Конкурсы на новый год 2020: новогодние игры и развлечения для всех. Год крысы

Конкурсы на новый год 2020: новогодние игры и развлечения для всех. Год крысы

Конкурсы на новый год 2020: новогодние игры и развлечения для всех. Год крысы

Что-то стало холодать… так ведь зима, а это значит, что совсем скоро наступит новый год – праздник для всех детей и взрослых. Новые конкурсы на новый год 2020 это не только новогодние игры, но и развлечения, которые сделают праздник особенным и все гости будут довольными всю новогоднюю ночь. Смотрите далее лучшие задания для гостей, и встречайте год крысы!


Пожелания от гостей

Гости потихоньку собираются на праздник. И пока одни пришли, а другие в дороге, нужно занять тех, кто уже занял своё место у праздничного стола. Сделаем это так.
Заранее готовите альбом и украшаете его красивыми рисунками или фотографиями. Пришедшие на праздник гости пишут свои пожелания в альбоме. Когда все гости написали свои пожелания, то альбом закрывается и убирается на хранение, чтобы через год открыть его и прочесть все пожелания гостей и узнать, какие сбылись, а какие нет.

Новогодняя викторина

Какой новый год без викторины и вопросов про символ наступающего года. Вот-вот, поэтому далее гостям следует предложить поиграть в викторину. Задания простые и на тему нового года и символа 2020 года.
Чтобы гости лучше воспринимали игру. Покажите им видео версию викторины:



А ещё у нас есть другие вопросы для новогодней викторины.


Мышиный герой

В фильмах и в мультфильмах много мышей, которые играют главных героев. В этом конкурсе гости и будут ими.
Готовим таблички с надписями:
- Микки Маус
- Минни Маус
- Джерри
- мышка Норушка
- крыска Лариска
- мышиный король

Эти таблички приклеиваем на лбы гостям. Приклеить нужно так, чтобы тот, кому клеили, не видел надпись. А дальше гости задают вопросы о себе, то есть, о своём герои, а другие дают ответы. И по ответам гости должны догадаться, что у них написано на лбу и кто они.

Где логика?

Все видели эту игру на канале ТНТ? Суть конкурса в том же – сложить картинки и отгадать то, что зашифровано. Смотрите примеры:







Какой бывает дед мороз

Конкурс, чтобы поднять настроение и подвести к тосту за деда мороза. Гости должны по очереди называть, каким бывает дед мороз. Называть нужно только прилагательные. Кто не назвал в свою очередь – выбывает. А последний участник получает право сказать тост за деда мороза.
Примеры прилагательных для игры:
- добрый, красивый, хитрый, пьяный, трезвый, ехидный и так далее.

Что в подарке?

Все любят получать подарки и все сразу же хотят знать, что им подарили. В этом видео конкурсе гости должны отгадать, что спрятано за подарком.
Конкурс в видео формате. Гостям показывается кадр из известного фильма, и кое-что спрятано за подарком. Кто первым отгадал, что спрятано за подарочной коробкой, тот получает приз.
Смотрим видео и играем:



Сдуй шар!

Для конкурса вам нужно купить воздушный шар в форме мышки. Они продаются в магазинах с праздничной продукцией. Шар надуваете и кладёте на стол. Одного гостя подводите к столу и завязываете ему глаза. Далее отводите его на пять шагов назад и немного раскручиваете. После его задача выбрать сторону и сделать вперёд пять шагов. Как только он это сделал, то должен сильно дуть, чтобы сдуть воздушный шар со стола.
Но суть игры в том, что если гость выбрал верное направление и подошёл к столу, то шар убирается, а на стол ставится бутылка водки. И получается, что он дует на бутылку водки, как будто остужает её.
Если участник выбрал неверное направление, и пошёл в другую сторону, то конкурс продолжается дальше, пока кто-то из участников не подойдёт к столу. После того, как участник «подул» на водку, играть смысла нет – все знают, в чём прикол, и уже будет не так интересно.

Новогодний алфавит

Сколько букв в нашем алфавите? Правильно – ровно 33 буквы. И следующий конкурс как раз и позволит нам вспомнить все эти буквы. Ведущий задаёт вопросы, а ответы идут по порядку на буквы из алфавита. То есть, первый ответ на букву А, второй на букву Б, третий на В, и так далее.



Враг мышки

2020 год – это год крысы или мыши. А кто главный враг у этих зверьков? Верно – кошка. В этой игре гости будут мышками, и они должны «убегать» от кошек.
Игра проходит по принципу игры – лишний стул. На стол кладёте 7 кусков сыра. Вокруг стола ходят 8 гостей. Они танцуют и прыгают, ведущий читает какой-нибудь текст. Как только в тексте прозвучит слово КОШКА, то гости должны взять кусочек сыра со стола и съесть его. Кому сыр не достался, тот выбывает из игры. Далее на стол кладутся уже 6 кусков сыра, а участников осталось 7. И так далее. Пока не выиграет одна мышка.
А победителю даёт мыску мышки, и он весь вечер ходит в ней.

Проверка на трезвость

Гости уже достаточно выпили? Стоит проверить их на трезвость. Для этого предложите им повторить следующие скороговорки:



Кто быстро и чётко сможет это сделать, тот трезв, как стёклышко. А вот кто сделает ошибку, тому уже не наливать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent