Конкурсы на новый год 2016 новогодние игры и развлечения

Конкурсы на новый год 2016 новогодние игры и развлечения

Конкурсы на новый год 2016 новогодние игры и развлечения

Чем ближе зима, тем ближе самый любимый и долгожданный праздник под названием – новый год. Наступающий 2016 год это год обезьяны. А значит, нам всем надо кривляться, веселиться и быть похожими на обезьяну. Многим и стараться не надо будет, так как они вылитые обезьяны. А кому-то придется попотеть, чтобы угодить обезьяне – символу 2016 года. Предлагаемые нами конкурсы на новый год 2016 и новогодние игры и развлечения, помогут вам провести новогоднюю ночь на 100 и даже на 200 процентов. Смотрите все наши идеи, воплощайте их в жизнь, и пусть год обезьяны запомнится вам навсегда.


1 конкурс.
Все знают, что обезьяны любят кривляться. И все знают, что человек произошел от обезьяны. И первый конкурс вернет нас, людей, к своим далёким предалеким предкам. Суть конкурса в том, чтобы показывать мордашки как у обезьян. А для этого вам надо приготовить карточки с изображением мордашек обезьян. Все карточки кладете на поднос так, чтобы изображения были внизу. Каждый гость по очереди вынимает одну карточку, прикладывает ее к своему лицу, чтобы все видели изображение, и должен сам сделать такое же лицо. У кого получится самое похожее и смешное лицо, тот и побеждает.
Примеры для конкурса:





Кстати!
Если вы не знаете, год, какого животного будет по восточному календарю, то стоит прочитать об этом вот здесь. Вы узнаете, что и как носить в год обезьяны, и что он нам всем готовит.




Конкурс 2.
Все, или почти все, видели и знают мультик, где одна мама обезьяна все время пытается присмотреть за кучей своих маленьких обезьян. И при этом она еще должна делать домашние дела. И этот мультик нам дарит второй конкурс. В конкурсе участвуют девушки. Им на лица одевают смешные маски обезьян. А еще у каждой мамы есть трое детей – мужчин или юношей. «Дети» сидят за стульчиками. А перед мамами стоят столы. На столах лежат по пять бананов. Задача мам очистить бананы, нарезать их и сделать банановый салат. То есть к нарезанным бананам добавить йогурт. А после при помощи маленькой ложки накормить своих «детей». Какая мама справится быстрее, та и побеждает.

Конкурс 3.
Далее можно провести командный конкурс. То есть, разделить гостей на несколько команд. Каждая команда должна придумать свой «список 16». Данный «список 16» - это список 16 вещей и предметов, которые можно повесить на новогоднюю елку. А так как 2016 год это год обезьяны, то начинаться все должны на букву – О. каждой команде дается ровно 2 минуты. После чего от каждой команды выходит один человек и зачитывает свой список. У кого он окажется смешнее интереснее, тот и приносит своей команде победу.



А еще не забудьте посмотреть смешные сценки на новый год для вас и ваших гостей. Ставьте сценки и пусть они подарят вам минуты радости и дикого смеха.




Конкурс 4.
На наш взгляд самые известные обезьяны это: Кинг-Конг и Тарзан. И в этом конкурсе нам нужны двое мужчин. Один будет Тарзаном, а другой Кинг-Конгом. Еще лучше будет, если мужчин и одеть соответствующе.
Мужчины выходят на сцену и их задача соревноваться в одних и тех же упражнениях. Сперва они оба должны издать свои фирменные крики. Тарзан кричит по-своему, а Кинг-Конг по-своему, как в фильмах.
Потом они могут посоревноваться в походках. Можно, к примеру, пройтись лунной походкой, как Майкл Джексон.
Далее можно есть бананы на скорость. Каждому пять бананов. Они их очищают и съедают. Кто первый, тот и побеждает.
И на последок можно устроить конкурс танцев. Включать разные мелодии и разные стили. Кто лучше и оригинальнее станцует, тот и побеждает.
А потом зрители выберут одного победителя.

Конкурс 5.
Какая самая известная басня? Правильно – «мартышка и очки». Вот и наши гости будут мартышками. Осталось только накупить побольше смешных очков. Накладных усов и так далее. Все это складываем в мешок. Первый участник уходит за сцену. Там ему надевают смешные очки, накладные усы и парик. В общем, гримируют. Когда он одет, то звучит любая музыка для танца и участник выходит на сцену. На сцене он должен станцевать танец в таком наряде. И так каждый участник. Потом зрители по аплодисментам определяют победителя конкурса.

Вот такие интересные игры и конкурсы мы приготовили для вас, ваших гостей и всей семьи.
Также не забудьте посмотреть смешные частушки на новый год 2016.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent