНОКЛАССНИКИ. И так, у каждой команды буквы в руках и они выстроились в слово ОДНОКЛАССНИКИ. Далее ведущий или кто-то другой, зачитывает вопрос. А ответ команды должны показать буквами. То есть, им надо угадать ответ, и перестроиться так, чтобы получилось слово. У кого буква, которая в слове не нужна, тот уходит в сторону. Примеры вопросов:
- за этим всегда охотятся пираты! (ответ – клад)
- на ней пишут в классе мелом? (ответ – доска)
- обычно это чувство испытываешь вечером, когда тебя клонит в …? (ответ – сон)
- мы 11А, и у нас дружный и веселый…? (ответ – класс)
- если нам скучно на уроки, то мы смотрим в…? (ответ – окно)
- взяли поп корн и побежали в …? (ответ – кино)
- его всегда надо искать в уравнениях? (ответ – Икс)
- мы все с вами навсегда…? (ответ – одноклассники)

Вот такая игра перестраивалка. Играйте в неё и получайте удовольствие.

Все мы знаем игру под названием – волшебная шляпа. А почему бы не поиграть в эту игру на встречи выпускников? Только вместо волшебной шляпы у вас будет волшебный колокольчик. А суть остаётся той же. Кто-то из организаторов встречи говорит:
Дорогие одноклассники!
Мы уже давно закончили школу и не виделись много лет. За это время у всех нас многое изменилось. Но если каждый будет рассказывать о своей жизни, то мы «застрянем» здесь на месяц. И на этот случай у нас есть волшебный колокольчик, который и поможет нам узнать всё и обо всех.

Ведущий подходит к первому за столом, звенит волшебным колокольчиком над его головой. Когда звон колокольчика прекращается, то ди-джей включает заранее подготовленную композицию. И так для каждого одноклассника.
Примеры песен для этой игры:
- а у нас всё пучком!
- я танцую пьяный на столе!
- вою на луну!
- я построю гарем!
- эх, жизнь моя поганка!
И так далее, подбирайте самые интересные музыкальные композиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent