Конкурсы на новый год для детей и взрослых / Весёлые конкурсы в домашних условиях дома и на улице / Готовая развлекательная программа на новый год для детей и взрослых


50+ конкурсов на новый год для детей и взрослых в домашних условиях – веселимся, празднуем, отмечаем



Смотришь за окно – лежит снег. На улице ещё не так холодно и всё в ожидании чуда. А чудо – это новый год – любимый семейный праздник. По традиции семьи соберутся вместе и будут всю новогоднюю ночь веселиться и отмечать наступление нового года. Смешные конкурсы на новый год для детей и взрослых – это готовая развлекательная программа, при помощи которой вы легко и весело проведёте новогоднюю ночь. Сыграть в разные игры и конкурсы, посмеётесь и никогда не забудете эти счастливые часы!

Хотите устроить домашними друзьям просто улётный праздник? Тогда именно для вас новый авторский сценарий на новый год 2022 – весело встречаем год тигра дома!
В сценарии прикольные подводки к конкурсам и играм, музыкальные конкурсы, танцевальные игры и главный хит – шуточные предсказания на год тигра!
С таким сценарием вы точно не заскучаете!

Конкурсы на новый год для детей и взрослых / Весёлые конкурсы в домашних условиях дома и на улице / Готовая развлекательная программа на новый год для детей и взрослых


Конкурс для детей и взрослых на новый год – провожаем старый год



Начнём праздник с проводов старого года. В этом вам поможет обычная белая майка. Покупаете белую майку и готовите фломастеры или маркеры. Все гости праздника по очереди пишут на футболке слова благодарности уходящему году.
Например, - спасибо 20(…) году за то, что я купил машину.
Или – 20(…) год подарил мне сына, огромное спасибо!
И так отмечайте любые события. Можете ставить дату и подпись или обойтись без этого. После майку отдаём на хранение главе семьи или старшему члену семьи.

Хотите, чтобы после новогодней ночи на память остались прикольные и позитивные фотографии? Тогда вам в помощь новая коллекция бутафории на новый год 2022.
В новой коллекции шаблоны к году тигра с ушками, прикольными надписями и рисунками. Это будет самая крутая фотосессия в году!



Прикольный конкурс на новый год для детей и взрослых – это мне пригодится для…



Покупаете самые разные вещи, даже не дорогие. Например, батарейки, шоколадку, чехол на телефон, брелок, кружку и так далее. все эти «подарки» складываете в мешок. Гости праздника по очереди подходят к мешку, и на ощупь выбирают один подарок. Но перед тем, как вынуть его из мешка, они говорят, зачем ему пригодится эта вещь! После вынимают и все смеются, так как угадать почти не возможно!
Главное – подарок они оставляют себе. А чтобы все были довольны, купите то. что нужно каждому вашему гостю и после конкурса гости могут обменяться подарками.

Собрались повеселиться на улице? Тогда воспользуйтесь квестом на новый год для проведения на улице.
Интересный квест для всей семьи
10 оригинальных заданий
Можно играть командами
Памятные подарки каждому участнику квеста
Подготовка к квесту занимает 15-20 минут
Сама игра длится 40-60 минут



Выдуманные новогодние профессии – забавный новогодний конкурс



В канун нового года, да и в новогоднюю ночь столько забот и хлопот, что хоть в пору раздавай каждому обязанности. А почему бы и нет? Пусть гости придумают самые разные вымышленные профессии, которые будут востребованы на новый год.
Это могут быть такие профессии как:
- чистильщик мандаринов
- зажигатель бенгальских огней
- пускатель салютов
- хлопушечник
- шампаньсконливайщик
- произноситель тостов
- следящий за столом
И так далее. придумывайте смешные профессии можете каждому гостю поручить делать именно это.

Конкурс для детей и взрослых на новый год – письмо деду Морозу



Написать письмо деду Морозу никогда не поздно, а 31 декабря самое время. Так что берём листочки и ручки, и каждый участник надевает на руки рукавицы! И чем мощнее рукавицы, тем лучше! Ну а дальше всё просто – нужно написать письмо с рукавицами на руках!
Лучше заранее приготовить текст, который участники конкурса будут списывать, чтобы не терять время.

Кстати про деда Мороза. Как вы собрались дарить детям подарки – по старинке положите их под ёлочку? А давайте попробуем что-то новенькое и устроим детям квест на новый год по поиску подарков.
Сюжет квеста таков: дед Мороз принёс подарки, но не положил их под ёлочку, а спрятал – хочется ему поиграть с детьми! Для начала квеста есть письмо от деда Мороза, в котором и скрыта первая подсказка. Ну а дальше нужно выполнять задания, искать новые подсказки и в конце концов отыскать свои новогодние подарки!
Квест подойдёт для детей в возрасте от 4-х до 14 лет.



Повелитель снежинок – спортивный конкурс для детей и взрослых на новый год



Для конкурса вам нужны бумажные снежинки. Далее конкурс проводится следующим образом: участники конкурса кладут бумажные снежинки себе на голову по команде начинают двигаться вперёд. Задача прийти быстрее всех к финишу не уронив снежинку с головы.

Конкурс на новый год – Мандаринобол



Для конкурса вам нужны мандарины. На первом этапе каждый участник конкурса разрисовывает свой мандарин, чтобы он получился эксклюзивным, как машина формулы один. А дальше на полу ставите бутылку шампанского, и все участники отходят от неё на 7-10 метров. Задача – катнуть по полу мандарин так, чтобы он как можно ближе оказался к бутылки.
Если есть время, то можно сделать соревнование. Каждый участник разрисовывает по 5мандаринов в свою «команду» и после каждого раунда, у кого мандарин ближе всех к бутылки, тот забирает все мандарины себе. Получается своеобразное казино.

Новогодние фанты – конкурс для всей семьи на новый год



Играть в фанты всегда весело и интересно. Специально к новому году можно придумать смешные задания для участников. Задания могут быть такими:
1. Сказать фразу Я СМЕЛЫЙ ТИГР! И после «выпустить» коготки и прорычать

2. До наступления нового года каждую свою речь начинать со слов: ТОВАРИЩИ! ДО НОВОГО ОДА ОСТАЛОСЬ (сколько осталось по времени), ПОЭТОМУ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ…

3. Исполнить песню В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЁЛОЧКА рычанием

4. Быстро придумать 7 рифм к слову ТИГР

5. Придумать пять прилагательных к наступающему новому году

6. Говорить фразу ДАВАЙТЕ ПОДНИМЕМ БОКАЛЫ! - наоборот до тех пор, пока гости не поймут, что вы говорите

7. По памяти назвать первых 7 человек, которые записаны у вас в телефоне

Понравились задания для фантов? Тогда переходите в раздел задания для новогодних фантов, там вы найдёте более 50+ новых и интересных заданий.
Там же вас ждут застольные игры, которые придуманы специально к новому году.


Пожелания на воздушном шарике



Это даже не конкурс, а небольшое шоу. Каждый гость праздника на воздушном шарике пишет свои новогодние пожелания. Потом все выходят на улицу пускать салюты и заодно отпускают шарики в небо, чтобы желания исполнились.

Новогодний Тик Ток – конкурс на новый год для детей и взрослых



Про Тик Ток и танцы в нём знают все. поэтому каждый выбирает любимый танец из Тик Тока и показывает его без музыки. Остальные гости угадывают, под какую песню можно станцевать этот танец.

Новогодняя викторина



Ведущий праздника (обычно это мама) готовит самые разные вопросы про новый год, про символ года и так далее. На празднике во время застолья мама задаёт вопросы гостям, и они на них отвечают. Кто наберёт больше правильных ответов, тот побеждает.

Посмотреть вопросы и саму викторину можно далее – вопросы для новогодней викторины


Слова новогодних песен – музыкальный конкурс на новый год



На отдельных листочках пишите самые разные слова. Складываете листочки в мешок или коробку. Гости по очереди вынимают по одному листочку и читают слово. Задача вспомнить новогоднюю песню, где есть это слово. Если не вспомнил, то могут ответить другие.
Также, кто ответит больше, тот получает подарок.

Дед Морозы в разных странах – смешной новогодний конкурс для семейного праздника



В каждой стране дед Мороз имеет своё имя. Выписываете названия и ещё придумываете свои смешные слова. На празднике предлагаете гостям угадать, как зовут, например, болгарского деда Мороза. И даёте варианты ответов. Гости угадывают.

Кстати!
Такая игра есть у нас в сборнике новогодних конкурсов от сайта Всегда Праздник. В этот же сборник входят 9 конкурсов и игр, которые понравятся всем гостям, и вы с удовольствием поиграете и насладитесь вечером.
Вот кадр из игры:


Этот и другие конкурсы смотрим тут - 9 конкурсов на новый год от сайта Всегда Праздник


Новогодняя фотосессия



В завершение вечера можно устроить праздничную фотосессию. Для этого купите или сделайте новогоднюю бутафорию. Оформите красивую фотозону и начинайте позировать!
На этом всё. Счастливого нового года!

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent