Интересные конкурсы на новый год для всей семьи. Праздник 2017

Интересные конкурсы на новый год для всей семьи. Праздник 2017

Интересные конкурсы на новый год для всей семьи. Праздник 2017

Издавна считалось, что новый год – это семейный праздник. Но некоторое время назад получилось так, что люди стали встречать новый год в других местах, а не рядом с семьёй. Кто-то улетал в другие страны, кто-то уходил к друзьям. Но теперь снова всё поменялось и опять новый год семейный праздник. То ли кризис так действует. То ли наездились все и устали. А раз все проводят новогоднюю ночь дома, то будут актуальны новые интересные конкурсы на новый год для всей семьи. 2017 год – год петуха, и поэтому наши конкурсы связаны с ним и с другими новогодними персонажами. Смотрите, выбирайте и играйте.




Проводим старый год.
Первый конкурс позволит вам красиво проводить уходящий год. Правила просты: каждый по очереди вспоминает и называет счастливое и запоминающееся событие, которое произошло в 2016 году. Кто не назвал в свою очередь, тот выбывает. А побеждает тот, кто остался один.

Конкурс – что за фильм?
Следующий конкурс на знание разных фильмов. А точнее, на то, кто сможет по картинки сказать, на какой фильм она похожа.
Правила простые: показываете картинку, и все делают предположения. Лучше всего писать свои предположения на листке бумаги, а потом показывать его всем. Кто угадал, тот получает бал.
Примеры картинок и названия фильмов к ним:






Конкурс – что за предмет?
Для конкурса вам нудны разные предметы, игрушки и всё остальное. Всё складываете в один непрозрачный мешок. На празднике говорите, что дед мороз забыл у вас свой мешок с подарками, но мешок волшебный и подарки просто так не вынимаются. А вынуть их можно так: засовываете руку в мешок. Ощупываете подарок. Описываете его, говорите, что это и вынимаете. Если угадали, то он ваш, если нет, то остаётесь ни с чем.

Конкурс – рукавицы деда мороза.
Для конкурса вам нужны рукавицы деда мороза. Участвуют двое человек. Они одевают рукавицы на руки и ждут команду ведущего. А ведущий предлагает им не снимая рукавицы развернуть коробку с подарками!
Сделать это не трудно даже в рукавицах, но ведь коробка не простая. Вам нужно собрать много коробок разного размера, и каждую перевязать бантиком. Сложите коробку в коробку, как бы делая матрешку. Участники конкурса откроют одну, а там вторая. Откроют ворую, а там третья. Будет весело наблюдать за их реакцией на то, что там так много коробок. А в последнюю положите приз, например, мандарин, который также надо почистить!

Конкурс – новогоднее селфи
Каждый знает, что такое селфи. И все мы делаем его и радуемся фотографиям. В этом конкурсе вы также будете делать селфи.
Для конкурса вам нужны маски петуха или курицы:


Если вы сидите за столом по двум сторонам, то играете друг против друга по сторонам. Задача простая: первые участники одевают макси и делают селфи. Потом отдают маски вторым сидящим за столом и те делают селфи. Потом третьи и так далее. Побеждает команда, которая первой всё закончила.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent