Конкурсы на новый год 2020 для веселой компании. Самые прикольные конкурсы

Конкурсы на новый год 2020 для веселой компании. Самые прикольные конкурсы

Конкурсы на новый год 2020 для веселой компании. Самые прикольные конкурсы

Как вы предпочитаете проводить праздники: весело и шумно или тихо и без веселья? Конечно, все хотят веселиться и смеяться, и тем более на новый год! Поэтому не стоит всё откладывать на потом, и надо уже сейчас готовить новые конкурсы на новый год 2020 для самой веселой компании друзей. Все самые прикольные игры и конкурсы, мы приготовили для вас, чтобы эта новогодняя ночь стала незабываемой и самой лучшей в вашей жизни. Играйте и веселитесь на все сто!




Конкурс – 100% крыса!

В этом конкурсе гости должны показаться мышей и крыс в разных ситуациях. Для этого делаете карточки, на который пишите задания. Чем смешнее задание, тем больше радости у гостей.

Примеры для заданий:

- показать мышь, которая увидела бесплатный сыр в мышеловке
- показать мышь, которая увидела кошку
- показать мышь, которая увидев кошку, притворилась дохлой
- показать мышь, которая увидела мешок семечек
- показать мышь, которая узнала, что её растили ради опытов
- показать мышь, которая весь день крутила колесо в клетке


Конкурс – что любят мышки?

Конкурс для гурманов и любителей поесть. Вспоминаем, что больше всего любят стащить мышки у людей из еды? И так, это семечки, сыр, кусочки сахара и так далее. В этом конкурсе нам понадобятся все эти вкусности.
Завязываем глаза участникам конкурса и кладём им на тарелку по одной семечки. Участники по команде рукой щупают семечку, и кто первый скажет, что это, тот набирает один бал. Потом так же и другую еду.
Второй вариант конкурса – давать пробовать еду на вкус.

Новогодняя викторина

Любите интересные вопросы и «поломать» голову над ответами? Тогда смотрите следующее видео – новогоднюю телевикторину на год крысы. Вопросы подходящие, а ответы простые, но интересные:



Также смотрите ещё один вариант новогодней викторины


Конкурс – разгадаем кроссворд

В этом конкурсе гостям придётся немного «поломать» голову и разгадать кроссворд. Можно каждому гостю раздать по кроссворду и кто быстрее отгадает, тот побеждает. Можно организовать команды и коллективным разумом ответить на все вопросы. Тут решайте сами, как быть.
Смотрите далее сразу два кроссворда на праздничную тему:





Слова на КРЫ…

Наступающий год – год крысы. Предлагаем вам и вашим гостям вспомнить слова, начинающиеся на КРЫ. В первой части конкурса нужно говорить реально существующие слова на КРЫ. Например, Крым, крылья, крыжовник, крыльцо, крышка и так далее. А во второй части конкурса ведущий читает небольшие стишки, а гости должны их закончить, но сделать это так, чтобы слова были не совсем правильными и также начинались на КРЫ. В следующем примере вы всё поймёте:

Не надо вам паниковать,
Крычалки будем мы … КРЫчать

Пусть в почёте и нежность, и доброта,
Всё же мир, говорят, спасёт … КРЫсота

Мужчин волнует запах шин,
А дам – на платье … КРЫпдешин

Ночь. Устали. Надо спать.
Вес ложатся на … КРЫвать


Конкурс – танец мышей

Танцевальный конкурс для гостей. Все участники надевают на лицо маски мышей. Примеры масок:







А дальше включается музыка и гости танцуют в масках. После танца всем вручаются призы, а лучшим танцорам предлагают станцевать на бис!

Разговор мышей с людьми

Всем известно, что мыши издают звуки, которые не слышны человеку, но так мышки разговаривают. В этом конкурсе будут два человека, которые должны быть в наушниках, в которых играет громкая музыка, а ещё будет мышь (её играет человек). Мышка без наушников и она должна что-то спрашивать или просить у людей. Но так как люди в наушниках и не слышат мышь. То им предстоит читать по губам и догадываться, о чём речь.
Этот конкурс всегда идёт в программе «импровизация», что на канале ТНТ. Очень забавно всё проходит. Так что заранее подготовьте для мышки задание, что ей спрашивать.

Видео конкурс – что в подарке?

Наверняка вы смотрели и любите смотреть известные советские кинокомедии. Если это так, то следующий конкурс для вас. В видео появляются кадры из фильмов, но кое-что скрыто от зрителей. Нужно вспомнить, что скрыто и сказать.



Конкурс - Пожелания на новый год 2020

Сказать пожелание может каждый, но сделать это картинке сложнее. А в этом конкурсе как раз и нужно говорить пожелания по картинке. Так что ищите в интернете смешные картинки с мышками. На празднике гости по очереди вынимают по одной картинки и глядя на неё говорят пожелания всем гостям.
Примеры картинок:







Конкурс – кто я?!

Игра смешная и знакома многим. На бумажках пишутся слова, бумажки приклеиваются на лоб игрокам. Игроки по очереди задают вопрос о себе, то есть о том, что написано у них на лбу, а другие отвечают на вопросы. И так по кругу, пока кто-то не догадается, кто он – что написано у него на лбу.
Так как наступающий год – год крысы или мыши, то и надписи должны быть соответствующие:
- мышиный король
- Микки Маус
- Минни Маус
- мышка из сказки про репку
- мышка норушка
- крыска Лариска
- кот Джерри

Если сложно с мышиными персонажами, то разбавьте их такими:
- ёлка
- гирлянда
- звезда на ёлке
- бай курантов

Конкурс - Сдуй шар

Немного не новогодний конкурс, но очень забавный. На стол кладут надутый воздушный шар. Одному гостю завязывают глаза, отводят от стола на три-пять метров и раскручивают. Потом гость выбирает направление и делает вперёд три-пять шагов. Когда подошёл куда-то, то пытается сдуть шар со стола. Гости могут помогать или мешать и сбивать с толку участника. Со стороны всё выглядит забавно, особенно, если участник конкурса выбрал не то направление и пытается сдуть не шар, а какого-то гостя. Телевизор или ёлку. Такое нужно снимать на видео.

Предлагаем новые супер смешные новогодние игры и развлечения для взрослых и детей

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent