Конкурсы на день учителя корпоратив. Смешные конкурсы на корпоратив

Конкурсы на день учителя корпоратив. Смешные конкурсы на корпоратив

Конкурсы на день учителя корпоратив. Смешные конкурсы на корпоратив

Все ближе и ближе 5 октября. А, как известно, это день учителя. И если вы решили своим дружным коллективом учителей провести свой небольшой корпоратив, то мы вам поможем. Конкурсы на день учителя на ваш корпоратив станут прекрасным решением, чтобы ваш вечер не превратился в посиделки и проверку домашнего задания учеников. Смешные, прикольные и порой неожиданные конкурсы – это то, что надо для вашего праздничного вечера!


«Экзамен для меня, профессор, всегда праздник!» – помните эту фразу? И мы приготовили потрясающий квест на день учителя – экзамен для учителей.
В квесте учителя будут выбирать экзаменационные билеты и проходить задания. А когда все со всем справятся, то получат приз.



Конкурс – смайлики.
Часто бывает, что учителя отбирают у учеников телефоны, в которые они играют прямо на уроках. А многие ученики пишут смс и ставят в них смайлики. И этот конкурс проверит, на сколько учителя близки по духу с учениками.
Каждому учителю дается по три шарика и фломастеры. Задача учителей за минуту или две нарисовать на воздушных шарах смайлики.
А потом жюри во главе с директором и его заместителями, определит, кто победил в этом конкурсе.
Данный конкурс еще хорош тем, что все разрисованные шары пойдут для украшения праздника!



Также у нас есть готовый авторский сценарий корпоратива для учителей – праздник на пять с плюсом!
В сценарии игры и конкурсы, шуточные номинации для учителей, много шуток плюс песни переделки и частушки.





Конкурс – части тела человека.
Для этого конкурса надо приготовить два плаката с человеком в полный рост. Их можно взять в кабинете биологии. Если плакатов нет, тогда двое учителей исполнят роль плакатов! А еще вам нужны карточки с буквами русского алфавита. Все карточки складываете в мешок и ставите мешок посередине плакатов. К плакатам подходят двое участников конкурса. По команде ведущего они должны засовывать руку в мешок, взять одну карточку с буквой. И прикрепить карточку на ту часть тела на плакате, которая начинается с буквы на карточки. Если участник конкурса не знает, куда прикрепить букву, то он бросает карточку обратно в мешок и берет новую карточку. И так играем до тех пор, пока кто-то из участников не прикрепит к плакату буквы к 10 частям тела.
Например, досталась буква Г. Ее крепим на ГОЛОВУ или ГОРЛО, так как обе части тела начинаются на букву Г.
Если буква П, то это может быть ПАЛЕЦ.
А вот такие буквы как Ь и Ъ прикреплять не куда, поэтому их сразу же возвращаем в мешок.
Но и это еще не все! ведь надо еще проверить, правильно ли прикреплены буквы! И если все правильно, то участник побеждает. Ему в подарок конфеты. А проигравшему участнику в подарок книгу для изучения человека!

Конкурс – песни наоборот.
Как поняли из названия, надо будет угадывать песни. Но не просто угадать, а сказать название песни наоборот! То есть, включается мелодия. Учителя ее слушают и узнают. И кто первым готов назвать правильный ответ, тот звенит в колокольчик. Музыка останавливается, и участник отвечает. Но помните – название должно прозвучать наоборот! Если песня называется – ой мороз, мороз, то участник должен сказать – зором, зором йо. Тогда он получает один бал. Если название наоборот прозвучало не правильно, тогда другой участник может заработать одно очко.
И кто первым заработает 5 очков, тот победил. Победителю вручается диск с песнями.

Конкурс – учителя предметники.
В этом конкурсе каждый учитель должен назвать фильм или мультфильм, который как бы характеризует этот предмет. Например, учитель физкультуры может назвать мультик – Кунг-фу Панда. А директор школы назвать фильм – Брюс всемогущий.
И не просто назвать, а, по возможности, объяснить, почему именно этот фильм или мультфильм.



И не забудьте посмотреть игровой блок – шуточные номинации для учителей на день учителя.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent