Конкурсы для пожилых людей на день пожилого человека. Игры на праздник

Конкурсы для пожилых людей на день пожилого человека. Игры на праздник

Немного времени осталось до 5 октября, а ведь это праздничный день. Забыли, что за праздник? Да как же – это день пожилого человека, и новые конкурсы для пожилых людей помогут вам в организации и проведении мероприятий. Помимо конкурсов мы приготовили и другие идеи, и они сделают этот день самым лучшим и незабываемым в году.


День пожилого человека прекрасный праздник и нужно подготовиться к нему как можно лучше. Предлагаем новый сценарий на день пожилого человека с играми и конкурсами, песнями и сценками.
Сценарий отлично подойдёт для праздника в доме культуры, сельском клубе или на открытой площадке.

Конкурсы для пожилых людей на день пожилого человека. Игры на праздник


Важно провести не только праздничный вечер, но и удивить гостей. У нас есть следующий шаблон для шоколада:



Как видите, это именной шоколад на день пожилого человека. Скачивайте обёртку, распечатывайте её и заворачивайте в неё плитку настоящего шоколада. И вот у вас готов прекрасный подарок!


Конкурс – говорят, что…

Многие люди уверены, что пенсионеры, сидящие у подъезда, всегда сплетничают обо всех и обо всём. А давайте проверим это.
Нужно собрать несколько команд. В первой команде первому участнику говорите слово, например, колобок. И он на листке бумаги пишет одно предложение, которым можно охарактеризовать колобка. Потом второй участник дописывает свои мысли, но при этом он видит лишь последние два слова от предложения первого. Далее третий участник пишет свои мысли, но он уже видит последние два слова от записи второго участника. И вот четвёртый участник читает всё, что написали его участники команды и пытается угадать, о ком идёт речь.
Каждой команде даются разные персонажи, а кроме персонажей можно использовать название фильмов и мультфильмов.

Конкурс – что это может быть

Второй конкурс проводится по мотивам популярной игры «где логика». Гостям, а их также можно разделить на команды, показываются картинки. Соединяя картинки, получаем ответ.
Примеры для заданий:





Также можно использовать и другие варианты: носки плюс чулки, будут гольфы. Холодильник и вентилятор – получается кондиционер.

Конкурс – вспомнит прошлые года

Для игры готовите карточки, на которых написаны даты прошлых лет. Это могут быть даты рождения гостей, если гости знакомы друг с другом, даты их свадеб и так далее. Если гости не знакомы друг с другом, тогда даты, известные всем. Например, в каком году к нам завезли картошку, когда начали отмечать день пожилого человека, и так далее.

Викторина на день пожилого человека

Кроме конкурсов и игр на празднике можно провести интересную викторину. У нас уже есть полностью готовый сценарий викторины ко дню пожилого человека. Смотрите и играйте.

Конкурс – добро

День пожилого человека ассоциируется со словом добро. Предложите гостям вспомнить как можно больше словосочетаний со словом добро.
Например:

- дорой ночи
- доброго дня
- добрый человек
- добрый молодец
- спасибо на добром слове

И так далее. Можно называть по очереди и кто не смог в свою очередь ответить, тот выбывает. А можно на время, кто больше напишет словосочетаний.



Конкурс – песни в стихах

Бабушки и дедушки знают и любят песни прошлых лет. А смогут ли они отгадать эти песни, если их зашифровать в стихах. Попробуем:



Конкурс – на старость

Ох, на что только пенсионеры не копят деньги. А ведь копят по старинке – кладут деньги в обычную стеклянную банку! Давайте посмотрим, кто из гостей сможет на глаз определить размер вклада.
Приготовьте несколько стеклянных банок и в каждую банку положите разное количество монет и купюр. Раздайте банки гостям и они должны ответить. Какая сумма там лежит. Открывать крышки на банках нельзя, нельзя засовывать руку в банки. Кто из гостей на глаз ответит более верно, тот забирает эту сумму себе.

Видео поздравление

Давайте немного переведём дух и расслабимся. Посмотрите видео поздравление на день пожилого человека.



Конкурс – самый сильный пенсионер

Вряд ли наши пенсионеры ходят в тренажёрные залы, но они всё равно сильные. Пригласите на сцену самых сильных, и устройте для них испытание.
А испытание простое – нужно как можно дальше кинуть обычную спичку! У кого спичка окажется дальше, тот побеждает.

Конкурс – интересные телеграммы

Делим гостей на команды. Каждой команде даём листы бумаги и ручки. Задача команд написать телеграмму. Но написать её не просто, так как будет дано слово и все слова в телеграмме должны начинаться на буквы из этого слова.
Например, дано слово РОТА. Участники должны написать телеграмму, чтобы в ней был смысл и чтобы каждое следующее слово начиналось на буквы из ключевого слова. Например: Рита Опять Тырит Ананасы. Как видите, мысль в телеграмме есть, и все слова начинаются на буквы из ключевого слова.
Ещё для примера: дано слово КРОТ. Пример телеграммы: Кузьмич Рычит Отдайте Тушёнку.

Конкурс – лото

Кто из пожилых людей не играл в лото. Так что давайте напоследок проведём лото и счастливчику вручим приз. Для этого раздайте каждому гостю календарики с любыми годами. Каждый гость зачёркивает любые три месяца. А далее ведущий вынимает из мешка три бочонка с цифрами от 1 до 12. И если есть люди, угадавшие все три цифры, то они получают приз. Тут важно, что каждая цифра соответствует месяцу. То есть, 1 – это январь, 2 – февраль и так далее.

Обязательно посмотрите другие идеи к празднику:

- праздничные открытки на день пожилого человека
- готовый сценарий праздничного вечера ко дню пожилого человека
- смешные частушки на день пожилого человека

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent