Конкурсы на новый год 2020 для корпоратива. Смешные и весёлые

Конкурсы на новый год 2020 для корпоратива. Смешные и весёлые

Чем ближе новый год, тем меньше времени на подготовку. Да, мы не устаём повторять это, но так и есть на самом деле. И если по каким-либо причинам вы не успеваете всё подготовить к празднику, то вот вам небольшая помощь. А именно – новые конкурсы на новый год 2020 для корпоратива. Чтобы праздник в кругу коллег был необычным и самым запоминающимся. Не будем терять времени, начнём.

Прежде, чем мы перейдём к конкурсам, посмотрите уже готовый сценарий для корпоратива с приколами. В нём много пример для развлечения гостей.


Конкурс 1

Предлагаем начать праздник со знакомства. А ни что не сближает лучше, чем танец.
Чтобы конкурс состоялся, нужно разделить гостей на две или три команды. В одну команду приглашаются гости с белыми и светлыми волосами, а в другую с тёмными.

(можно разделить и по другим критериям, на празднике вы сами поймёте, как это сделать, когда увидите всех гостей)


А дальше включаете перебивки и команды по очереди танцуют, каждая под свою музыку. Так можно сделать, чтобы каждая команда станцевала по 3-5 песен.
А после объявляем ничью и приглашаем всех за стол.

Конкурс 2

И сразу новый конкурс по известным советским фильмам. Гостям будет показано видео, где на стоп кадре известный эпизод с фильма. Но кое-что на стоп кадре будет скрыто под коробкой и вот это кое-что и нужно угадать гостям.
Смотрим видео:



Конкурс 3

Все знают, что такое эстафета. Но мало кто знает, что такое мышиная эстафета! И вот настало время познакомиться с новым конкурсом.
Вам нужно ровно 20 надутых воздушных шариков. У каждой команды будет по 10 таких шаров. Для каждой команды раскладываем шарики на полу на расстоянии полметра или метра друг от друга. Задача участников команд как можно быстрее оббежать змейкой все шары. Вроде всё просто, но есть одно НО! И это но заключается в том, что участники команды должны постараться оббежать так, чтобы ни один шарик не сдвинулся со своего места. Если шарик сдвинулся, то это штраф, например, плюс 2секунды ко времени команды.
А после смотрим, какая команда быстрее пробежала и прибавляем штраф, если он есть.

Конкурс 4

На новый год все ждут деда мороза. Но пока он не пришёл, можно рассказать, каким бывает дедушка мороз.
Гости должны по очереди называть прилагательные, каким может быть дед мороз. Конечно, положительных слов не много, поэтому тут нужно проявить фантазию и играть на грани фола.

Конкурсы на новый год 2020 для корпоратива. Смешные и весёлые


Конкурс 5

Для следующего конкурса вам понадобится полимерная глина. Участники конкурса должны с её помощью слепить символ 2020 года – крысу. На задание даётся минут десять, и пока одни лепят, другие танцуют.
А после остальные гости выбирают лучший символ года.

Конкурс 6

Проведём небольшую викторину. Тут вообще всё просто – на экране показывается вопрос и варианты ответов. Кто угадал, тот молодец. Но можно разделить гостей на команды и тогда играть по правилам игры в брейн-ринг.
Видео для викторины:



А ещё есть другой вариант новогодней викторины


Конкурс 7

Назовём этот конкурс – сырная ёлочка. Суть очень проста – из кусочка сыра нужно просто вырезать ёлочку. Кто быстрее и лучше, тот побеждает.
Но так как конкурс опасный, всё же придётся иметь дело с ножом, то лучше проводить его в начале праздника, пока все трезвые.

Конкурс 8

У мышей просто отменный нюх. А вы можете по запаху определить сыр это или колбаса, варенье малиновое или вишнёвое?
Для конкурса на разные тарелки кладёте сыр, колбасу, малиновое варенье и так далее. Примерно, 10-12 разных продуктов. Участнику завязываете глаза и говорите, что он должен найти по запаху. Когда нашёл, то даёте ему ложку и он пробует это.



Конкурс 9

Все же помнят, что бывают мышки компьютерные? Вот в этом конкурсе мы как раз и вспомним про них.
На полу раскладываете вырезанные из бумаги следы разных цветов. В команде двое участников: одну завязываем глаза, другой будет исполнять роль компьютерной мышки.
Тот кто исполняет роль компьютерной мышки, словами говорит второму участнику команды, куда наступать и как двигаться, чтобы перейти на другую сторону. При этом каждая команда наступает только на свой цвет.
Если хотите усложнить задачу, то пусть после тот, кто подсказывал, сам пройдёт весь путь с завязанными глазами, только без подсказки.

Конкурс 10

Ещё один танцевальный конкурс, в котором должны принимать участие все гости праздника.
Играет песня, и когда услышали в песни какую-либо часть тела, то сразу же нужно взять соседа за эту часть тела.
Вот песня для конкурса:



Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent