Конкурсы на природе для детей и взрослых. Конкурсы на свежем воздухе

Конкурсы на природе для детей и взрослых. Конкурсы на свежем воздухе

Конкурсы на природе для детей и взрослых. Конкурсы на свежем воздухе

Очень часто уезжая на отдых на природу, взрослые берут детей с собой. Но что делать с детьми на природе на отдыхе? Как что? Играть! Вот такие смешные и интересные конкурсы на природе для детей и для взрослых, помогут вам вместе весело провести время. Интересные игры и конкурсы это отличное времяпрепровождение для всей семьи.


В первом конкурсе вам надо разделить всех на команды. В одной команде один взрослый, например, папа, и его ребенок. У каждой команды есть свой бумажный самолетик. Чертится линия старта. И вдалеке, например, через 15 метров, рисуется круг. Вот каждая команда и должна кидать свой бумажный самолетик так, чтобы он приземлился прямо в круг. Кидают по очереди: отец – сын. Какая команда потратит на все это меньше бросков, та и побеждает. Как в игре гольф, все просто и понятно.


Следующая игра называется кладоискатели. Надо спрятать несколько кладов. Столько, сколько будет участвовать команд. Опять же можно разделить команды по семейному принципу. К каждому кладу рисуем карту. На карте отмечаем место старта, и потом все важные точки и расстояние до них. А клад можно спрятать, например, на дереве или в дупле. И пусть кладом будет то, что давно хотел получить ребенок. Например, настольная игра или водный пистолет. Когда вы всей семьей найдете такой ценный клад, то восторга у ребенка не будет предела.

Для следующего конкурса вам надо сделать лабиринт. Помогут вам в этом обычные палки и ветки. Вы просто кладете их на траву друг за другом в разных направлениях. Но делаете тупики и кольца, чтобы вернуться к старту. А финиш, то есть выход из лабиринта, будет только один. Опять делимся на команды. Первая команда уходит в лес, а вторая тем временем делает свой вариант лабиринта.
Потом вторая команда возвращается, чтобы пройти лабиринт. Первый встает ребенок за ним взрослый человек. Засекается время и они начинают проходить лабиринт. Разговаривать им нельзя, только жесты и все. взрослый следует строго за ребенком. Взрослый не может отдергивать ребенка или показывать ему путь. Чтобы получить подсказку взрослого, ребенок должен повернуться к нему лицом и тогда взрослый может показать, в какую сторону идти дальше.
Когда лабиринт пройден, то команды меняются местами. Одни уходят в лес, а другие делают лабиринт. И так далее, пока вам не надоест игра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent