Игры на новый год для детей и взрослых. Интересные игры 2016

Игры на новый год для детей и взрослых. Интересные игры 2016

Игры на новый год для детей и взрослых. Интересные игры 2016

Когда только мы стали отмечать праздник новый год, то он сразу же стал семейным праздником. Даже указы царя в то время «говорили» о том, что следует встречать новый год в кругу своей семьи. Вы то же собираетесь повеселиться вместе со своей семьей? Если да, тогда игры на новый год 2016 для детей и взрослых помогут вам весело и интересно провести время. Мы придумали массу прикольных игр, в которые можно играть и веселиться всем поколения.


Дома, то есть в домашних условиях, можно поиграть в следующие виды игр. Запоминайте правила лучше, чтобы на празднике вы смогли рассказать их и игра удалась.

Игра 1.
Для начала надо раздать всем подарки. Вот только подарки дед мороз принес и спрятал их. А куда спрятал – забыл. Но, к счастью, остались записки с загадками!
Вам надо заранее придумать загадки и написать их на записках. И спрятать подарки по этим загадкам. Дать каждому члену семьи свою записку, чтобы он нашел свой подарок.

Игра 2.
Для следующей игры вам нужны таблички с цифрами: 2; 0; 1; 6;
Каждый участник игры получает себе эти четыре таблички. Ведущий зачитывает стишки, в которых скрыт вопрос. А ответ на этот вопрос будет определенная цифра. Участникам надо самим догадаться. Какой это ответ и показать из табличек соответствующую цифру.
Примеры стишков:


Игра 3.
Следующая игра с бумажными снежинками. Каждый участник праздника пишет на бумажной снежинки одно желание или пожелание. Потом все снежинки складывают в мешок. Когда все снежинки в мешке, то их надо аккуратно перемешать. А после каждый участник подходит к мешку и достает одну снежинку. Он зачитывает желание. Если это его желание, то оно сбудется, если не его, то он должен угадать, чье оно.

Смешные игры на новый год для детей и взрослых за столом

Следующие игры, которые мы вам предлагаем, отлично подойдут и для детей, и для взрослых. И проводятся они, сидя за столом, так что ни куда не нужно идти, а просто сидеть и отдыхать. Смотрите, выбирайте и играйте в них всей семьей.

Игра 4.
В эту смешную игру можно играть за столом. И она особенно понравится молодому поколению. Задача очень проста – взять в руки телефон. Вытянуть руку дальше от лица и сделать селфи. Только селфи не простое, а с вашей гримасой лица! А для этого покажите участникам фотографии обезьян, где они корчат свои рожи.

Кто из участников сможете более реалистично все повторить, тот побеждает.

Игра 5.
А для этой игры вам надо очень много бананов. Ведь суть игры заключается в том, чтобы сделать из бананов новогоднюю елочку!
Делать ее можно, кто и как умеет. В идеале же, елочка должна получиться похожая на настоящую по форме. Но можно складывать бананы в треугольники и поднимать елочку.
Победитель должен сделать самую интересную елочку, и. возможно, самую высокую.

Игра 6.
А следующая игра в видео формате. Вам надо включить на телевизоре или где-то еще наше видео. Там сперва будут показываться глаза с очками известных личностей и персонажей. А гости должны угадать, чьи это глаза и назвать персонажа. А потом показывается сам персонаж.
Смотрите видео ниже для примера:


Игры на новый год для детей и взрослых на улице

В этом блоке мы расскажем вам, в какие игры на новый год вы можете поиграть на улице. Все игры подходят для детей и взрослых. Так что теперь вы сможете вместе отмечать этот праздник.

Игра 7.
Участники делятся на две команды. Обе команды выстраиваются в шеренгу на одной линии. Участники каждой команды встают друг за другом. На расстоянии от команд, примерно в 10 метров, чертится линия финиша. По команде ведущего первые участники команд прыгают вперед с места. Когда они приземлились, то стоят на этом месте. Потом сразу же вторые участники команда прыгают к ним. В идеале они должны прыгнуть прямо за ними к спине. Но на самом деле, как получится. Потом также прыгают третьи и другие участники.
Когда последние участники прыгнули, то они дают команду первому. И первые участники снова прыгают вперед. И по такой же схеме остальные. Побеждает команда, которая таким способом передвижения первой переправила всех участников своей команды за линию финиша.

Вот в такие игры мы вам советуем поиграть.

А еще обратите внимание на новогодние развлечения для всей семьи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent